Зарегистрироваться на форуме
Старый 12.01.2006, 16:48   #1
Александра
Гость
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию Воспоминания о Лазаревском

Вот наткнулась на Ваш форум. Решила оставить свой отзыв об этом маленьком поселке. Возможно, он будет интересен (в смысле отзыв) тем, кто только собирается посетить этот замечательный уголок.
Начну с того, что 1 января этого года мы с моей подругой сели в поезд «Московия», который обещал довезти нас до Лазаревского в рекордные сроки. В купе с нами оказалась замечательная женщина. Мы познакомились, выпили за новый год и, как это обычно и бывает в поездах, разговорились за жизнь. Оказалось, что она уже 22 года ездит отдыхать и зимой, и летом в Лазаревку. Мы конечно догадывались, что такое возможно. Даже начинали ощущать что-то похожее… (при наличии денег и возможностей, нас тянуло не на заморские курорты, а в Краснодарский край… Подвох мы заподозрили….) И тут такое подтверждение наших «опасений». На вопрос еще одного нашего «сокупейщика»: А что там такого? В Лазаревском? Последовал ответ, который нас развеселил, но который попал в точку: В Лазаревском? Разврат… Наш дедушка чуть опешил, но собравшись с духом согласился, что каждому человеку нужен свой, особенный отдых.
Я это к чему вспоминаю…. Хочется предупредить тех, кто хочет на своем опыте узнать, что такое отдых в Лазаревском. Запомните, это затягивает. Очень и очень сильно.
Теперь вернусь в год 2004. Когда в моей жизни произошли кардинальные перемены (а именно расставание с бывшим будущим мужем) и моя подруга и спасительница решила взять меня на отдых в Сочи. «Вернее, - говорила она, - это не сами Сочи. Это маленький поселок. Но там очень мило… Поехали?». Я и поехала. Когда мы подлетали к Адлеру и заходили на посадку, в моей голове была всего лишь одна мысль: А зачем мне все это? Куда я еду? Я даже плавать не умею… Но как только мы спустились по трапу и ощутили жаркое солнце, сразу стало легко и охватило какое-то предчувствие ожидания чего-то замечательного. (как позже окажется это предчувствие оправдается на всю тысячу процентов  ).
Получили багаж. Нашли машину. (сразу хочу сказать, что конечно можно и поездом, и электричкой добираться, но так приятно сесть в машину, взять пива или шампанского, это кому как больше нравиться, слушать музыку и предвкушать самый замечательный отдых) Погрузились и отправились в путь. Дорога заняла 2 с половиной часа. Стоимость проезда составила 2 тысячи рублей (летом 2005 года хотели запросить 2500, но сторговаться до 2000 не составит большого труда. Особенно девушкам… Кстати девушки, вам еще не выезжая из аэропорта Адлера будет предложены увлекательные туры на шашлыки в горы с любезнейшими водителями.)
Хочу сказать о том, что мы, как девушки отчаянные отправились из Москвы с искренней уверенностью в том, что в самый высокий сезон мы найдем жилье с легкостью. Причем не очень далеко от моря и не за большие деньги. На все вопросы водителя: Ну зачем вам так нужно ехать именно в Лазаревское? У вас там места есть? – Нет… А зачем? Что мы так не найдем? – (с удивлением) Нет, ну вы конечно можете попробовать, но сейчас мест вообще нигде нет… А сколько вы готовы отдать? – Ну рублей 250 – 300 с носа в сутки…. – Ну, удачи…
В итоге мы приехали в Лазаревское, когда солнце уже собиралось садиться. По улицам медленно дефилировали отдыхающие в купальниках и набедренных повязках, ну или в шортах, на худой конец. Мы же были с кучей вещей и без малейшего намека на то, что мы в этот день будем ночевать не на вокзале. Объехав все возможные и невозможные варианты и поняв, что перспектива ночевки в здании вокзала неизбежна, мы попросили высадить нас около нашего дома на грядущую ночь. И тут на наше счастье там оказалась замечательная тётенька. Которая предлагала комнату в квартире (улица Победы, две многоэтажки прямо напротив вокзала) за 800 рублей в сутки. Мы были так напуганы судьбой БОМЖей, хотя бы и на одну только ночь, что с радостью согласились. Хозяйка квартиры оказалась милейшей женщиной, которая совсем не возражала против наших ночных похождений до 7 утра и небольшого шума из комнаты во время обсуждения этих похождений.
