Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2013, 21:10   #74
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Выбрал времечко поделиться с вами использованием радар-детектора "Crunch Q85 Антистрелка", подаренным мне фирмой Гармин, при поездке по маршруту Москва - Екатеринбург и обратно. При поездке было пройдено около 5 тысяч километров.
Итак, приступим. Скажу сразу - я поменял свое отношение к использованию радар-детекторов при поездке на дальние дистанции. При таких поездках он необходим. Раньше, лет 5-7 назад я просто обновлял базу в навигаторе с точками засад и камер. Да, мне это всегда помогало избегать штрафов и общения с сотрудниками ДПС. Но, все движется, все меняется. Появляются новые технологии, новые инструменты для слежением за скоростью, мобильные камеры и т.д. и т.п. Проехав по вышеуказанному маршруту в мае этого года сделал для себя вывод - все точки POI с засадами и камерами можно просто стереть, а навигатор использовать только как живую карту для прокладки маршрута, записи трека и т.д., но не как оповещение о приближении к опасным точкам. Почему? Да потому, что во-первых точки, забитые в навигатор соответствуют действительности процентов на 50, не более. Нет, конечно всякие там Стрелки забиты и навигатор правильно о них сообщает, но опять-таки очень много Стрелок или выключенных (может для профилактики?), или просто муляжи, о которых верещит навигатор как о действующих. А радар-детектор ессессно на них не реагирует, что позволяет не обращать на них внимание. Попадаются и Стрелки, которых нет в базе данных. Во-вторых, в последнее время очень большое распространение получили мобильные камеры. И конечно же они тоже есть в базе данных, НО (!!!) они же мобильные! Поэтому нет смысла их заносить в базы или скачивать себе в навигатор! Во время нашей поездки я был вынужден просто отключить звук у навигатора, т.к. постоянно слышал что впереди или мобильная камера или засада ДПС! А в Екатеринбурге я просто удалил нафиг все эти точки!
Спасибо за отчёт! Есть радар-детекторы, которые одновременно используют точки POI, т.е. в них загружается место нахождение радаров и метод непосредственного детектирования сигнала радара. В случае, использования точек POI радар начинает заранее пищать о приближении к радару, но как я понял, из вашего сообщения больше половины таких предупреждений неверны, так как быстро устаревают. А в случае непосредственного детектирования, нужен радар который начинает предупреждать о радаре на большом расстоянии, т.е. более точный прибор, а значит и более дорогой. Ещё ДПСники любят ставить мобильные радары под углом к движению автомобиля или стреляющие в задницу авто, а радар-детекторы хоть умеют определять поступающий сигнал в радиусе 360 градусов, но всё же наиболее чувствительны они при фронтальном приёме. Т.е. на большой скорости можно и не успеть сбросить скорость до необходимой.

Так же появляются новые радары, такие как Система КОРДОН - радар-комплекс фото-видеофиксации. А противоядие от этих радаров, т.е. возможность их детектирования появиться намного позже, т.е. пока самым быстрым способом борьбы с ними остаются точки POI.

Вывод следующий, всё-таки нужно покупать радар-детекторы, которые позволяют одновременно использовать два метода обнаружения радаров, точки POI и прямое детектирование сигнала радара. Идеальным решением был бы радар детектор со встроенным GSM модулем, который автоматом обновлял бы точки POI, как например это делает программа Яндекс карты.
А если точки POI устарели, то их можно удалить вручную и получим обычный радар-детектор с прямым детектированием сигнала от радара.
Ответить с цитированием