Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2014, 10:18   #4
Александр с Урала
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Александр с Урала


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanya Посмотреть сообщение
НО, НО фикция это всё, организм наберёт своё в разы быстрее, да ещё добавит, как только закончатся тренировки и поедание корма под названием "сжигатель жира" с запиванием его чудодейственным коктейлем от инструктора!
Не всегда. Вот например у моей жены. Она после последних родов поправилась до 90 кг при росте 160. И вот через несколько лет, когда дочка пошла в школу, решила взяться за свою фигуру, т.к. в далёкой молодости была очень стройной и нынешняя фигура её совсем не устраивала. Говорит, я устала выглядеть как баржа.
Не знаю где, но она нашла специальный курс физ.упражнений и стала заниматься дома, ежедневно, минут по 40 без всяких инструкторов (не на тренажёрах, а просто упражнения с нескольким числом подходов). Просто поставила перед собой цель-похудеть. Тут самый главный принцип чтобы не навредить здоровью и чтобы снова потом не полнеть-снижать вес медленно, чтобы организм перестраивался постепенно. Естественно без коррекции питания не обойтись. Главное не обжираться. Она не исключила из питания ничего -ни пироженок, ни тортиков, ни мучного, единственное только от сахара полностью отказалась. Главное полностью минимизировать порции. Повторяю, ела всё, но по чуть-чуть. И вот где-то после года (может полтора) занятий, когда её вес опустился до 70 кг. я ей сказал-всё! Я не собираюсь спать с вяленой воблой. Сейчас она уже много лет держится в пределах 70-73 кг. Вес не набирает, хотя упражнения не делает вообще, с тех самых времён. Считаю, что у неё самая нормальная фигура-стройная, но и обнять есть за что. Единственное, как Саня говорит, вставать с лёгким чуством голода. Но это всё индивидуально для каждого человека. Не у каждого хватит воли заниматься ежедневно упражнениями, поэтому многие худеют с помощью диет, но мне кажется это очень вредно для физического и психического здоровья. Ни для кого не секрет, что увеличение веса -это нарушение обмена веществ в организме. Т.е. физическая нагрузка снижает не только вес, но и уровень сахара в крови и холестерин. Без неё не обойтись ну никак!

Последний раз редактировалось Александр с Урала; 09.01.2014 в 10:23..
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sanya (09.01.2014), ай-си-ди (09.01.2014), Таша (10.01.2014)