Разобрав вещи, приняв душ и наведя марафет, мы решили, что надо идти гулять на набережную. А иначе зачем стоило так далеко ехать?!
Вышли на улицу. Дошли до набережной. (признаться, я думала, что дорога до центральной набережной будет очень долгой и будет утомлять. Но, к моему, удивлению она заняла всего 15 минут.) на набережной была какая-то праздничная (если можно употребить здесь это слово) атмосфера. Множество ресторанчиков. Много красивых, загорелых, замечательно одетых людей. У всех улыбки на лицах. Это не могло не радовать и с удивительной быстротой заражало нас самих. Кстати, хочу сказать, что в тот вечер мы оделись как две светские дамы. Платья, полный макияж, красивые прически… Нашли ресторан. Если я не ошибаюсь, это был ресторан гостиницы «Тополь». Очень приятное заведение для тех, кто любит хороший и чуть дорогой сервис. Покушали. Но поняли, что наши неутонченные души просят движения. А танцевать в этом ресторане мы как-то стеснялись. Вернулись обратно на главную набережную. Купили вина. (Вино продается на каждом шагу. Стоит копейки. Но! Справедливости ради надо сказать, что не везде оно на столько хорошо, что можно просить за него и эти копейки!). Уже в совсем радостном настроении дошли до «Коктейль – бара». И приняли самое замечательное решение – потанцевать в воде. Это же море! Почему не сделать то, ради чего много и приезжают сюда?! Итогами этих половецких плясок в воде стали: мокрые платья (учитывая, что на мне было белое платье и не было белья, то домой я возвращалась голой. И почему меня это тогда не смущало?! ); синяк на стопе (раньше и представить не могла, что там можно поставить синяк); отличное настроение на весь оставшийся отдых.
На следующее утро, проснувшись часов в 12 (как говориться, когда проснемся тогда и утро!) выпили утреннего чего-то и пошли на пляж. Хочу сказать, что лично мой выбор это та часть пляжа, которая находиться за ж/д вокзалом. Там народа меньше. Море чуть мельче (мне как человеку, который плавает только стилем «топорик», это идеальный вариант). Ну и вода, на мой взгляд, там чище, чем на центральном пляже. Но если вы хотите быть в гуще всех событий, то вам путь на центральный пляж. То есть выбор имеется. Если у вас есть машина, то можете вообще выезжать на дикие пляжи.
Маленькое лирическое отступление: креветки, пиво, прибой. То есть покупаете вареные креветки. У дяди, который чуть-чуть похож на Вахтанга Кикабидзе. Они у него вкуснее. (не сочтите за рекламу, просто проверено на собственном желудке). А! Забыла там есть еще мальчик, тоже креветки продает. Беленький такой. У него тоже вкусно. Ну так вот. Покупаете креветок. Пива. У тех же лиц. Садитесь так, чтобы вас ну не совсем с головой накрывало волной и теплым ветром. И открываете пивко…. И наслаждаетесь. 
Когда встал вопрос о том, что хорошо было бы покушать, то голова стала чуть-чуть болеть. Потому что выбор огромен.  На любой кошелек. На любые предпочтения. Мы остановили свой выбор (после того, как перепробовали блюда и сервис многих заведений на побережье) на кафе «Юг». На втором этаже можно вкусно покушать. И наблюдать как внизу ходят потенциальные знакомцы ваши. А еще у них (в «Юге», в смысле, а не у знакомцев) очень вкусная лапша. 
Вечером мы решили, что ходим исполнить танцы народов мира. И как остановили свой выбор на кафе под названием «Лето», которое стало наши любимым местом на весь отдых. И не на один год.  Там очень хорошая живая музыка. Но! Тем, кто ищет пафосной музыки зарубежных ди-джеев, туда лучше не ходить. Посещайте все тот же «Коктейль – Бар». Там все как в Москве. И музыка, и люди, и пафос.
Описывать каждый день отдыха думаю смысла нет. Потому что все было примерно одинаково. Но! Каждый день был особенным. Потому что были новые люди, новые знакомые, новые впечатления. Ни один из дней не оставил разочарования. Правда. Это был год 2004. В проекте «Воспоминания о Лазаревском».
