Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 06:40   #17
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Aleks Пользоваться ими реально. Но до юга можно и вообще без навигатора доехать - полным полно указателей, никак не заблудитесь. Сейчас попробовал пролететь на Я-К на высоте 100 метров над трассой. Впечатления удручающее - просто желтая трасса М-4, а вокруг белые пятна, иногда зеленые, иногда точки с указанием населенного пункта без прорисовки домов и т.д., да и многих селений вообще нет... Точек интереса вообще практически нет, за редким исключением в более-менее крупных городах, да и то их очень мало. Можно сказать, что карта на самом деле чисто символическая по трассе и простая. Конечно, Я-К развиваетя, дополняется и т.д. Но не забывайте и о том, что и платные карты для навигаторов развиваются еще быстрее и они более точны и более детализированные. А их обновление для навигаторов БЕСПЛАТНОЕ. Купив один раз навигатор, вам не надо будет больше платить деньги, а навигатор прослужит не один год, а многие лета, пока не придумают что-либо новое... Еще один нюанс - по трассе есть места, где связь пропадает, особенно когда по горам поедете, а вот "спутники всегда на связи". Насчет того, что навигаторы не рисуют пробок - туфта полная - рисуют, правда не все модели. Далее, если вы с навигатором проскочите какой-то поворот - не надо ничего нажимать, отвлекаясь от движения - он сам вам тут же просигналит и автоматом перестроит маршрут. И настраивать какие-либо точки по маршруту тоже не-айс! Выбираете в навигаторе кратчайший маршрут или быстрый маршрут. А если кто-либо ездил куда-либо и нашел наилучший путь движения от точки А к точке B, то просто закачиваем трэк этого маршрута за 5 секунд и следуем по указанному маршруту, при чем там уже будут и точки интереса, и засады, и т.д. и т.п. При чем при остановке можете посмотреть список мест, которые вас интересуют - заправки, аптеки, музеи и т.д. Вам выдаст кучу в возрастающем порядке по километражу до них. На счет планшетников, смартфонов и т.д. У меня телефон Samsung Galaxy, в котором и Я-К стоит, и Навител. Экран большой, как и у навигатора. Я-К не пользуюсь, пользуюсь Навителом, сигнал он берет напрямую со спутников. Т.е. с пропаданием телефонной связи проблем с навигацией не существует. Теперь на счет планшетников или ноутов - покупаете GPS приемник и вааще в ауте будете от того же Навитела или другой проги для навигации. И все это за копейки... Я так понимаю, что вам нужна навигация для разовой поездки на юг, а в остальное время вы ездите только по городу? Тогда нет смысла тратить деньги на покупку навигатора, раз вас устраивает Я-К при езде по городу. Да и рацию смысл покупать?

Последний раз редактировалось coupletravel; 05.04.2012 в 07:10..
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
flyer (05.04.2012)