Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2009, 19:52   #103
Алика
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Алика


По умолчанию

Мне кажется, что Галина Викторовна уже не рада, что сцепилась с форумчанами.

Галине Викторовне.
Не люблю давать советы, но во избежание непониманий с теми, кто читает Ваши сообщения,Галина Викторовна, я думаю, Вам стоит: 1.Перед отправкой послания просмотреть его и подумать, передали ли Вы в сообщении то, что хотели. Поймут ли Вас. Не обидите ли Вы кого-то.
2. Высказывайтесь точнее.
3. Прошу Вас с осторожностью пользоваться деепричастными оборотами, например:
Цитата:
Сообщение от Галина Викторовна Посмотреть сообщение
Подойдя к руководителю группы "АРГОНАВТ", мне объявили стоимость за дайвинг 1200 руб
-речевая ошибка. Режет глаз. Не позорьте МГУ.
Я в таких случаях пользуюсь рекомендациями моей учительницы русского и литературы, которая говорила: "Не знаете, как пишется слово - подберите синоним, напишите другое слово, но правильно. Не знаете, какой поставить знак препинания в сложном предложении - напишите два простых."
4. На форуме общается очень много квалифицированных в своих областях специалистов. И когда Вы пытаетесь не очень грамотно высказаться в некоторых специфических областях, возможно выдавая чужие мысли за свои, поверьте, это очень неуклюже выглядит...

Пишу это, потому что не боюсь Вас обидеть, в отличие от многих ребят на этом форуме...
П.С.: очень хорош учебник Розенталя "Русский язык". Почитайте на досуге...
Ответить с цитированием