Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2011, 16:08   #3
Ирина(irun)
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ирина(irun)


По умолчанию

Завтракали и обедали мы в столовой «Черноморец», здесь же, рядышком, на Циолковского. Все всегда свежее, всегда вкусное, ассортимент очень хороший. За 10 дней не было ни одного блюда, которое не понравилось бы. Обслуживание так же хорошее. Очень поладили с девочками, работающими в столовой, расставались со слезами.
Ужин – традиционно, неотъемлемая часть вечерней прогулки. Почти все вечера мы ходили в Центральный парк. Иногда шли пешком по улице Победы, иногда ехали на автобусе и сходили, например, на Партизанской. А оттуда спускались вниз пешком и так доходили до парка. И каждый раз фотографировали и ЦНК, и фонтан, и вид с моста. И вот он Парк! Карусели и аттракционы – атрибут вечерней прогулки. Вдоволь накатавшись идем на самую любимую Центральную набережную. Здесь жизнь не стоит на месте, а мы и не хотим, чтобы она стояла. Ужин на набережной, на чистом воздухе, с видом на вечернее море, также стал доброй традицией. Ну что может быть прекрасней? Как замечательно посидеть в Прибое или в Ротонде!

Я так и не отважилась прокатиться на этом:



В Прибое


В ротонде



И в довершение ко всему – закат!






А потом мы кидали в море камушки. А иногда мы с морем разговаривали, а в другой раз мы с морем молчали и так, молча, слушали друг друга.
Однажды, с центрального пляжа мы так и пошли домой, вдоль моря, по гальке, встретив ни одну романтичную парочку, компанию с костром у кромки моря. Было уже очень темно, но мы дотопали до пляжа Морской звезды и оттуда пошли к дому.






Раньше, читая форум, была уверена, что обязательно посещу широко разрекламированное кафе Парус. Тем более, что оно находилось недалеко от нас. Так и не получилось там оказаться, не смогли променять ужин на свежем воздухе на ужин в помещении. Что касается громкости, то громче Паруса я во всем Лазаревском не слышала. Хотя Омега и скрыта от внешних шумов, от Паруса скрыться невозможно. Иногда до двух часов ночи музыка орала так, что было слышно каждое слово в песне. НО, нас это не смущало. Так хорошо засыпалось под музыку… дома я бы так не смогла.

----------

В целом, наш отдых был спокойным, размеренным. С ребенком мы и не планировали посещать экскурсии или совершать дальние поездки. Знаете, мы так соскучилась по Лазаревскому, что нам и не нужно было никуда ездить, мы просто хотели быть ЗДЕСЬ! Много нового появилось в поселке, идешь и удивляешься: «ух ты, смотри, раньше здесь этого не было», а с другой стороны – это все тоже Лазаревское, такое знакомое и родное!
Один раз мы сходили в аквапарк «Морская звезда». За 4 года, как нам показалось, ничего не изменилось. Посетили океанариум, от огромных рыб все были в полнейшем восторге, мы с мужем удивлялись вслух, прямо как дети, а ребенок не хотел уходить и все требовал, чтобы рыба плыла к нему.



Впервые в жизни мы были в дельфинарии. Может быть я не права, мне не с чем сравнить, но показалось, что программа довольно скромная. Но это никоим образом не повлияло на полученные впечатления. Когда все началось, я, естественно плакала, слезы текли так, что невозможно было остановиться. И много-много хлопала в ладоши вместе с ребенком, смеялась и удивлялась в голос! Нам очень понравилось в дельфинарии и мы обязательно снова вернемся туда, чтобы посмотреть на Чудо, на Прекрасное!!!









Хочу отметить, что для ребенка – это была первая поездка к морю. Все прошло очень гладко, я старалась не думать об акклиматизации и расстройствах ЖКТ и все это нас миновало. Алешке нашему очень понравилось отдыхать на море. Но главное развлечение для него было - карусели, батуты и аккумуляторные машины и мотоциклы. В планах было водить ребенка на аттракционы по вечерам. На второй день он уже знал все места нахождения вышеупомянутых и катались и скакали мы как до обеда (после утреннего моря) так и вечером. В результате, Лешка бредил машинами и мотоциклами, однажды даже проснулся среди ночи и сказал, что пойдет сейчас кататься на мотоцикле. А уж во что вылились все эти развлечения, даже называть не стану. Никак не предполагала, что данная статья расходов окажется такой высокой.







и еще много-много чего........

Мы очень рады, что приехали в этом году в Лазаревское. Жаль, что отпуск пролетел очень быстро и не было возможности сделать его хоть чуточку длиннее. Лазаревское провожало нас унылой погодой, было серо и холодно, на платформах загорелись фонари. Невозможно поверить, что это конец июня и всего лишь 7 часов вечера. Обычно, ожидая поезд, мы маялись от жары. Но в этот раз все было иначе. И все равно, очень не хотелось расставаться с Прекрасным. Лишь только мы сели в поезд, как сразу договорились, куда поедем отдыхать в следующем году. А вы догадываетесь?





P.S. Отдельно благодарю Антона! Антон, спасибо, все замечательно и без накладок!
Тут в адрес Антона прозвучали претензии по поводу невстречи на вокзале. Не стала отвечать в той теме, скажу здесь. Антона я побеспокоила два раза. Первый – в феврале, когда бронировала Омегу. Второй раз – в мае, когда взяли билеты на поезд. То есть, за 45 дней до приезда, я отписала точное время приезда и контактную информацию. Все! Ребята, все. Больше я с Антоном не связывалась. И накануне отъезда никак о себе не упоминала. Муж волновался, может позвонить, сказать, что едем. Но нет, я была спокойна как танк, знала, если Антон сказал, что Артур нас встретит, значит так и будет (несмотря на то, что договоренность состоялась полтора месяца назад)!!!
p.p.s. Антона нашего видела два раза. Оба раза проезжал мимо нас с ветерком в машине с Артуром.

Все, ребята, всех обнимаю, спасибо, что читали. С чувством выполненного долга!!!
Ответить с цитированием
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Юся* (02.07.2011), benz (02.07.2011), coupletravel (03.07.2011), Dmitrich (13.07.2011), flyer (02.07.2011), Italika-z (03.07.2011), Julkevich!!! (03.07.2011), Mr. Kazakoff (09.07.2011), Nikol (02.07.2011), serg0801 (04.07.2011), Sweety (02.07.2011), tata (02.07.2011), ай-си-ди (02.07.2011), Аленушка (06.07.2011), Алика (02.07.2011), Ант (02.07.2011), зина (02.07.2011), Мракович (28.01.2012), Надежда_Best (06.07.2011), Олеся Вологодская (04.07.2011), Ольга с дитем (03.07.2011), победа (07.07.2011), Роза (05.07.2011), Сергей Юрьевич (05.07.2011), Таша (05.07.2011), Черри (03.07.2011)