Зарегистрироваться на форуме
Старый 17.08.2010, 20:56   #11
санек
Заблокирован
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

С Москвой ошибся, но Московский вокзал в Питере, да и автовокзал в Питере, по чище будут. Хоть убей в Лазаревском не видел ни одного дворника (наверное платят мало, а таджиков с узбеками нет) за все 8 дней. Новые мусороуборочные машины на шасси рено видел, а вот дворников нет. Почему в Сочи на вокзале нет нигде указателей с туалетами? Я и так ходил искал - нет. Складывается впечатление что все осталось нетронутым (кроме частного сектора с жильем) со времен СССР, даже аппарат для разлива соков.
Старый 17.08.2010, 21:31   #12
ПАС
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ПАС


По умолчанию

Про Питер я слово не сказал. Он для меня вообще святой город в плане чистоты и вежливости коренных питерцев.
Насчет мусорщиков отвечу так. В 30 м от дома были мусорные баки. Три раза в день их вывозил четырехосный "Хендай". Утром, в обед и вечером. (На пляж, с пляжа на обед и с пляжа на ужин). Каждый раз они были практически полные. Кто то кидает в них мусор. Кстати урны возле каждого магазина (читай возле каждого дома) и бросать на тротуар окурки и фантики в высшей степени глупо.
Что касается дворников, то у них по-моему сделано все гораздо умнее (Антон поправит если ошибусь) Но мне кажется каждая гостиница и каждый магазин, (а ларьки точно-сам видел) убирают свою територию
Старый 17.08.2010, 21:45   #13
санек
Заблокирован
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Что в Сочи, что в Лазаревском, есть всякая срань, вроде жвачек налипших на асфальт или масляных пятен. Это никто не убирает. И вообще не моют тротуары и прозжую часть, плюс элементы конструкций надземных переходов которые никогда не красят. Складывается впречатление, что администрация города считает, что и так сойдет. Отдыхающие никуда не денутся, как ездили, так и будут ездить. Хоть в грязь, хоть куда. Так же бесят ларьки с шавермой и пивом в горах. Это в высшей степени издевательство над природой.
Старый 17.08.2010, 22:20   #14
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санек Посмотреть сообщение
Улица Тормохова, это вообще район строек.
Сама улица, давно уже отстроена, практически полностью. А то, что вы показываете недостроенный высотный дом - это ни как не отражается на отдыхе. Он далеко и ни какого дискомфорта от него нет, в принципе.

Цитата:
Сообщение от санек Посмотреть сообщение
Камнем преткновения стала расписка от хозяев за полученные от меня деньги. Агентша и хозяйка меня пытались убедить, что у них так не принято и они белые и пушистые. Вообщем расписку я получил, но агнетша по недвижимости была недовольна. Скажу честно - с хозяевами с 9 дней житья проблем не было.
Наверное боялись, что на следующий день вас выставят за дверь? Так вот за все время, сколько работаю, такого случая не припоминаю с хозяевами, кого знаю.
Требуя расписку, нужно быть готовым писать расписку или подписать карту гостя, в которой будет указано за что вы несете ответственность, допустим:
- порча имущества;
- порча постельного белья (кровь, татуировки и т.д.);
- выселение за нарушение тишины после 23 часов и/или создание помех отдыху другим проживающим.
и т.п. продолжать можно долго.

Вопрос немного не из области проживания. У вас есть опыт получения по расписке, предмета/суммы, в судебном порядке? Ибо составить расписку грамотно - это искусство.

Цитата:
Сообщение от санек Посмотреть сообщение
На юге принятно сутки считать не 0 часов, а с 8 утра.
Зависит от объекта проживания. Гораздо чаще расчетный час 12 часов дня.

