Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2012, 12:36   #2
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Галина Ремизова, на центральных улицах цены в сезон на долгосрочную аренду неадекватные, т.к. в этом районе квартиры отлично посуточно.
Чаще всего стоимость аренды рассчитывается по центру так:
с июня по сентябрь, включительно - одна цена.
с октября по май, включительно - другая.

Поэтому я бы рекомендовал вам искать квартиру на длительный период в районе пер. Павлова, Малышева, Коммунальников. Да, до центра далековато, за то круглый год будет более-менее адекватная стоимость.

Не так давно для знакомого искал квартиру.
Смотрел на Победе просто убитую, другого слова не скажешь. Хозяева хотели 20.000 в летний период, а в межсезонье по 10.000. Плюс к этой сумме коммунальные платежи. Но в реальности квартира и 5.000р не стоила. Но спрос гораздо выше предложения.
В итоге нашел ему на Малышева не плохую однокомнатную, на груглый год 9.000 + коммункалка. Квартира свежая, новая мебель, стиральная машинка и микроволновка.
В целом знакомый остался доволен

Рекомендую вам начать с того, что дать на ТВ-Лазаревское "бегущую строку". Если позволяет время, пройтись по домам - найти выход на управдома, он всегда в курсе "что кто сдает".
На счет агентств, которые пытаются сдавать квартиры, ни чего хорошего сказать не могу - мне озвучили комиссию в размере месячной стоимости аренды. Я даже в Сочи такого не встречал
Ответить с цитированием