Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2009, 20:34   #1
mamasya
Осваивающийся турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для mamasya


По умолчанию За что платить деньги при посещении водопадов, дольменов? Это чья собственность?

В Лазаревку приезжаю к родственникам, практически каждый год. Обычно отдыхаю летом. В 2008 получилось съездить 2 раза в июле и в начале октября. Погода в октябре нас порадовала, смогли и искупаться, и загореть. В один из дней решили прогуляться к Свирскому ущелью, на сколько мне известно Октябрь далеко уже не разгар сезона, но деньги с посетителей по-прежнему брались в размере 50р. с рыла. На вопрос: "За что мы должны платить ??? И разве это чья то частная собственность?" ответ от сидящей на входе девушки получили такой: "Все вопросы к хозяину!", от нас снова вопрос: " А что Свирское ущелье уже частная собственность????" Вот получается не совсем понятно, в прошлом году в это же время на входе никто деньги не брал! Хочется узнать, за что платим ???? За то , что камни пометили краской , чтоб народ не заблудился? Или за то , что сартир стоит не понятно какой? Так пока до сартира добежишь из ущелья....... Да, и за фотку с яйцами не понятно чьих, на свой фотик стоила 200р., и стоянка тоже платная. Короче все через пятую точку! Я понимаю, что мне можно возразить , не устраивает не ходи, но если же берут деньги , значит надо все делать по-человечески??? Почему везде стараются ободрать????
В остальном Лазаревка меня устраивает, ни разу не пожалела, что ежегодно отдыхаю именно в этом месте!
Ответить с цитированием