Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2009, 10:27   #16
misha527
Турист завсегдатай
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для misha527


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Убедился в том, что антирадар не нужен! Ведь он ловит сигнал от радара, а если он его поймал, то это значит, что и сам радар "поймал" Вас!
Наверное это парадокс, но когда я езжу с ним (антирадаром) на высокой скорости и ловлю сигнал милицейского радара - у меня еще остается достаточно времени, чтобы снизить скорость до разрешенной.
А по поводу гарминов и т.п. повторюсь. poi с милицейскими засадами вещь хорошая, но они не гарантируют, что Вы не попадетесь. Милиционеры часто меняют засады, многие засады на нави-программе остаются пустыми в течение поездки, однако же вы будете исправно снижать скорость перед всеми этими poi.
Когда ехал ночью в Латвию из Москвы на КПК замучался снижать скорость сразу после МКАДа из-за постоянного писка навигатора. Он же меня по-честному предупреждал о засадах. Но практически все эти засады оказались пустышками. Антирадар же работал исправно: за всю поездку туда и обратно (и не только в Латвию, но и в другие города страны) - меня ни разу не оштрафовали за превышение скорости когда он был включен.
Поверьте, он не лишнее приспособление, хотя конечно каждому свое. Кто-то и без карт с атласами катается, что уж говорить про гармины с радар-детекторами

Для справки - максимальное расстояние устойчивых показаний радара ДПС составляет всего лишь около 400м. Радар-детектор ловит сигнал радара на расстоянии до 4 километров. Мой исправно ловил до 3 километров - проверено собственной шкурой!

Последний раз редактировалось misha527; 28.03.2009 в 10:35..
Ответить с цитированием