И вот наступил сезон 2005 года. Звезды встали так, что я поехала в Лазаревку отдыхать одна. Помня о горьком опыте, договорилась и жилье уже из Москвы. Выбор свой я сделала в пользу комнаты в квартире на улице Лазарева. Стоила эта комната на двоих 500 рублей в сутки. Замечательная хозяйка. Анна Николаевна. Кормила блинчиками. И переживала за загар. Спасибо ей огромное.  Если честно думала, что будет странно выглядеть: девушка, одна, на море. Оказалось…. Кроме как меня, это никого не интересовало и не волновало. Время проводила как и в прошлом сезоне. Море, кафешки, дискотеки. В этом сезоне я открыла для себя замечательное место под названием «ВСЕ». (там познакомилась с очень хорошим молодым человеком. Может и замуж за него теперь выйду  ) Там есть кальян. Там очень милые и общительные официанты. Там «московская» музыка. Но! Никакого пафоса! А еще в этом году открылась дискотека «Колизей». Отличное решение для тех, кто любит танцы до утра.
Еще одно лирическое отступление. Многие думают, что это Кавказ. Что там страшно и опасно. Хочу сразу вам сказать, что это все заблуждения. Там не более опасно чем отдыхать в Подмосковье. Как вы себя будете вести, так к вам и будут относиться. И девушкам нечего бояться. Если вы не сами этого не захотите никто к вам и не подойдет. 
А потом я приехала в Москву. И решила, что очень хочу посмотреть на то, что представляет из себя Лазаревское представляет зимой. Ну раз есть желание, значит есть возможность. Купили билеты, забронировали гостиницу. И поехали. Гостиницу выбрали на центральной набережной. «Прибой». Хороший номер, с отличным видом на море. И всего 400 рублей с человека в сутки. Народа мало. Солнце теплое. + 15. Обеды на набережной. Шампанское. Вечером танцы.  Приятно и спокойно.
Подытоживая мой рассказ (прошу прощения, если кому-то он показался бесполезным и нудным… ) хочу сказать: Лазаревское хорошо и зимой и летом, и в компании и в одиночестве, и большим деньгами и с ограниченным бюджетом. Там есть два аквапарка, дельфинарий, много ресторанов, кафе, баров, дискотек с разной кухней, с разными людьми, с разной музыкой. При наличии такого чуда прогресса как Интернет, вы можете уже из вашего родного города забронировать все: от машины до жилья. Если у вас есть какие-то конкретные вопросы, пишите мне письмом: koha6@yandex.ru
Хочу пожелать вам успехов и удачи. И, надеюсь, до встречи в Лазаревском.
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 01:01   #2
Самый лучший отдых!!!
Гость
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Моё письмо не будет столь большим ,но я Вас уверяю ,что написанное выше чистая правда.Я бывал в разных местах в .т.ч и в Сочи,и могу с уверенностью сказать -Лазаревское просто the best на черноморском побережье.Там нет пыли и гама большого Сочи,в то же время нет скуки маленьких станиц и деревень.Это своего рода анклав этих мест.Лазаревское совмещает в себе всё лучшее ,что есть на российских курортах.Рестораны ,бары,дискотеки и клубы,всё это для нас,для отдыхающих.Мы с моей женой открыли Лазаревское в 2005 году,поехав туда по совету знакомых.И теперь я думаю отдыхать я буду только там.Это самое лучшее место для отдыха.Причём для всех и для богатых и для людей со средним достатком.Море,солнце ,воздух,приятные люди,что ещё нужно для отдыха.Советую всем кто там ещё не был ,езжайте в Лазаревское не пожалеете Если есть какие то вопросы обращайтесь,расскажу об отдыхе прошлым летом! mkv6682@mail.ru

Кирилл .23года
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 15:33   #3
Завсегдатай
Гость
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Всем привет!
Прочтенное выше, не оставило меня в равнодушии. Хочу тоже черкнуть несколько строк. Лазаревку я посещаю подряд 8 лет. Это, действительно, замечательное место. Первый раз мы остановились здесь, когда, будучи еще студентами, с друзьями отправились на море на машинах. Просто, когда увидели эту природу, этот чистый город, не захотели ехать дальше. С тех пор, с каждым годом, все только улучшалось: появилось много увеселительных заведений, стало больше гостиниц, развлечений на любой вкус... Поэтому, я как завсегдатай, скажу честно: с каждым годом становится все больше и больше отдыхающих.
В прошлом году мы с женой 2 раза приезжали сюда. Один раз в начале лета вдвоем - на 6 дней, второй раз в августе на пару дней - с дочкой и братом. Оба раза - все просто супер!
