Зарегистрироваться на форуме

Вернуться   Лазаревское > Форум о курорте Лазаревское Сочи > Опросы или общественное мнение в цифрах > Опросы и ответы от участников форума
Также вы можете войти используя: войти на сайт через логин социальной сети


Результаты опроса: Сколько дней оптимально на оплату счета?
1 день 2 8.33%
3 дня 8 33.33%
5 дней 10 41.67%
7-10 дней 4 16.67%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2011, 18:28   #11
ПАС
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ПАС


По умолчанию

Вообще то я пользовался обычным почтовым переводом. На вопрос срочный (адресат получает уведомление в течении часа курьером) или простой перевод, я выбрал простой. Вечер, 17-30 перевел деньги. За перевод 6 т.р. взяли около 600 р. На следующий день в 10-00 хозяйка отзвонилась о получении уведомления.
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 18:51   #12
Julkevich!!!
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Julkevich!!!


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАС Посмотреть сообщение
За перевод 6 т.р. взяли около 600 р
Ничего себе! Это ж 10%. Многовато что-то.. Я недавно делала перевод через Сбербанк, там комиссия всего 1%! И то сначала мне сообщили 0,75, а потом сказали, что она повысилась.
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 18:58   #13
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Julkevich!!!, почтовые переводы всегда огорчали ценником за комиссию.
Благо, конкурентов в сфере переводов все больше.
Тот же Сбербанк с "Блиц" переводом - 1,75% и деньги за 1 час доходят.
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 19:13   #14
ПАС
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ПАС


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julkevich!!! Посмотреть сообщение
Многовато что-то..
Согласен не мало. Тлько в сберкассу надо такую очередь выстоять. Да и хозяйка говорила о почтовом переводе. Быть может обмишулился, но отдых того стоил и о ценах на почтовый перевод я не вспоминал до сегодняшнего вечера!!!
Я же собрался ОТДЫХАТЬ!!!
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 22:03   #15
Черри
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Черри


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a-s-grif Посмотреть сообщение
А меня все устраивает как есть.
Пользуйтесь СБонлайн на здоровье, и не будете зависеть от графика работы банков.
Клиент банк незаменимая вещь, очень выручает.
Голосую за 3 дня. Раз выбрали, то надо и расчитывать на время где и как платить. Чего тянуть?
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 10:17   #16
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина(irun) Посмотреть сообщение
Мне кажется, что три дня - оптимально, но только не календарных, а банковских.
Целиком и полностью разделяю это мнение.
Причины: когда выставляется счет, номер ставиться в резерв и снимается с продажи. Соответственно, даже если другой человек звонит и хочет заказать номер, ему в этом отказывают. Кто-то готов ждать, когда говорят "счет на номер выставлен вчера, если мы в ближайшие дни не получим подтверждение об оплате, то сможем выставить счет вам". Но вот большинство людей ждать не готово.
А теперь рассмотрим ситуацию, когда счет выставляется на 5-7 банковских дней. Получается, если счет не оплачивают, то дней на 10 номер просто снимается с продаж. Что создает в первую очередь, затруднение для тех, кто готов бронировать и сразу оплачивать.
К тому же не редки случаи, когда один человек просит выставить 2-3 и более счетов, по принципу - вы мне в резерв поставьте, а я буду думать.

Но с номерами все таки проще, а если говорить о бронировании коттеджа под ключ, то там все гораздо сложнее. При бронировании номера, все таки можно предоставить альтернативу, не 1 номер, так другой. А с коттеджами - он то один, и если счет выставлен, то другим желающим однозначно дается отказ и просьба подождать.

А теперь вопрос к тем, кто считает оптимальным срок 5 и более дней, вы готовы ждать этот срок "пока проясниться ситуация с предыдущим заказом"?
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 11:35   #17
Mr. Kazakoff
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Mr. Kazakoff


По умолчанию

ну так может тогда дифференцировать время на оплату. если предоплата вносится в феврале-марте, то тогда можно и пять дней дать человеку, если за месяц до приезда- два три максимум. Соответственно поставив его в известность об этом...

----------

nerastava, опередил таки)))))
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sanya (19.03.2011)
Старый 19.03.2011, 12:24   #18
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nerastava Посмотреть сообщение
на какой месяц приходится пик бронирования? Или месяцы?
Апрель, май и июнь - в это время больше всего выставляется счетов.
Сейчас хоть и идет бронирование, но не в таких объемах, как в, указанные выше, месяцы.

Цитата:
Сообщение от nerastava Посмотреть сообщение
ну так может тогда дифференцировать время на оплату.
Размышляем.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sanya (19.03.2011)
Старый 21.03.2011, 09:33   #19
Mamari
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Я ответила 5 дней, но на самом деле мне обычно и 1-2 хватает.
Но при ограничении срока в 3 дня любой форс-мажор может привести к его срыву (это тоже было...) А уж за 5 дней я точно все проблемы разгребу и оплачу счет.

Что касается готовности ждать. Если меня ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ интересует конкретная гостиница и я не вижу достойных альтернатив, буду ждать и дольше (до 10 дней точно).
А если есть варианты, то и три дня прояснения ситуации ждать не буду... Решу, что не судьба и уйду к конкуренту)))
Так что в этом случае все зависит от ситуации.
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 10:00   #20
Ирина(irun)
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ирина(irun)


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mamari Посмотреть сообщение
Что касается готовности ждать. Если меня ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ интересует конкретная гостиница и я не вижу достойных альтернатив, буду ждать и дольше (до 10 дней точно).
Очень многие бронируют номер только после покупки билетов на дорогу (например, на поезд, за 45 дней.). Получается, что бронировать приходится в разгар сезона. И времени до поездки совсем немного остается. Если по 10 дней ждать то, что нравится, можно вообще с носом остаться и брать в итоге не что нравится, а что осталось.

Последний раз редактировалось Ирина(irun); 21.03.2011 в 10:09..
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько раз Вы отдыхали в Лазаревском? Ант Опросы и ответы от участников форума 37 14.09.2020 10:29
Сочинение на тему «Как я провел лето» или десять дней в плену у моря. Mr. Kazakoff Отзывы об отдыхе 35 31.08.2009 10:13
11 дней полнейшего релакса и душевной гармонии Tanusha Отзывы об отдыхе 8 18.09.2007 16:36
хотим в лазаревское на 7 дней с 10 по 17 июля Анатолий Обсуждение предстоящей поездки 1 15.05.2006 01:48


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru