Зарегистрироваться на форуме
Старый 11.04.2006, 11:34   #1
Lunat
Гость
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию исторические достопримечательности

А есть какие нить исторические достопримечательности, или карта города/края (краснодарского), где они обозначены, чтобы можно было не только на пляже время провести
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 13:14   #2
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lunat
Спасибо. А есть какие нить исторические достопримечательности, или карта города/края (краснодарского), где они обозначены, чтобы можно было не только на пляже время провести
Исторические достопримечательности лучше смотреть с экскурсией, т.к. вы ее не только посмотрите, но и узнаете истории и легенды. Основная достопримечательность: дольмены и тюльпановое дерево.


Несколько карт Краснодарского края:

Карта с обозначением достопримечательностей – не так много, по сравнению с тем, сколько их в действительности!

Карта Большого Сочи с делением на поселки – довольно удобная, но навигация своеобразная
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 21:02   #3
benz
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для benz


По умолчанию

Категорически рекомендую :Свирское ущелье и Крабовое ущелье .Все пешком в пределах города . взять с собой еду и квасу! Фотик кадров на 100 - 150 и купальные пр-ти .народу почти нет !!! сам был !
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 17:02   #4
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Свирское ущелье действительно красивое место. Удобно, что ехать ни куда не надо. Можно спокойно сходить днем, когда на пляже не полежишь. Большая поляна, мангал(ы) - можно самим шашлык приготовить, в тени вина попить - все условия: стоят деревянные столы. Те же самые скалы, реки и горы - только не так масштабно, как на экскурсионных маршрутах. Есть водопады - впечатления останутся, фотоаппарат обязателен
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 14:43   #5
Варя
Гость
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Третий год ездим в Лазаревскую и посещаем Свирское ущелье. никогда не надоест! очень интересно и за один раз не обойдешь точно! меня интересует Чайный домик (Мамедка) - цены зимой и летом одинаковы? я в обмороке от цен! чай действительно того стоит?
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 15:31   #6
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варя
меня интересует Чайный домик (Мамедка) - цены зимой и летом одинаковы? я в обмороке от цен! чай действительно того стоит?
Если сравнивать Lipton "пакетики-утопленники" и чай, который продается в Доме Чая, то разница в цене ощутима. Дороже, хотя бы потому - что это ручная сборка. На счет качества - спорить и утверждать не буду, не эксперт.
Мне чай знакомый (в мешочках )из Дагомыса дает и он меня вполне устраивает
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 13:28   #7
Директор
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Насчет чая - каждому свое нравится
И хотя бы раз надо опробыватьнормальный чай А не эту чайную пыль которую мы берем в Магазинах.

Насчет достопримечательностей - в п. ВВС есть развалины Византийской крепости, которая была выстроена на развалинах более старого сооружения ориентировочно 5-6 века до н.э.

В п. Лоо есть развалины - причем довольно хорошо сохранившееся - христианского храма около 4-5 века н.э.

В центре г. Сочи можно увидеть остатки крепости с которой в итоге и пошло строительсвто города. В общем у нас есть что посмотретЬ

Если есть возможность - то можно съездить на гору колдунов - посмотреть древние захоронения, их около сотни, приерно датируют 5-6 тыс. до н.э. КТо их возводил и зачем, никто не знает.
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 15:41   #8
Варя
Гость
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

я пробовала элитный чай, в нашем городе есть чайная "Абсара", довольно дорогая. но в Мамедовом - 5000 р. за 100 г.?!! подскажите где лучше покупать вино (натуральное и вкусное). как-то налили попробовать на пляже, вечером я была под каждой пальмой в центре (тошнило несколько часов). шмурдяк.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какие местные достопримечательности можно посмотреть с ребенком 3-х лет от роду. jack555 Отдых с ребенком 18 24.11.2023 08:26
Достопримечательности Краснодарского края (c GPS координатами) coupletravel Экскурсии и походы 7 28.07.2018 19:30


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru