Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2011, 11:07   #3
Олеся Вологодская
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Олеся Вологодская


По умолчанию

«Близнецы»
Глаз на отель «Близнецы» мы положили давно. Близость до моря, стоимость номеров, внешний уют, обещанный комфорт, нашей любимый район Лазаревской. Все совпадало для демократичного дикого отдыха. Но так как отдых был незапланированный, то бронировали двухместный номер мы незадолго до поездки. В наличии был всего один – на третьем этаже с маленьким балконом в корпусе, где администратор Вика. Посомневавшись(смущали размеры балкона), мы внесли предоплаты. И в последствии ни разу не пожалели. Отель строго выдерживает соотношение цена-качество. До моря спокойным шагом ровно пять минут, когда покупали мороженой по пути – шли 7 минут. Номера просторные, мебель приличная, ванная комната чистенькая, сплит, холодильник, чайник, минимальный набор посуды. Территория у отеля ухоженная, перед входом очень симпатичный бассейн с рыбками, плетеная мебель для отдыха. Подруга влюбилась в фикус, который стоит на лестнице(фото прилагается). У второго корпуса установили бассейн и шар, в котором могут кататься дети. Единственный минус – в наш балкон упирался дымоход от мангала соседней гостиницы – приходилось вечерами вдыхать ароматы шашлыка, а не чистого горного воздуха. Но так как продолжалось все это не больше часа, то потерпеть можно. Балкон, действительно, маленький, как в ширину. Так и в высоту. Но мы не курим. А повесить белье места хватает. Так что наша оценка «Близнецам» - твердая четверка.
Питание
Так как в Лазаревской я отдыхаю не первый год. То уже давно появились «свои» места для пропитания. Из столовых – «У моря» - выпечка, особенно слойки с вишнями и абрикосами, булочки с изюмом(хоть и нельзя, но очень хочется – значит, можно!), котлетки по-киевски, сырные шарики – все как всегда очень вкусно. Счета на одного от 100 до 150 рублей. В среднем. Кафе «Пингвин» мне было не в диковинку. Я там ем манты и самсу, пью светлое пиво. Подруге понравились чебуреки с мясом, карамельное пиво. Опять спустили «энную» сумму денег в игровых автоматах… Кафе «Прибой»(мы облюбовали второй этаж» - шашлыки из свинины, из семги и печеная на шампурах картошка. Нам очень нравится. Но это, пожалуй, традиции Лазаревского отдыха для многих. К слову, столовые рядом с «Близнецами» не понравились Особенно «Натали» - все холодное(хоть и гретое в микроволновке, не вкусное. А в столовой, которая расположена на первом этаже строящейся гостиницы – вообще отвратительная еда, компот «бавят» водой из-под крана…. В общем питаться надо в проверенных местах. Еще Иру впечатлила лазаревская шаурма. Правда, впечатлила только внешне своими габаритами, купить мы не отважились.
Дельфинарий
Очень давно не была в дельфинарии. Последний раз лет десять назад в Адлере была. То ли эмоциональные мы, то ли и вправду интересное представление. Но мы умилялись и китам, и моржонку, и дельфинам. Все понравилось, денег не жалко. Билеты от 500 до 700 рублей, разрешение на фото во время представления – 100 рублей. Поплавать с дельфином после представления – 2000 рублей. Подруга даже прослезилась от умиления. А вроде взрослые уже тетки на вид…

Всякая всячина
По итогам десятидневного отдыха в ряду «лазоманов» прибыло. Теперь в отпуск в Лазаревскую собираются родственники и друзья Иры. Подруге понравилось все: ухоженность улиц, развитая инфраструктура, приемлемые цены, разнообразие развлечений. Из фруктов я ее приобщила к мушмуле. Еще подсадила Иру на краснодарские чаи, есть магазинчик маленький на Калараш, каштановый мед, копченую форель на рынке, специи на том же рынке, аджику и ткемали. Чуть не забыла – Шуренышу огромное спасибо за наводку. В винном магазинчике «Дионис» на рынке купили в Ростов вино: розовое мускатное, «Даманское» и бутылочное шампанское(розовое сухое) Темрюксого завода. Всем очень понравилось. ОСОБЕННО РОЗОВОЕ МУСКАТНОЕ! Из новых развлечений. Сходили в кинотеатр на набережной «7D». Понравилось. 300 рублей за 20 минутный ролик. Мы смотрели приключенческий. Не нашли банкомат «Центр-инвест», пришлось постоять в очереди в Сбербанковский банкомат на Победе. Магнолии цвели позднее в этом году, скорее всего из-за поздней весны. Ну, и напоследок, немного видов поселка: фонтан, вокзал, мост у вокзала. Отдых понравился. Спасибо Антону за организацию, Артуру за раннюю встречу на вокзале. Форумчанам за советы. У кого какие вопросы, задавайте, постараюсь ответить.

----------

С фото пока не клеится, то размер большой, то руки у меня кривые... Через радикал долго, а я на работе....

----------



----------

Все равно что-то не то я делаю. Хотя набережная у нашего пляжа появилась по ссылке....
Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
benz (27.06.2011), coupletravel (27.06.2011), flyer (27.06.2011), GAPITOS (27.06.2011), Italika-z (27.06.2011), Julkevich!!! (27.06.2011), Michail (27.06.2011), Nikol (27.06.2011), Sweety (27.06.2011), tata (27.06.2011), ай-си-ди (27.06.2011), Александр с Урала (27.06.2011), Аленушка (27.06.2011), Алика (27.06.2011), Ант (27.06.2011), Ольга с дитем (27.06.2011), ОЛЬГУСИК (08.07.2011), Умка (27.06.2011)