Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2012, 13:29   #26
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Почему ограничение в 110 км/час? Потому что это магистраль и по ней разрешено движение со скоростью в 110. А более высокая скорость движения в России и не предусмотрена, поэтому скорость в 130-140 км/час ваш риск.
Т.е. ограничения у нас прописаны законодательно, а не зависят от качества дорог и их форм собственности. Причем иномарки сейчас лучше защищают нашу жизнь при авариях, чем нашемарки 80-х годов разработки, а предел максимальной скорости для всех почему то одинаков?

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
А где вы видели по бесплатной ограничение в 110 км/час??? Это только на магистрали разрешена такая скорость! По остальным дорогам, я надеюсь вы знаете какая скорость разрешена? ;-) А вот магистральных участков на М4 практически нет, за редким исключением... Поэтому я и говорю - пусть будет лучше платная магистраль от Москвы до Лазаревки, но буду спокойно держать по хорошей трассе 110 на круизконтроле, чем ехать по бесплатной, местами развивая и большую скорость, местами уперевшись в фуру! Доеду по-любому быстрее, без ночевки, без траты денег на остановки и ночевки и не тратив лишнего топлива! Оно дешевле выйдет!
Не факт, что по платным дорогам не будет большого количества машин, тех же фур. Да для фур расценки дороже, но будь я владельцем этой фуры, или владельцем автопредприятия, я ещё посчитал как мне дешевле будет обходиться перевозка груза и сколько груза я смогу перевести в единицу времени. И перевозка груза станет безопаснее, т.е. на тебя вряд ли нападут чтобы отобрать груз, на платной трассе, по крайней мере видеокамеры занимаются не только видеофиксацией нарушений, и если что, можно будет достать архив видеозаписей через 3-5 км всего движения по этой платной трассе.

И Вы правильно подметили, если средняя скорость у меня будет выше на платной трассе, то до Лазаревского с Москвы я до еду менее чем за 20 часов. Просто у нас есть индивиды они с Чехова до Лазаревского доезжают без ночевки по обычным трассам.
Ответить с цитированием