Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2010, 19:01   #28
AntonXXX
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ант Посмотреть сообщение
Только они сами же рубят сук, на котором сидят. Потому как с каждым годом работать в этой сфере становится труднее - потому что все меньше "свободных ушей", готовых принимать их лапшу
О чём и речь. Плюс ко всему они за собой тянут не только свой сук, но и всё дерево - от неблагоприятных впечатлений, оставленным одним человеком, пострадают многие, кто потеряет деньги от не приехавшего отдыхающего.


Цитата:
Сообщение от Ант Посмотреть сообщение
Вот тут не согласен. Нужно говорить предметно - какое жилье и с каким посредником. Миф про доброго хозяина жилья у которого всегда дешево, а благодаря злому посреднику становится дорого, развеивать не буду, нет желания и времени была бы зима с свободный день времени накатал бы трактат
Скажу лишь, что в современном туристическом бизнесе комиссионное вознаграждение платиться посреднику, агенту, турфирме и т.д. и т.п. с цены, которая установлена директором отеля.
Я не говорил кто плохой, а кто хороший. На счёт того, какое жильё и какой посредник - тут соглашусь. Всё правильно, чем выше класс жилья и соответственно цена его аренды, тем больше возможности у директора отеля возможности самому оплачивать услуги посредника. Кроме того у серьёзных отелей жёсткие цены в зависимости от даты, и скачки цен, которые могут быть от посреднеческих услуг не выгодны даже для репутации, потому платить с своего кармана в данном случае выгоднее.

Но эта правильная схема действует далеко не везде...


Цитата:
Сообщение от Ант Посмотреть сообщение
У меня одни из знакомых покупает грузовое авто винограда на вино. Продает гостям своей гостиницы. Торговлю "на улицу" не ведет, нет смысла зазывать на бесплатную дегустацию и т.п. т.к. стоимость его вина раза в 4-5 выше средней "по рынку". если раньше у него вино заканчивалось в начале августа, то сейчас осталось довольно много.
Ну если покупать специально виноград - то это уже можно сказать профессиональный винодел, в том смысле что он зарабатывает этим деньги. И цена конечно будет не низкая - за виноград то деньги уплачены, а там ещё сахар нужен, плюс сам процесс... Другое дело когда этот грузовик винограда можно собрать у себя во дворе - есть у меня знакомый, у которого примерно столько винограда. Делает из него вино, скорее из любви к искусству, при чём сам не пьёт совсем. Летом потом своим отдыхающим продаёт, по моему 100р литр. Я у него если и беру, то 5литров, мне за 400р отдаёт. Но такие случаи это скорей исключение...
Ещё один знакомый при этом продаёт литр по 200р, тоже виноград на даче ростёт, ну и делает из него вино.

Но при этом очень многие довольны той же бодягой, которую продают в массы, ещё домой везут. Так что тут каждый сам для себя решает...