Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 10:33   #20
flyer
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для flyer


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
Хотел спросить, реально ли пользоваться Яндекс Картами во время движения от Москвы на Юг , пока чёткого ответа не удивил.
Четкого ответа давать не буду- на вкус и цвет товарищей нет. Я свое мнение выразил- по яндекс картам я ездить не буду пока нигде.
Цитата:
Навигаторы платные, поэтому и карты там должны быть на порядок лучше, тут спору нет. И чтобы попробовать нужно купить, а не скачать бесплатно программу на смартфон или планшетник. Да если проедешь поворот, Яндекс карты не перестроят маршрут, но нажав 6 на клавиатуре, тут же построят новый маршрут.
Вы ошибаетесь, извините.Есть и бесплатные (программы и карты), в том числе очень неплохие, лучшие, чем у яндекса , карты. (Про Москву-Питер вообще нет разговора, масса бесплатного).И покупать вовсе не обязательно, (даже не пользуясь ломаными версиями).И почему вы исключили из возможностей своего смартфона(если он с gps) работу с другими навигационными программами? Я вижу, вы этот вариант вообще не рассматриваете. Навигационные программы можно загрузить не только в автонавигатор.
Цитата:
Т.е. конкурентная борьба Навигатор vs Яндекс карты, только набирает обороты!
Ну что-то есть, но пока я пас)
Цитата:
Я видел, Яндекс карты на планшете, вот это небо и земля по сравнению с экраном смартфона и если рядом с вами будет сидеть штурман (жена) с планшетом со встроенным 3G то лучше виртуальной карты не придумаешь.
Про яндекс карты на андроидном планшетнике - тоже видел.Несколько лучше "телефонной" версии- но все равно ( личное мнение опять и опять) я по этому ездить не буду. Пока)
Цитата:
Потому что бесплатно, а за бесплатно какой с них спрос. Скачал я бесплатную программу (хотя не приносящей дохода своим авторам её нельзя назвать), что-то там нет, я разве могу пожаловаться? Я могу попросить добавить, предложить свои услуги и т.п. Навигатор - это железо + софт и за всё заплачено, тут я могу требовать, предъявлять притензии или всё вернуть и забрать деньги - это права потребителя.
Тут тоже не все так просто)). Программы и карты по пользовательскому соглашению предоставляются "как есть" , то есть ничего вы в-общем то вернуть и потребовать не можете).Так что лучше представлять, что вы собираетесь приобрести. Ну исправный навигатор теоретически вернуть можете наверное, я не очень вникал в закон о защите прав и тд.
Цитата:
Не знаю, навигатор вещь дорогая и для тех, кто действительно любит путешествовать. И с кем я из друзей не разговаривал, пробки их навигаторы не рисуют и соответственно прокладывают кратчайший маршрут, конечно, можно задать точки, через которые ты хочешь проехать и навигатор сформирует маршрут согласно твоим точкам. Но объезда пробок нет, но этого, наверное, и не нужно, если едешь между городами или куда нибудь в известное место на рыбалку и охоту.
Про пробки я уже сказал, что лично не сильно ими заморачиваюсь, разве что из баловства , а не из практических соображений.
Да, забыл. Пробки навигаторы рисуют, хоть их и нет в навигаторах ваших друзей. Зависит от того, поддерживает ли нави какой либо тип инет-соединения, от версии программы навигации- включена ли поддержка пробок или нет. Когда у меня был навик(очень простой)- там пробок не было. В смартфоне- есть. Пользуюсь- раз в пятилетку , впрочем , как и навигатором- когда еду по незнакомому месту. Бываю в таких нечасто-маршруты редко меняются)
Цитата:
Если вам не сложно, дайте ссылку на навигатор, который вы бы купили, почитаем, может купим.
Еще раз повторюсь- если у вас есть смартфон с gps-зачем вам покупать автонавигатор?Ну а вообще...
Навигатор- вещь не слишком дорогая. Я недавно товарищу порекомендовал купить самый дешевый из продающихся - он остался доволен. Без поддержки пробок.( сим-карты нет). Видео ави без декодирования нормально тянет- в машине будет с чем время на стоянке провести.
http://euroset.ru/nnov/catalog/porta...eovision-4250/ ( наиболее дешевые , указанные там на сайте http://euroset.ru/nnov/catalog/porta...gy-imap-424ti/ как сказал продавец в нашем регионе- продаются только своим.Он ничем в-общем не хуже, но в руках не держал- трудно оценить быстродействие на видеофайлы)
От себя рекомендую не гнаться за прибамбасами в навигаторах- как-то личный опыть показал, что ничего там , кроме навигации, не нужно, никаких блютуф и тд. Просто поверьте на слово, ну а если не верите- то я за это ответственности не несу.Минусы этих дешевых навиков с моей точки зрения- только слабые аккумуляторы, но нави в машине может питаться от прикуривателя. А в лес я автонави не беру. Для этих целей предпочитаю туристические навигаторы.
Уфф... Прямо автонавифорум какой-то. Извините за длинный рассказ))

Последний раз редактировалось flyer; 06.04.2012 в 10:18..
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlekS (05.04.2012)