Цитата:
Сообщение от санек Посмотреть сообщение
На окраинах меньше, но в море не галька, а булыжники.
Неужели на пляже в сторону Туапсе галька больше, чем в центре? Ни когда такого не было

Цитата:
Сообщение от санек Посмотреть сообщение
Вообщем и целом поселок достаточно грязный
То фото, что опубликовано - с переполненным мусорной урной, при желании и энтузиазме можно сделать в любом городе. Главное задаться целью Лично мое мнение, что в этом году Лазаревское гораздо чище, чем было раньше, к тому же в этом году не было тех проблем, что были с уборкой.
Зачастую уборка затруднена тем, что мусоровоз не везде может оперативно проехать, из-за транспортного потока, а так же из-за хаотично припаркованных авто.

Цитата:
Сообщение от санек Посмотреть сообщение
Лица которые продают путевки сами не были на экскурсиях.
Не стоит обобщать. Все, в первую очередь, зависит от фирмы.
Есть фирмы, которые перед сезоном устраивают обучающие экскурсии для реализаторов, снабжают их методическим материалом.

Цитата:
Сообщение от санек Посмотреть сообщение
Водопады - туда только на уазике (цены розняться +/- 300р, надо с водилой о цене договариваться), они почти все высохли
То, что водопады были не полноводными в ваш период отдыха, то это совсем не значит, что они всегда такие. Этот сезон выдался крайне жарким, поэтому ожидать полноводности не стоило.
Год на год не приходится. Бывало так, что и не подъехать к водопадам, если надо переезжать речку, потому что переезд опасен, когда река бурная.

Цитата:
Сообщение от санек Посмотреть сообщение
Дискотеки ночью. Осбалютно везде все убого, топроно
Чем убоги Коктейль-бар, Панорама или Роял-Бич? Может быть это не клубный столичный бомонд, но все же среди уровня Лазаревских заведений, вполне.
Делать шибко пафосное и дорогое заведение нет смысла, т.к. нет такого количества людей, кто был бы готов там ежедневно отдыхать. Сугубо мое мнение.

Цитата:
Сообщение от санек Посмотреть сообщение
Жилье, в инете одно, а на деле другое.
Опять же - обобщать не стоит. Практически для всех объектов проживания, опубликованных на этом сайте, фото делал лично, а так же делал вирутальные туры, что бы потенциальный турист от и до получал представление о номере, санузле и/или территории.
Если вам кто-то где-то не то показал, то это совсем не значит, что у всех все не так и не то.
Цитата:
Сообщение от санек Посмотреть сообщение
Хоть убей в Лазаревском не видел ни одного дворника (наверное платят мало, а таджиков с узбеками нет) за все 8 дней.
Что бы увидеть дворника или уборщика мусора стоит прогуляться по улицам в 4-6 утра. Неужели у вас в Нижегородской области дворники средь бела дня метут...

Цитата:
Сообщение от санек Посмотреть сообщение
Почему в Сочи на вокзале нет нигде указателей с туалетами? Я и так ходил искал - нет.
Простите, но слона и не заметить... туалет на жд вокзале в Сочи приличного размера, как и вывеска.

Цитата:
Сообщение от санек Посмотреть сообщение
Отдыхающие никуда не денутся, как ездили, так и будут ездить. Хоть в грязь, хоть куда.
Последние годы показывают, что все меньше людей придерживаются этой позиции, т.к. она уж больно бьет по карману.

Цитата:
Сообщение от санек Посмотреть сообщение
Так же бесят ларьки с шавермой и пивом в горах. Это в высшей степени издевательство над природой.
Не каждый может оплатить обед в ресторане или кафе, которые тоже есть в горах. Если вы предпочитаете заведение более дорогого формата, чем ларьки, то это не значит, что их нужно снести.
Следуя такой логике, человек, который не посещает кафе и рестораны потребует снести их за ненадобностью.
Тогда не останется ни ларьков, ни дорогих заведений Крайности до хорошего не доводят...
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
benz (18.08.2010), GAPITOS (21.08.2010), ilis (17.08.2010), Sweety (18.08.2010), Аленушка (03.09.2010), кудесан (19.08.2010), Олеся Вологодская (18.08.2010), Ольга с дитем (19.08.2010), ПАС (18.08.2010), победа (18.08.2010), Сергей Юрьевич (18.08.2010), Умка (18.08.2010)
Старый 17.08.2010, 22:35   #15
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся Вологодская Посмотреть сообщение
А что Вам мешало выбрать и заказать жилье по инету, тем более раз Вам не лень было свой отзыв написать на двух сайтах, то в сети Вы бываете часто и время на это было?
+1
К тому же этот отзыв мне напомнил: http://www.lazarevskaya.ru/forum/topic571.html
Который тоже был опубликован на разных сайтах.
Получается, писать килобайты текста с указанием цен и деталей - время есть, но на подготовку к отдыху - времени нет.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GAPITOS (21.08.2010), кудесан (19.08.2010), Олеся Вологодская (18.08.2010)
Старый 18.08.2010, 06:53   #16
санек
Заблокирован
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

1. Мы обосновались в два ночи (а содрали с нас за сутки) и гуляли как раз с 4 до 6 - дворников не видел.
2. Расписку дадут по любому, особенно не в август. Сдача жилья это основной источник дахода. Я бы вообще рекомендовал предварительно договор составить у юриста, так надежннее будет. Я ее получил, после долгих споров. Когда я уже принял решение покинуть этот дома, хозяйка принесла расписку (и опять съехали на два дня раньше, а нам это не компенсировали, хотя агентша клялась и божилась, что если раньше надумаем съехать, то компенсируют за - 20% оставшиеся дни).
3. Хоть убей, мы час нарезали круги ночью вокруг воказала в Сочи, но туалета не нашли (почему то на Ладожском вокзале в СПБ он находит в считанные секунды приезжими).
4. Я считаю в горах не нужна цивилиция (я лично поехал чтобы на водопады посмотреть а не на на шаверму)
5. Варианты жилья для просмотра были найдены, но два светлых часа, у нас забрал Сергей Николаевич, а потом темнота и встал вопрос где машину оставить (на ней по пробкам не хотелось ездить), пришлось давить на него, чтобы искал жилье, раз взялся.
6. Водопады пересохли в этот сезон из-за аномальной жары.
Старый 18.08.2010, 07:16   #17
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санек Посмотреть сообщение
Я бы вообще рекомендовал предварительно договор составить у юриста, так надежннее будет.
Только за этот сезон видел с десяток таких шедевров, по которым проживающему все должны, как земля колхозу, а проживающий ни за что не отвечает.

Цитата:
Сообщение от санек Посмотреть сообщение
Хоть убей, мы час нарезали круги ночью вокруг воказала в Сочи, но туалета не нашли
За забор хоть заходили? Вокзал то огорожен. Если вы действительно ЧАС искали туалет и он был нужен по назначению, а не ради обнаружения, то почему бы не спросить?

Цитата:
Сообщение от санек Посмотреть сообщение
Я считаю в горах не нужна цивилиция
Это ваше личное мнение, а не истина в последней инстанции.
В горах есть вполне приличные заведения, которые с каждым годом развиваются и превращаются уже в комплексы, где есть не только кафе, но и бассейн, сауна, номера. Все это облагорожено и ни какого урона природе не наносит.

Цитата:
Сообщение от санек Посмотреть сообщение
Варианты жилья для просмотра были найдены, но два светлых часа, у нас забрал Сергей Николаевич
Вы так говорите, разве он вас насильно удерживал Если у вас действительно были выбраны варианты, то почему вы обратилась за услугами, которые для вас были не актуальны.

Цитата:
Сообщение от санек Посмотреть сообщение
гуляли как раз с 4 до 6 - дворников не видел.
Приезжайте в 2011 году, возможно, что вам посчастливится их увидеть, раз они для вас важны.
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GAPITOS (21.08.2010), кудесан (19.08.2010), Олеся Вологодская (18.08.2010), Ольга с дитем (19.08.2010), победа (18.08.2010), Роза (20.08.2010), Сергей Юрьевич (18.08.2010), Умка (18.08.2010)
Старый 18.08.2010, 08:43   #18
Олеся Вологодская
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Олеся Вологодская


