Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2010, 15:34   #24
AntonXXX
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Надо сказать, что многое из описанного автором имеет место быть. Отношение у всех конечно разное. Попробую по пунктам прокомментировать.

1) Масса посредников (агентов, можно называть как угодно) по прежнему работает по принципу навешивания лапши на уши отдыхающего, пользуясь настойчивостью (если не сказать наглостью). Могут расписать в красках "до моря 10 минут" и "всё рядом", когда до моря 10мин разве что ооочень быстрым шагом, да ещё возможно возврат будет в гору (а на быстрый шаг даже по равнине уже сил нет))), и всё это за ту же цену, за которую можно найти жильё реально вблизи от моря. Так работают конечно не все, но довольно много именно таких, это не стоит отрицать, потому как факт. Я сам бываю на вокзале, встречаю/провожаю своих отдыхающих, слышу какие речи там звучат. И слышу отзывы "переселенцев", которые селились в "10 минут до моря", а по факту ходили пешком через висячий мост (т.е. 3ий км Марьинского шоссе).

2) Ясное дело что с посредником жильё будет дороже - любой труд должен быть оплачен, человек возит вас по списку предложений, сами ничего не ищете ноги не отбиваете - всё это нужно понимать. За это переплачиваете ~20% стоимости. опять же ,есть особо наглые личности которые хотят сорвать больше.

3)Расписка. В принципе требование справедливое, ибо деньги любят счёт и порядок. Но такое в самом деле не практикуется. Если бы встал вопрос о расписке - то я бы в ответ выставил требование подписать этакий кодекс отдыхающего, в общем на счёт этого Антон написал совершенно правильно.

4)На счёт того что на пляже всё платное. Ну а как может быть иначе? за развлечения нужно платить. Конкретные ценники - по мне так тоже завышены. Но тем не менее люди продолжают кататься на водных скутерах по 500р за 5минут - наверно для них это не дорого.

5)на счёт общепита - я не буду показывать пальцем на хороших и плохих, но в целом, в столовых, достаточно хорошо кормят, и доступно.

6)Вино. по поводу вина я уже писал - в бОльшей степени всё что на точках - бодяга. Автор сделал правильные выводы, искать у не профессиональных торговцев вином. Найти настоящее вино без "добавок" достаточно не просто.

7)По поводу мусора - вывозят достаточно часто, к сожалению, как уже написал Антон, есть проблемы с подъездом мусороуборочных машин, траффик в посёлке достаточно плотный если не сказать больше.

8) По поводу дворников. Вот с ними в этом году хуже. Администрация всеми путями старается переложить проблему уборки на плечи частников - владельцев кафе, столовых ,магазинов и проч. При этом дворники есть! Но они достаточно ленивые, убирают прогулочным шагом, хочется поддать пинка... Или поддать его тому ,кто их контролирует... В целом же не могу сказать что картина плачевная, так или иначе улицы убираются. Отдельные очаги грязи зачастую вызваны самими отдыхающими - есть определённая категория людей, которая считает что если они приехали и заплатили деньги, то теперь можно с**ть на каждом углу. А к каждому дворника не приставишь. опять же ,ни в коем случае не хочу обобщать и говорить что все такие.

9) Туалет на вокзале в Сочи всё таки хорошо заметен
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GAPITOS (21.08.2010), кудесан (19.08.2010), Ольга с дитем (19.08.2010)