Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2012, 23:47   #19
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАС Посмотреть сообщение
Сереж, я штрафов за прошлый год насобирал на 2.400 РД стоит (в среднем) 3.500-4000, так что обязательно на этот год куплю, не такие велики деньги. Конечно можно сказать "не нарушай" и с этим полностью соглашусь. Но вот в прошлом году поехали пораньше, в смысле за 36 часов до прибытия на место. Мол поедем потише да посмотрим побольше. Ага, потихоньку-потихоньку, а наи спидоиетре 130, жмешь на тормоз, как будто на месте стоишь и опять незаметно до 120-130, опять приходится оттормаживаться.
Я РД собрался брать не для того чтоб нарушать, а чтоб спокойней было. А то знаков 60-40-20 многовато, и хрен знает есть они там или нет.
У меня после покупки РД Crunch 216 Voice, не одного штрафа за превышение скорости, а купил я РД, как только резко повысились штрафы за превышение, т.е. уже более 3-х лет назад. И не то что я не уловимый гонщик, хотя иногда езжу и 140 км в час, просто стараюсь много не превышать и если превышаю, то на участке, где не создаю никому помех, а наши ДПСники любят стоять на пустой трассе, т.е. не в том месте дороги в котором нужно контролировать скорость, потому что всегда сложная дорожная обстановка и очень часты аварии, а именно на пустой трассе.

И вот ещё один феномен, сейчас вводят платные дороги, где практически не будет ограничения скорости, пример новый участок платной трассы М4, по которой большинство ездит на ЮГ. Так вот может кто-нибудь мне объяснить я плачу 30 рублей днем и 10 рублей ночью за проезд участка дороги между 48-м и 71-м км (так написано в рекламке, которую мне дали) и могу там нестись сломя голову себе и остальным участникам дорожного движения?!

Получается, что знаки ограничения скорости на бесплатных дорогах - это способ изъятия денег и прав у автолюбителей, но не как не борьба за сохранение жизни людей!

Хотите меньше аварий, делайте нормальные дороги и ограничения скорости на автомобилях.

----------

Вот ещё информация о платных дорогах от компании АВТОДОР, которая и построила этот платный участок дороги М4 и адрес их странички я взял с этой рекламки http://www.russianhighways.ru/highway.html Возможно - это информация пригодиться тем кто собирается в Лазаревское на автомобиле.

Я готов заплатить 30 рублей за участок платной дороги между 48-м и 71-м км, чтобы машин было не много и ДПСников тоже.

P.S. Постараюсь отсканировать эту рекламку, так как оставил на работе и выложить в этой теме, потому что странно, но на странице АВТОДОРа нет расценок на проезд по этому участку и ещё в рекламе говориться, что одно из преимуществ платной дороги - нет ограничения по скорости.
Ответить с цитированием