Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2009, 21:19   #27
Алика
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Алика


По умолчанию

Дайвинг.

Долго я колебалась: плыть или не плыть, в итоге все-таки отправились.
Забрал нас мрачный парень на машине и повез на практически безлюдный пляж. Тонуть, так уж, чтоб никто не видел...
Когда прибыли, оказалось, что одна группа ушла и что-то долго не возвращается. Вот тогда-то мороз продрал по коже первый раз. Еще две жертвы дожидались своей очереди, а мы были последние.
Инструктор оказался очень спокойный. Ребенка решено было погрузить около берега, я сначала возмутилась, а потом поняла, насколько ребята были правы. Ребенком занялись отдельно, мной-отдельно, муж научился практически сам.
Не считаю себя таким уж паникером, но, когда мы поползли сторону моря на глубину под водой, и до меня дошло, какая масса воды надо мной и вокруг меня, и какая я, оказывается маленькая - у меня началась паника. К тому же организм отказывался понимать, что носом дышать нельзя... Мелькнула мысль разворачиваться и ползти назад...
И тут инструктор - этот психолог от бога, наверное-долгих лет ему жизни и здоровья, стал подбрасывать мне ракушки! Глаза мои вернулись в нормальные размеры и послали сигнал мозгу, что тут, оказывается много чего интересного и бесхозного. Грибники меня поймут...В общем, посмотрели со всех сторон на затонувшую Ниву (череп водителя хранится у ребят и они его всем показывают), погонялись за барабульками (не поймали. Они любопытные, плывут прямо в руки, а потом раз - и нету!), муж подарил мне какие-то водоросли, ракушек набрали полные руки, а когда выползли на берег, я со всей отчетливостью поняла ( не шучу), как прекрасна жизнь!
Вывод: конечно, Черное море не Красное, и кораллов нету, но если кто колеблется, погружаться или не погружаться, я за то, чтоб погружаться! Плывите на здоровье, утонуть вам не дадут!
Изображения
     
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Умка (28.04.2010)