Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2008, 14:05   #8
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котя Посмотреть сообщение
дом теплый
Это самое главное!

Про сравнение "гостиница" и "частный сектор", вроде уже писал
Что по большому счету - отличие только в названии. Т.к. у нас гостиницы, которые оформлены "как гостиницы" - можно пересчитать по пальцам.

Одно время было модно все объекты называть гостиницами и отелями - самоутверждение и сразу статус выше. Последние же пару лет, наоборот, переименовывают в частный сектор (частный дом, частное владение и т.д.) - ведь у люде есть четкий стереотип "частное - значит дешевле". А то, что от перемены названия по сути ни чего не меняется.... про это мало кто знает. Получается - меня обманывать не надо, я сам обманываться рад Ведь, если в доме хорошие просторные номера, отличная мебель, все удобства в каждой комнате, то "за дешево" его никто не отдаст, как ни назвать дом: гостиницей, коттеджем или частным сектором - хозяин жилья знает ему цену, и как любой нормальный продавец, стремиться продать максимально дороже.

Одним словом - как бы объект проживания не был назван, надо смотреть на условия проживания.

Сегодня смотрел частный дом, он же частный сектор
Позвонили и предложили сотрудничество "вдруг на новый год люди будут".
Комнаты, да "как в гостинице" - все удобства, только меньше. Главный минус - нет отопления, т.е. батарей нет вообще. Предусмотрены масляные обогреватели.
Нет отопления - за то есть сырость, что не хорошо. К тому же по углам - черные пятна. 99% что к лету будет сделан косметический ремонт и следы сырости будут устранены, но запах то сейчас есть.
А разница в цене - 300р с нормальным теплым номером.
Я считаю, что это не критичная сумма и не ударит она по карману за 5-7 дней новогоднего отдыха, а вот испортить впечатление - вполне можно. Ведь не стоит забывать, что душевую не так просто "протопить" таким обогревателем.
К тому же от обогревателей такого типа - получается очень сухой воздух.
Ответить с цитированием