Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2014, 13:10   #46
Владимир32rus
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Владимир32rus


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся Вологодская Посмотреть сообщение
----------

Владимир32rus, в случае Евгения речь идет не о финансовых вопросах или страхе, а о комфорте для его семьи(супруги и маленького сына). Тем более, Евгений, как взрослый и ответственный человек, переживает справится ли он с дорожной ситуацией в связи со своим маленьким водительским стажем.
Вы напрасно так акцентируете внимание. Я умею читать и прекрасно понимаю о чем идет речь. И не мене вашего понимаю, что речь ессно не о финансовой стороне, а о комфорте для своей семьи. Попытаюсь объяснить на пальцах еще раз не только для Евгения но и для вас. Речь и идет именно о его маленьком стаже. Вы поймите, ваше, чисто женское желание сделать как лучше, здесь не уместно, ибо получится как всегда! Да вы правы, на машине на много комфортнее, НО, для человека который имеет опыт управления автомобилем. Здесь именно этого и нет! Человек месяц как за рулем. Если он задает подобные вопросы, значит он чувствует за собой именно не достаток этого опыта. Поверьте, я знаю о чем говорю, у меня 36 лет (тьфу-тьфу-тьфу) безаварийной работы практически на ВСЕХ существующих автомобилях и грузовых и легковых. То что повезло вашему мужу- не показатель. Я вам популярно, на пальцах объясню, что бывает на ровных жарких южных дорогах. Пока человек ездит в городе, он постоянно акцентирует свое внимание на дороге. В городе движение активное, объектов много и человек постоянно сконцентрирован. Все меняется когда он выезжает на трассу. Ровная прямая дорога, меньшее количество машин, убаюкивают и расслабляют. Появляется подспудно, даже если вы этого не хотите, "эффект Шуммахера", "я все знаю,я все умею, я все смогу". Личный возраст и склад характера значения не имеют. Этим грешат и 18 летние и 60 летние.. Это увы , статистика! Но скорости на трассе как правило вдвое больше чем в городе. Если в городе у вас максимальная скорость 40-60 км/ч, то на трассе она как правило быстро выростает до 100-120 км/ч. Время реакции сокращается, а организм расслаблен. Ну как же - я 150-200 км проехал в полудреме, ничего не случилось, а тут кто-то на встречку вылез...Ды успею.. Кончается как правило плачевно. Мне приходилось за 1500 км дороги порой до десятка аварий наблюдать. Моя супруга в таких случаях говорит- ну вот, еще одни "отдохнуть" съездили... Поймите- это горький жизненный опыт, за мою долгую водительскую жизнь. Я понимаю- на машине комфортнее, интереснее и приятнее. Но только тогда, когда нет ни малейшего сомнения в собственных силах! Если такое сомнение есть, а именно об этом Евгений и спрашивал, лучше сейчас съездить на поезде, потом спокойно, дома набраться опыта, обрести уверенность, а на следующий год, съездить на машине. Поверьте: МОРЕ НЕ ВЫСОХНЕТ!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sanya (12.08.2014), Олеся Вологодская (13.08.2014)