Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2011, 15:35   #1
Ирина(irun)
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ирина(irun)


По умолчанию Как мы вернулись в Лазаревское. Отзыв о гостинице "Омега".

Друзья!!! Хочу и я поделиться впечатлениями от нашей поездки к морю. Предупреждаю, красиво излагать я не умею. Расскажу, как смогу.
Так случилось, что в Лазаревском мы не были 4 года. Из них, два последних года я пребываю на нашем форуме. Ваши отзывы, рассказы и фотографии все это время держали меня в курсе жизни нашего любимого курортного местечка. Но от того, что я так долго не могла выбраться к морю, мне постоянно казалось, что поездка в Лазаревское – это несбыточная мечта, потому что обстоятельства очень любят вмешиваться в наши планы (особенно когда планируешь очень долго). Так было и в последние два года. В прошлом – отпуск мужа сорвался, в этом – за две недели до поездки начали появляться те самые обстоятельства: сначала здоровье папы, потом мое, потом ребенка (причем не банальные простуды, а вещи, местами очень серьезные, а местами вообще непонятно откуда взявшиеся). До последнего дня я не была уверена в поездке.
И вот день настал! Ослабшая, осунувшаяся, почти без сил, но при поддержке мужа и сына я отправилась к морю, точнее МЫ отправились к морю.



Ехали мы из Москвы 102-м поездом. Соседи вполне адекватные. Ребенок в полном восторге от поезда, вел себя всю дорогу спокойно, никому не мешал. Вопрос о том, как развлечь почти четырехлетнего мальчика в поезде отпал сам собой. Ему просто интересно было ехать и смотреть в окошко, общаться с мамой и папой, ходить периодически на экскурсию в соседние вагоны. Хочу заметить, что чем дальше удалялись мы от дома, тем лучше становилось мое здоровье. Приехав в Лазаревское я вообще забыла о том, что только что болела.
С поезда нас встречал Артур. Вещи погрузили, сами в машине разместились и поехали в Омегу. 3-5 минут и мы на месте. Очень приветливая и доброжелательная администратор Галина сразу разместила нас в нашем номере на 5 этаже. Было 10 часов утра, и наш номер был свободен. Гостиница сразу оправдала все наши ожидания. Территория небольшая, но очень уютная. Так и хочется подольше задержаться перед входом в гостиницу, присесть на лавочку и быть объятыми с двух сторон зелеными насаждениями. А ребенок в это время будет носиться с другими детьми по территории и визжать от восторга. Наш номер – тот самый полу-люкс из виртуального тура Омеги. Я столько раз «виртуалила» этот номер, что зайдя в него, подумала, что я здесь была много раз. Все соответствовало. Вид с балкона – потрясающий и море с пятого этажа отлично видно. Ребята, правда, фотографии не передают всего колорита. На балконе можно было стоять часами. Чаще всех, я вспоминала Ивана, который benz, т.к. выходя на балкон, взгляд сразу упирался в «Кристину», где Иван провел немало сладких мгновений!









----------

Наш отдых длился 10 дней. Считаю, что с погодой нам повезло. Ведь июнь оказался таким нестабильным, а 7 дней из 10-ти были просто великолепными. Воздух был очень комфортным, а сильную жару я не люблю. Море в этот раз, как никогда, сильно не штормило, вода все дни была чистой и прозрачной. Честно, не знаю, какова была температура воды, думаю, что примерно 21 градус. Но купаться было просто великолепно, нисколько не холодно и мы подолгу могли находиться в море. Лишь в один день вода сильно остыла, но к вечеру мы снова купались. Последние два дня с дождем и штормом, а точнее шторминой, о котором уже не раз на форуме упоминалось, ну никак нельзя назвать испорченными. Это было незабываемое зрелище, которое оставило неизгладимое впечатление у всего моего семейства. Жаль только, что не получилось попрощаться с морем, искупаться перед отъездом . Мы даже не бросили монеты, которые так тщательно откладывали, потому как подойти к морю не было никакой возможности. Но я все равно знаю, что мы вернемся!!!
Пляж Морской звезды, в целом мне понравился. Не очень узкий, галька средняя, все развлечения на пляже в наличии, поезда вообще не ощущаются и не замечаются. Раньше мы отдыхали на центральном пляже и на другом я себя не представляла. На деле все оказалось просто замечательно. Курящих на пляже почти не замечала, люди отходят в отведенное для курения место. За все время ни одного окурка под камушком найдено не было. К концу отдыха народу на пляже значительно прибавилось и к 9.30-10 утра яблоку негде было упасть. Мы ходили в 8 часов.





Каждое утро на пляже начиналось вот так:

А потом ребенок спокойно загорал вместе с нами и делал из гальки вот таких человечков, называя каждого из них "мамочка":





Ну и самое интересное!!! Штормина!!!









Последний раз редактировалось Ирина(irun); 02.07.2011 в 15:40..
Ответить с цитированием
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Юся* (02.07.2011), benz (02.07.2011), coupletravel (02.07.2011), flyer (02.07.2011), Italika-z (03.07.2011), Julkevich!!! (03.07.2011), Laborera (05.07.2011), Mr. Kazakoff (09.07.2011), Nikol (02.07.2011), serg0801 (04.07.2011), Sweety (02.07.2011), tata (02.07.2011), ай-си-ди (02.07.2011), Аленушка (09.07.2011), Алика (02.07.2011), Ант (02.07.2011), Елена Мандарин (02.07.2011), зина (02.07.2011), Ласточка (02.07.2011), Мракович (28.01.2012), Надежда_Best (06.07.2011), Олеся Вологодская (04.07.2011), Ольга с дитем (03.07.2011), победа (07.07.2011), Роза (05.07.2011), Сергей Юрьевич (05.07.2011), Умка (11.08.2011), Черри (03.07.2011)