По умолчанию

Антон, очередной раз Вы доказали свою терпимость к проявлению чужих слабостей. Уважение Вам мое за это безграничное. Именно из-за Вашей вежливости весной и выбрали этот сайт для изучения Лазаревского, а потом уже и поиска жилья. Скажу даже больше, что то жилье, что Вы нам предложили(Саньку читать: что было найдено в инете), в реальности оказалось даже лучше, чем мы представляли! И Лазаревское для нас самый красивый и чистый поселок, и местные жители самые доброжелательные и приветливые, и еда вкусная, и море чистое. Поэтому мы вернемся к вам снова и снова. Каждый находит то, что ищет!
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GAPITOS (21.08.2010), кудесан (19.08.2010), Ольга с дитем (19.08.2010), победа (18.08.2010), Роза (20.08.2010), Умка (18.08.2010), Черри (18.08.2010)
Старый 18.08.2010, 09:08   #19
Сергей Юрьевич
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Сергей Юрьевич


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санек Посмотреть сообщение
И вообще не моют тротуары и прозжую часть
А я вот наблюдал совсем иную картину в 2009 году. Каждый день ходили по улице Победы мимо здания, в котором шли внутренние отделочные работы. И каждый вечер рабочий смывал всю строительную пыль с тротуара водой из шланга. В моём городе такого трепетного отношения к улице во время строительных работ никогда не видел...
А что касается Вашего отчёта, то во-первых спасибо за такой развёрнутый и подробный, во-вторых меня удивила Ваша неподготовленность к поездке к морю в части подбора вариантов проживания, в-третьих я не приемлю такую категоричность суждений о вещах в которых Вы не очень сильно разбираетесь...
Такое впечатление сложилось от прочтения Вашего отчёта, как будто Вы ездили в Лазаревское с инспекционной проверкой по именному поручению государя...
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GAPITOS (21.08.2010), кудесан (19.08.2010), Ольга с дитем (19.08.2010), Роза (20.08.2010)
Старый 18.08.2010, 10:33   #20
Шурёныш
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Шурёныш


По умолчанию

Че-то я почитала и у меня даже слов не находится, хотя я их все же поищу. Потому как такое впечатление, что человек пришел не на форум ЛАЗАРЕВСКОГО, а на какой-то общий форум по куротам РФ, где никто не слыхал о таком месте как ЛАЗАРЕВСКАЯ и рассказал свои впечтления от поездки с "чурками", "черными", "грязью", ну и парами положительных моментов. Причем, мне прям показалось
санек побывал практически везде, в курсе всех событий, потому как советов просто МОРЕ )))
Вобщем-то я к Вашим, санек, советам и отзыву не в претензиях, не подумайте, каждый видит мир со своей колокольни.
Меня больше трогают вот эти очень "тактичные" слова про "черных" и "чурок", кои являются коренными жителями, если что... Про то, что Вы ни разу не узрели "уборщиков" (да и когда бы Вы успели, если постоянно катались на всех атракционах и ездили на все экскурсии и дискотеки) и про рассказ о поиске жилья. Вам бы прийти на этот сайт не после посещения Лазаревского, а до и почитать бы СОВЕТЫ и отзывы других людей, это бы позволило отдохнуть лучше или в другом месте.
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GAPITOS (21.08.2010), ilis (18.08.2010), кудесан (19.08.2010), Олеся Вологодская (18.08.2010), Ольга с дитем (19.08.2010), победа (18.08.2010)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Панорамы курорта Лазаревское на Яндекс.Картах - прогулка по курорту. Ант Общие вопросы о курорте 25 22.06.2023 12:18
Внимание!Как стать Дон-Жуаном и Королевой курорта. Лёха Курортный роман 44 27.07.2007 12:20
В лучшую ли сторону идет развитие курорта Лазаревское? Ант Общие вопросы о курорте 8 04.06.2007 13:03
интерактивная карта курорта только у меня не открывается? Ира обсуждение сайта и форума 8 26.05.2007 18:28
Не хватает веб-камеры курорта PlastiCat обсуждение сайта и форума 1 02.04.2007 15:33


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru