Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2013, 01:16   #90
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Неужели сложно догадаться? Ну, к примеру, если на трассе ограничение 60 км/час, а вы двигаетесь со скоростью 70 км/час, то это и есть нарушение в пределах допустимого. Теперь даже превышение до 20 км/час не облагается штрафом. Или вы едите по пустынной дороге, где когда-то велись ремонтные работы, после чего забыли убрать знаки с ограничением в 20 - 40 км/час... Вы что, где-нибудь в лесу будете соблюдать этот скоростной режим?
Да нет такого понятия, нарушение в пределах допустимого, есть погрешность приборов в пределах допустимого. Раньше считалось, что превышение скорости на 11 и более км/ч это нарушение. Сейчас сделали вообще не понятно что превышение на 20 км/ч, т.е. ты сознательно идёшь на нарушение, а превышение на 5-10 км/ч ты реально можешь не заметить, на какой нибудь старой машине, где спидометр уже врет.
Таким образом новые поправки в ПДД, ещё больше расслабляют водителей в выборе скоростного режима:

Превышение скорости от 10 до 20 км/ч предупреждение или штраф 100 руб.
Превышение скорости от 20 до 40 км/ч штраф 300 руб.
Превышение скорости от 40 до 60 км/ч штраф от 1 000 до 1 500 руб.
Превышение скорости более 60 км/ч штраф от 2 000 до 2 500 руб. или лишение прав от 4 до 6 мес.


Т.е. проехав по населённому пункту со скоростью 120 км/ч, не такой уже дорогой штраф тебе выпишут, а то что домашние животные могут выбежать или люди начнут дорогу переходить, ничего страшного, пока не собьёшь.

Лучше бы оставили всё как есть, лишь переделали в ПДД максимально разрешимую скорость для знаков Автомагистраль и дорога для автомобилей.

Вот подождите будет куча административных разбирательств из-за этой неразберихи.

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Или я вот на охоту ездил часто в Тверскую область, так там надо было переезжать через нерегулируемый ж.д. переезд. По правилам вы должны остановиться перед путями и убедиться, что вам не угрожает железнодорожный состав. Вы конечно бы остановились, соблюдая ПДД, но я вот никогда не останавливался, ибо эта ж.д. идет из тупика за поворотом, заросшего уже деревьями, а через 50-70 метров с другой стороны шоссейки пути вообще разобраны! Там уже лет 20-ть ни один паровоз не проходил, да и не может пройти ввиду описанного выше. Но правила ведь надо соблюдать, да и знак до сих пор висит... Это нарушение злостное, если не остановиться перед путями, но в данном случае нарушение в пределах допустимого. И таких случаев нарушений в пределах допустимого можно привести множество...
Есть знак Stop, нужно останавливаться. ГИБДДшники встанут за кустами или вдалеке с камерой и начнут бабло стричь, вне зависимости нарушение это в пределах допустимого или нет.

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Об этом я как-то писал на одном автомобильном форуме в ответ одному любителю летать со скоростью 200 км/час: "...года не прошло, как видел такую ситуевину, как одного лихача на такой скорости как у вас вынесло с трассы - кувыркался раз ...цать, после чего в бетонную опору, рекошетом на противоположку и под Камаз. Куски были разбросаны более чем на километр. Вернее то были не куски, а кусочки... Да и просто представьте себе, что на такой скорости может просто лопнуть колесо... Думаю, что даже ваше мастерство вам тут не поможет...."
Зрелище на самом деле было ужасным! Это я к тому, что "...почему не разогнаться, кому это помешает?"
Согласен, что это 100% смертельный исход, не одна подушка безопасности не спасёт на такой скорости. Но шина может лопнуть и на 100 км/ч и менее и это тоже может привести к трагедии если вылетишь при этом на встречку.

Знал бы где упасть, соломки бы подстелил.
Ответить с цитированием