Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2012, 17:51   #29
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Вы видимо не ездили по М4 лет так 5-7 назад... По платной дороге с 3-4полосами в одном направлении по-любому ехать быстрее, даже если и фур будет много. Это вам не по однополоске тащиться километров 60-70 за пыхтящей груженой фурой соскоростью в 20-30-40 км/час без возможности обгона. А такая практически вся трасса была лет 5-7 назад, за редким исключением... С "гребенкой", ухабами и колейностью... А про пробки, такие как в Ельце, к примеру, где можно было зависнуть на несколько часов, вообще не хочется вспоминать!





Ну, можно и без ночевки доехать, сами ездили! Только от путешествия не получаешь удовольствия, эти фуры, эта однополоска с запрещением обгона и т.д. и т.п. Если обгон и разрешен, то эти участки небольшие, пытаешься уйти в обгон, но особо не обгонишь, т.к. колонны за фурами собираются до сотни и более машин, колонна растягивается на несколько км! Вообщем, сплошные нервы, да и до места доезжаешь как выжатый лимон! К счастью, трасса меняется в лучшую сторону! И пусть будет платная, за-то спокойно, без нервов! А кому дорого платить - старая дорога осталась, пусть по ней едут!
По М-4 ездил только по Московской области, да и на такие большие расстояния в 1500 км тоже пока не ездил. Но за год наезжаю по 20-30 тысяч километров и знаю эту дорожную ситуация, когда едешь паровозом десятки км за фурами, а начинаешь обгонять на пунктирной линии, а она резко заканчивается подгорку и тут как тут ДПСники, пытаются пришить мне нарушение, хорошо на видеорегистраторе чётко видно, что начинал я на пунктире и оценить дальнейшее изменение разметки из-за длины фуры просто не в состоянии.

Т.е. я хочу вас вернуть в этой теме к мысли, что нарушаем мы водители не всегда специально и ДПСникам в таких случаях достаточно меня остановить и сделать замечание и я в дальнейшем учту свою ошибку. Но на дороге приходится бороться и как с самой дорогой, т.е. с качеством покрытия, так и с ДПСниками, которые должны в первую очередь помогать водителям, а не карать их за не преднамеренные нарушения.

Вот для этого все эти автогаджеты: видеорегистратор, радар-детектор, навигатор и возможно радиостанция, которой пока у меня ещё нет.
Ответить с цитированием