Поскольку мы с женой влюблены в Лазаревку, то, конечно, облазили все кафе, рестораны и т.п. Здесь их неимоверно много. Они находятся, практически в метре друг от друга, но каждое кафе, каждый бар отличаются друг от друга разной музыкой, кухней и программой. Всегда можно попробовать, что-то новое из блюд, послушать хорошую музыку, заказать песню и просто потанцевать. Здесь есть бары и для серьезной публики и не очень, для тинейджеров и людей старшего возраста... Не буду сообщать названия этих мест. Просто зайдите в каждое и выберете, что душе угодно! А ПИВО!!!? Какое же здесь классное разливное пиво!!! Только из-за одного этого сюда стоит попасть. Конечно, во время суровых морозов это высказывание звучит, по меньшей мере жестко, но все - таки... лето..пляж...жара... а в руках запотевшая кружка, а потом... в море!
Вообщем, подытоживаю, а то и рабочего дня не хватит, чтобы все рассказать. В Лазаревке я без сожаления расстаюсь с деньгами, т.к. взамен получаю все, что хочу. Вот и сейчас, когда еще жутко холодно, специально набрал в поисковеке слово Лазаревское, чтобы воскресить в памяти тепло и приятную атмосферу, а также посмотреть на цены в гостиницах, чтобы заранее спланировать свой приезд сюда на время отпуска.
Желаю всем отличного настроения и предстоящего летнего праздника в Лазаревке!
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2006, 21:05   #4
Катя
Гость
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Привет!!!
Всё, Прочтенное выше, правда!!! Этим летом я посетила Лазаревку…, и встретила там свою любовь. Теперь живем вместе, в Москве. Посетите Лазаревку, не пожалеете. Кто там был, пишите, поделимся впечатлениями об этом райском месте!!! Koshka6876@yandex.ru .Жду!!!
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 12:15   #5
Алекс
Гость
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию Отдых в Лазаревском

Всем обожателям Лазаревки большой привет!!! Два года (04 и 05) подряд отдыхал в этом симпатичном местечке. Очень нравится всё. Природа, люди. И конечно море... Я сам из Самары. В первый раз попал сюда по совету друзей. И не жалею об этом. Абсолютно согласен со всем вышенаписанным. В этом году летом обязательно буду в Лазаревском. Так что до встречи!!!....
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 18:40   #6
Ольга с дитём
Гость
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Мы тоже прошлым летом были в Лазаревке первый раз.И,что характерно,тоже полюбили её!Много мест на ЧПК мы уже посетили,но Лазаревка-это что-то особенное.Слегка подпортил впечатление об отдыхе только неубодный вход в море,а в остальном-всё супер!
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 17:07   #7
Елка
Гость
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Народ!! А жили-то где???
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 12:44   #8
Алекс
Гость
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Здесь можно жить везде, хоть в палатке!!! Народ ночует даже на лежаках у моря! Здорово, блин! Всё зависит только от тебя (Вас) и твоих (Ваших) финансовых мощностей. Выбор большой - от пансионатов и частных гостинниц до комнат в частном секторе. Остаться без крыши над головой здесь по-моему нереально. Предложения обрушиваются сразу как только выходишь на перрон. Поезда осаждаются как крепости. Остается лишь выбрать нужный вариан. Я обычно остановливаюсь в одном и том же месте. Заранее договариваюсь о дате приезда. Хозяйка квартиры уже стала родной. Перед отъездом (в дорогу) безвозмездно нагружает вином, орешками и разными местными вкусностями собственного приготовления. Так что всё отлично, чего и тебе (Вам) желаю!!!!!
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 19:30   #9
Ольга с дитём
Гость
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Мы с дитём жили на частном секторе,переулок Одоевского.Место хорошее,хозяева нормальные,русские.Были недостатки:в номере не было шкафа,но была лишняя кровать;кухня была фиговая,но нам она и не нужна была;во дворе негде было посидеть,но опять же,нам и надо было,т.к.мы только ночевали в номере.Если надо,остался телефон хозяев.
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 21:01   #10
Молодой
Гость
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

мне из всего отдыха больше всего запомнилось купание в море и одновременно танцы в Коктейль-Баре - супер отдых!
днем на море почти не был, отсыпасля.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воспоминания о Лазаревском Львица Отзывы об отдыхе 4 14.06.2006 11:49


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru