Тема: Комары
Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2006, 21:35   #3
Вова
Любознательный турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Вова


По умолчанию

Комары имеют стройное удлиненное тело и тонкие, обычно длинные ноги, реже они плотные, приземистые, с короткими ногами. Их антенны состоят более чем из трех члеников. У личинок головная капсула хорошо развита. Куколки покрытого типа.
Я в последнее время пользуюсь гвоздичным маслом. Сей продукт действует супротив комара, гнуса и прочей нечести. Часа на полтора. Но!!! Есть одна тонкость. Гвоздичным маслом лучше не кожу на роже мазать, а одежду. Потому, как лично у меня это самое масло вызывает неприятные ощущения. Продаётся в аптечных киосках. Кстати, если от комаров и гнуса, причём НА ОХОТЕ, то предпочтительнее натуральные, природные запахи. Именно поэтому я выбрал гвоздичное масло, а не диметилфталат. Ещё можно кепку в муравейнике подержат, а потом на голову. Ну, естественно, муравьвьёв нужно вытряхнуть. Тоже естественный, природный запах. А диметилфталат - это синтетика, то бишь химия. Зверюги дикие её издалека чуют и прячутся.
С уважением, Смотритель музея.
Ответить с цитированием