Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 12:25   #15
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ант Посмотреть сообщение
coupletravel, а я вот задумался: есть ведь определенный набор "точек", который в каждом навигаторе бывает при покупке. Так вот, на сколько реально туда 1-2 точки добавить... Получается, это на производителя карт нужно выходить?
Антон, при покупке навигатора вместе с программой устанавливается стандартный набор точек в папку POI. Обычно это заправки, аптеки, милиция... Буду про свой говорить, про Garmin (ни в коем случае его не рекламирую) Есть наборы точек, их полно в инете. Они выкладываются автолюбителями в основном. Но обычно, в большинстве случаев выкладываются засады по каким-то трассам. Для моего необходимы точки в формате .gpi Он загружается прямо в навигатор в папку POI (Garmin/poi/). К примеру, этот файл называется 01.gpi. После этого Ваш навигатор будет пищать или предупреждать о точках при их приближении на км, 800м, 400м, и т.д. Выставить можно в настройках в одной из программ. Может пищать навигатор, может колокольчиком звенеть и т.д. Это тоже в настройках при конвертации и создании точек. Если вы еще хотите в навигатор загрузить точки, то опять через программулину, но файл стоит назвать при сохранении другим именем, к примеру 02.gpi, иначе сотрется первый файл. Потом загружаете его в ту же папку и у вас там будет 2 файла 01.gpi и 02.gpi. Оба будут работать. На счет программ для создания точек - попробую поискать их у себя в архиве, т.к. давно не пользовался ими. Еще попробую найти сайт, где можно выбрать любые интересующие Вас точки по темам (охота, рыбалка, санатории, культура, искусство и т.д.) и загрузить их в навигатор и именно по интересующим вас регионам. Можно и все загрузить, но устанете от писка.)))
Да, загружать можно сколько угодно точек, лишь бы SD карты хватило ;-). Да и весят обычно они немного - в десятках, сотнях килобайтах, редко в мегабайтах.

----------

Насчет сервисов с пробками - не все так тоже просто. У нас у водилы в фирме Яндекс-пробки установлен. Неоднократно сталкивались с тем, что показывает пробку, а ее нет. А бывает и на оборот вроде указано что пробок нет, а упираешься в нее. Мы ведь не одни такие умные за рулем с Яндекс картами и данным сервисом ;-) Такие случаи тоже бывают...

----------

Вот один из сайтов, на котором можно скачать точки по интересам для Гармина, но где-то у меня была ссылка на сайт с более подробными темами по точкам и можно было скачать не только для Гармина, но и для любого другого навигатора. Пока не могу найти

http://karabin.ru/waypoints/export.p...aaf5a6825957b3
Ответить с цитированием