Зарегистрироваться на форуме
Старый 23.02.2010, 19:25   #1
benz
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для benz


По умолчанию Компьютерная помощь

Думаю нужная темка . Итак , вопрос знатокам : Ноут Асус F3S ему два года . Он категорически не читает пиратские диски с кино , не читает dvd-r с фотками , но при этом легко записывает dvd-rw и легко проглатывает лицензионные игрушки . Регион выбран 5 (Россия) поменять на не определён уже нельзя , но и раньше когда регион был не определён он то же не читал . Попыток изменить регион осталось 4 . Потом привод под замену . Есть мнение что нужно закачать кодеков , или удалить диспетчером задач привод , потом заново "установить" . Драйвера в обновлении не нуждаются . Что делать не знаю . Смотреть фотки на большом компе сильно напрягает , но там привод глотает всё . Вот как-то так .
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 12:23   #2
magistr
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для magistr


По умолчанию

А для какой страны сделан ноут? И где куплен? Возможно действительно стоит закачать кодеки. Например, k-lite последней версии. И еще, какой программой Вы пытаетесь смотреть видео? Попробуйте Media Player Classic. Он имеет свои кодеки и плюс к этому читает все форматы
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 18:36   #3
benz
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для benz


По умолчанию

Всё тот-же ноут , греется правый нижний угол , руку держать невозможно . Разбирал , продувал от пыли, помогло на несколько дней . Шо делать ?
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 18:46   #4
WinEss
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для WinEss


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от benz Посмотреть сообщение
Всё тот-же ноут , греется правый нижний угол , руку держать невозможно . Разбирал , продувал от пыли, помогло на несколько дней . Шо делать ?
Охлаждать ....
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 19:31   #5
победа
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для победа


По умолчанию

У меня от жары монитор изменил яркость - стало очень темно, настройки крутили-вертели, не помогло. Посмотрели в интернете советы, попытались снять сзади панельку, не получилось, но яркость прежняя вернулась!
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 23:10   #6
Контра
Осваивающийся турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Угу, мой старичок от жарры устроил забастовку. Загружает только картинку рабочего стола и ВСЕ, сейчас сижу на сестрином, думаю, воскреснет мой, или все-таки можно уже закапывать....(((((
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 12:30   #7
flyer
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для flyer


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от benz Посмотреть сообщение
Думаю нужная темка . Итак , вопрос знатокам : Ноут Асус F3S ему два года . Он категорически не читает пиратские диски с кино , не читает dvd-r с фотками , но при этом легко записывает dvd-rw и легко проглатывает лицензионные игрушки . Регион выбран 5 (Россия) поменять на не определён уже нельзя , но и раньше когда регион был не определён он то же не читал . Попыток изменить регион осталось 4 . Потом привод под замену . Есть мнение что нужно закачать кодеков , или удалить диспетчером задач привод , потом заново "установить" . Драйвера в обновлении не нуждаются . Что делать не знаю . Смотреть фотки на большом компе сильно напрягает , но там привод глотает всё . Вот как-то так .
Если , конечно, еще что-то нужно отвечать ). Не думаю, что дело в кодеках- если бы дело было в них, то начиналось хотя бы проигрывание звука из видео. Дело скорей всего в приводе, вот такой он плохой, плохо читает определенный тип болванок. Это только мое мнение, не более того.
Добавлю. Умная мысль приходит позже, как обычно). Попробуйте скопировать видео с диска, который не воспроизводится, на жесткий диск. Если не копируется, ругается на ошибки- привод дрянь или диск царапан. Если все копируется нормально, возможны варианты.

Последний раз редактировалось flyer; 16.12.2010 в 12:41..
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 22:48   #8
benz
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для benz


По умолчанию

Сам привод гамно , уже точно .
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
flyer (17.12.2010)
Старый 02.07.2011, 06:52   #9
benz
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для benz


По умолчанию Как бывает ... с домашним интернетом

Схема подключения в квартире : Телефонная розетка -кабель-модем-кабель-роутер D-Link(wi-fi) . Дальше через wi-fi мой бук и ребёнкин комп .
Вчера с утра попытался залезть в тырнет , фигушки ...
Мой дэ-линк кто-то перепрошил удалённо под мтс , как это может быть через все пароли и логины непонятно .
Спасла тех.поддержка мгтс(провайдер), дитё в течения получаса следовал инструкциям по телефону и вернул всё обратно . Чудеса .
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 10:16   #10
Алика
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Алика


По умолчанию

Я вчера тоже не могла выйти в нет.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лазаревцы, нужна ваша помощь. Найти человека. Хавроша Поиск людей 9 13.10.2009 20:30


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru