Зарегистрироваться на форуме
Старый 23.02.2007, 20:19   #11
Tanusha
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Tanusha


По умолчанию

Пару лет назад писала курсовик на тему кредитования в России, где подробно останавливалась на ипотеке. Смотрела какую-то конкретную статистику по процентным ставкам. На тот момент ипотека была очень дорогим удовольствием, не думаю, что за 2 года что-то реально изменилось, тем более, если учесть скачок цен на квартиры (в частности, в Питере) на 2,2 раза в период с апреля по август 2006. Т.е., покупая однокомнатную квартиру (на начальном этапе строительства ее можно купить за 60000$) и внося 10% стоимости, необходимо выплачивать в течение 15 лет около 500$. Наш кредитный рынок очень несовершенен, и я, например, не решилась бы на такой кредит.
Вообще, где-то год назад я потихоньку мечтала о приобретении жилья в Сочи, сморела цены. В принципе, если продать квартиру в Питере, то в Сочи можно приобрести что-нибудь. Но дальше мечтаний дело не пошло...
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 20:30   #12
Директор
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

А зря что не пошло
Можем помочь с приобретением
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 09:45   #13
Tanusha
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Tanusha


По умолчанию

Ну, если курортный роман перерастет в нечто большее, то придется задуматься и о приобретении... В наше время приходиться рассчитывать только не себя...
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 20:57   #14
Директор
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

А стесняюсь спросить.. а муж на что?
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 10:51   #15
Tanusha
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Tanusha


По умолчанию

И правда - на что он мне? Сегодняшняя жизни такова, что можно прекрасно обойтись без мужа.
А вообще я всегда при знакомстве с противоположным полом меньше всего думала о финансах, потому и попадались мне неисправимые романтики и мечтатели, естественно, без собственной жилплощади.
Вот, например, мой курортный задумал потроить себе дом (пока живет с родителями в Зубовой щели), и говорит, что через год все будет готово. Скажу честно: с его рядовой зарплатой это нереально, однако я не пытаюсь разрушить его миф - пусть мечтает...
Тем более в Зубову щель я жить не поеду (что я там буду делать?!)
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 19:34   #16
Директор
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

А как же знаменитое "С любимым и рай в шалаше" (С)?
или как в песне надо добавлять к первой строчке "Если милый аташе"
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 09:21   #17
Tanusha
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Tanusha


По умолчанию

Вы сами ответили на свой вопрос, Уважаемый Директор
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 20:38   #18
Директор
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Вот так вот разбиваются мечты и надежды
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 11:24   #19
Tanusha
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Tanusha


По умолчанию

Ну, не настолько уж я рациональна и расчетлива...
Мои кавалеры далеко не олигархи, и даже не преуспевающие бизнесмены.
Просто говорят, что быт убивает любовь. Я бы сказала так: неустроенный быт еще быстрее убивает любовь.
Неужели кто-то с этим не согласится?
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 13:47   #20
Tanusha
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Tanusha


По умолчанию

Кстати, чтобы не сильно отходить от обсуждаемой темы, я бы хотела узнать: а на сколько в Лазаревском (или в Сочи) популярно приобретение жилья по ипотеке? Есть ли среди знакомых люди, купившие квартиру или дом в кредит?
У меня есть одна знакомая молодая семья, так вот там муж всерьез задумался о покупке квартиры по ипотечной программе для молодых семей. Жена схватилась за голову: совокупный доход на семью у них не очень-то большой - чуть больше 30 тыс. руб. Если взять кредит, то придется каждый месяц в течение 15 лет отдавать по 15 тыс. (а то и более), это довольно существенная часть дохода. И потом: уж больно мы привыкли, что у нас в стране очень силен фактор неопределенности, никто не может точно спрогнозировать, что будет завтра, через год, через 10 лет... Поэтому лично я рассчитываю на квартиру, которая мне останется от дедушки (дай Бог ему здоровья!), и про ипотеку даже не думаю. Может, конечно, в будущем я, когда более-менее встану на ноги, пересмотрю свое мнение, но пока так
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru