Зарегистрироваться на форуме
Старый 22.09.2015, 10:46   #81
Шурёныш
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Шурёныш


По умолчанию

Эх, какие ж вы козявки!!! Не дождешьси!

Тогда немного продолжу я )))

Номер очень симпатичный, удобный для проживания, есть все, что нужно, очень чисто. Мы жили на 6 этаже и у нас был балкончик, хотя большинство номеров в отеле без балконов, но, если честно, он и не особо нужен. Для дитёнка - софа, а если двое деток, там двухъярусные кровати деревянные, все стилизовано. Мне понравилось очень.







и в пользовании )))



тут видно его софу







В ванной душевая кабина, для семей удобно, что 2 раковины:



так выглядит балкон и вид с него во все стороны и на закате:














Последний раз редактировалось Шурёныш; 22.09.2015 в 10:56..
Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
benz (22.09.2015), Dmitrich (28.09.2015), ilis (22.09.2015), Julkevich!!! (23.09.2015), sanya (03.10.2015), ай-си-ди (23.09.2015), Александр с Урала (23.09.2015), Ирина(irun) (22.09.2015), Олеся Вологодская (22.09.2015), Ольга с дитем (26.09.2015), победа (29.09.2015), Умка (23.09.2015)
Старый 22.09.2015, 20:50   #82
benz
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для benz


По умолчанию

Фигассее ... это номер стандарт в Туретчине , я рад чесс слово что у нас такое есть .
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 10:10   #83
Шурёныш
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Шурёныш


По умолчанию

Это стандарт+, так как предусмотрено спальное место для дитяти, в номерах повыше категории я не была, подозреваю, что там зашибись как прекрасно )))

----------

В первый день приезда мы просто погуляли по набережной и по олимпийскому парку, конечно, олимпийский парк сильно испортила формула 1. Появилось много заборов переходов над трассами и мест для зрителей формулы, которые загораживают виды на объекты. И, конечно, восприятие зависит от обстановки и от настроения людей, на играх это было все совсем не так, Женя приехал очень воодушевленный и восторженный с них. Я таких впечатлений не получила, не хватило людских эмоций. Очень понравился танцующий фонтан возле факела. Он начинает работать в 7 вечера до 8. Фонтаны танцуют под классическую музыку, а потом начиналась репетиция под военные песни для 9 мая.
По парку и по набережной можно ездить на разных маленьких видах транспорта (за денежки), это здорово, водитель еще и проводит мини-экскурсию:



виды маленького транспорта там разные, мы что-то не поснимали их

----------

Покажу танцующий фонтан, мощь не передается, выстрелы воды выше факела бывают. Очень зрелищно.

фонтан готовится:



народ ждет:



начинается:























а здесь видна луна )))







Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
benz (23.09.2015), Dmitrich (17.10.2015), flyer (24.09.2015), ilis (23.09.2015), Julkevich!!! (23.09.2015), sanya (03.10.2015), ай-си-ди (23.09.2015), Александр с Урала (23.09.2015), Ирина(irun) (23.09.2015), Олеся Вологодская (27.09.2015), Ольга с дитем (26.09.2015), победа (29.09.2015), Умка (23.09.2015)
Старый 24.09.2015, 17:41   #84
Шурёныш
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Шурёныш


По умолчанию

Немного олимпийских объектов:

Фишт сейчас переделывают под чемпионат по футболу (вид на него с набережной):



Айсберг:



А "Шайба" была видна с балкона.

Символ олипиады:



И параолимпиады:














А многого мы просто не заснялии, фотоаппарат не передает объема. На каких-то объектам сейчас выставки, на киких-то проходят выступления артистов, где-то тренируется местная хоккейная команда и т.д.

Сейчас в парке делают эвкалиптовую аллею, деревья сажают уже не маленькие, они дают большую крону и очень хорошо высасываю воду из земли, а как известно... там болото!

Вообще растительности и много и мало одновременно, много, потому что посажено и еще сажается просто грандиозное кол-во растительности, причем деревья уже подрощены, но все же тени еще не дают. Потому летом в теньке не укроешься.

Лет через несколько там будет лес практически, а пока высокой зелени не хватает.
Везде очень много проката велосипедов (и не только велосипеды, но и прочие виды транспорта, и самокаты, и какие-то электрические велики), для них сделаны спец.дорожки. Это здорово, еще бы все соблюдали эти дорожки ))) Многие занимаются спортом, бегают, присутствует спортивный дух!
Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
benz (24.09.2015), Dmitrich (28.09.2015), flyer (24.09.2015), ilis (25.09.2015), Julkevich!!! (25.09.2015), sanya (03.10.2015), ай-си-ди (24.09.2015), Александр с Урала (25.09.2015), Ирина(irun) (26.09.2015), Олеся Вологодская (27.09.2015), Ольга с дитем (26.09.2015), победа (29.09.2015), Умка (26.09.2015)
Старый 12.10.2015, 10:00   #85
Шурёныш
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Шурёныш


По умолчанию

Ну что ж, опять, значит я...
Продолжу

Набережная
Она очень длинная, на протяжении всей набережной велосипедная дорожка.







Еще Фишт с набережной









Назад В СССР



и вот такое:



морЭ











Сережа метает камни в море



а в море каждый день были дельфины, вот так!

----------

Вот тут, в кафешке мы любили ВЫкушивать, можно было и внутри, там более цивильно, но нам хотелось на воздухе и погода позволяла:

это то, что Сережа ест всегда:





а это Сережа не ест, это выкушивают родители )))











все было очень вкусно и по адекватной цене

----------

На третий день нашего пребывания мы пошли в СПА центр 5* отеля RadissonBlu (купон муж где-то то ли на биглионе, то ли на группоне купил)
У нас была возможность пребывания там с утра до вечера + процедура флоатинга для меня и Жени. Это такая большая солевая ванна (даже мои 180 в вытянутом состоянии помещаются), где ты лежишь, как в мертвом море и тупишь, то есть релаксируешь )))
Очень понравился и отель и СПА (гости отеля посещают его бесплатно).
Чудная хамам, очень красиво внутри, даже Сережа там 2 раза минут по 15 там плескался водой, к сожалению, фото нет, пара слишком много.
Так же есть финская и русская парная, джакузи, бассейн. Джакузи классное, Сережке там тоже понравилось, но больше всего, конечно, в бассейне. Поэтому приходилось париться поочередно, кто-то кис с Серегой в бассейне, кто-то отдыхал )))

сам отель







это лакониум, тут не жарко (примерно 50 градусов)





русская парная




лед





джакузи





бассейн и его горячий поклонник (где лежит, это он после хамама утомился)









это просто самый главный релаксирующий элемент





у нас в отеле тоже есть СПА, он платный, 400 руб с человека, но очень маленький при большом скоплении народа, фото почти нет, было темновато. Есть русская, финская парные и хамам, бассейн с джакузи, души с эффектами тропического ливня, тумана и т.д. Есть только вот такие фотки:





требуем в бассейн окунуться



----------

На второй день мы посетили Сочи-Парк, как я уже говорила для гостей нашего отеля один денек бесплатный. Парк работает с 11:00 до 19:00. Заходишь и катаешься на чем хочешь, если позволяет рост и вес. Тут же кое-какая анимация, представления. Есть очень неплохое кафе для взрослых и детей (цены приемлимые). Мы, например, малому взяли разноцветные пельмени ))) К сожалению, фото мало, далеко не всего, сел фотик совсем.
Сразу скажу, что я покаталась на "Змее Горыныче", а Женя на "Жар-Птице", после чего нам обоим нигде не хотелось кататься, особенно на горке "Квантовый скачок" (фото покажу). Если честно, я вышла, как выжатый лимон, это просто кабздец, простите, или я уже стала не совсем молода ))) Что там на американских натуральных горках делается, даже представлять не хочется ))) В общем, Женя еще на паре аттракционов покатался (я еще на одном, после чего мне совсем сделалось прохладно к парку и я каталась с Сережей на карусельке ))) Жаль, не было больше дней, чтобы посетить парк после переосмысления ))) и с новыми силами )))

мы пошли в парк:





Это вход перед парком, вечером в огнях и днем:























это уже в парке:



















здесь видна близость нашего отеля:




Сережкина карусель "Самоцветы"









Это Женина Жар-птица, туды ее налево:
первое фото для понимания высоты (не наше)
[img=center alt=title]http://bogatyr.center.travel/upload/iblock/560/5.jpg[/img]





Это мой Змей Горыныч, провались он:







Вот тут я тоже покаталась:



это горка экперементариум, на ней можно от 4-ых лет, Женя сказал, что страшно только в одном месте (тема смешариков):









Это квантовый скачок, туды его в другие стороны (не знаю сколько мне нужно выпить, чтобы заставить туда пойти)



Это веселые фонтанчики (по женщине видно, почему они веселенькие )))











и еще







а вот тут так интересно... вода течет в виде букв, фигурок, как это делается - не понимаю, на одном из снимков видно букву "О"








в парке много вот таких зеленых скульптур:









Красота:







Сержик еще катался на детских качалках, но фотик, к тому времени, уже исдох.
Жаль, что парк закрывается, когда начинает темнеть, там все так красиво подствечивается...

----------

"Парк южных культур" в Адлере. Может кто-то там был в детстве? Я была и в детстве и лет 10 назад, с последнего пребывания мало что изменилось, хотя изменить активно стараются. Парк сильно заброшен, насколько я помню пару раз по нему прошел смерч. Но сейчас много рабочих, копаются, ковыряются, начали потихоньку делать дорожки и осушать водянистые места. Шли до парка пешком по набережной, а потом козьими тропами в районе 2-ух часов, готовы были прийти и упасть в траву лицом, почти так и сделали )))

При входе парк уже начинает обретать цивильный вид













А тут видно, что нужно еще много реставрировать



А когда мы спустились по ступенькам, нас вот кто встретил













Это камелия









Это так пальма начинает зацветать )))



А это муршмула, она уже отцвела и появились плоды (такой в итоге небольшой желто-оранжевый фрукт, похож на яблочко, сейчас им торгуют на рынках)





Это пробковое дерево





это место, где мы бросили свои кости отдохнуть после 2-ух часового похода









В зарослях бамбука





срубили и вот что осталось



Не знаю, что за куст, но красивый и мы все в нем отметились













там что-то есть )))



очень красивущий розовый куст (в смысле не цвет, а цветочки-розочки)







такие прудики с кувшинками





и просто ЗЕЛЕНЬ и мужчины в зелени













А обратно мы поехали на такси, потому что силы наши иссякли и прямо в кафе, а фото из него уже были )))

----------

Фотографий у меня еще много, не хочу вас грузить разом, постараюсь продолжить завтра, если это интересно, конечно.
Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
benz (12.10.2015), Dmitrich (17.10.2015), flyer (13.10.2015), ilis (13.10.2015), ай-си-ди (12.10.2015), Александр с Урала (12.10.2015), Ирина(irun) (12.10.2015), Ольга с дитем (13.10.2015), победа (14.10.2015)
Старый 12.10.2015, 14:50   #86
Александр с Урала
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Александр с Урала


По умолчанию

Лен, такая красота! Вы такие молодцы!
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 20:12   #87
Ирина(irun)
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ирина(irun)


По умолчанию

Лена! Да ты просто умница, просто молодчина! Ты нас очень-очень радуешь, Леночка!
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 21:38   #88
benz
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для benz


По умолчанию

Лена ... Это Прекрасные фотографии , обязательно пиши ещё .
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 12:44   #89
Шурёныш
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Шурёныш


По умолчанию

Продолжаю...

В один из дней мы поехали на Красную поляну, от отеля до вокзала в Адлеле на такси, от Адлера до Роза Хутор на электричке "Ласточка". Электричка едет тихо-тихо и быстро-быстро, около 40 минут. Кто бывал на Красной поляне в былые годы наверняка никогда не забудет дорогу туда. У меня явно седых волос прибавилось от автобусной поездки над пропастью без ржи )))) Все изменилось.
Старый ж/д вокзал в Адлере оставили, как архитектурную достопримечательность, теперь он кажется таким малюсеньким. Приятно, что в новых ж/д вокзалах бесплатные туалеты и очень услужливые полицейские, впрочем, они везде были очень благодушно настроены и помогали, где нужно было.

новый ж/д вокзал



а вот для сравнения рядом страрый



это внутри вокзала



садимся на ласточку







это мы уже на Роза хуторе



Мы взяли автобусную экскурсию чтобы посмотреть побольше с экскурсии фоток мало в основном смотрели и слушали она длилась около 1,5 часов

это торгово-развлекательный центр Галактика







как видите, Ёж в полном образе, оторви и выбрось называется














редкостные фото - мы втроем










Ёж, как обычно, в полном полете по Галактике )))



Это немного фото парка "Моя Россия, мы посмотрели с автобуса всеь, а выйдя чуток.
Цитата из инета:
Этнографический парк «Моя Россия» разбит на несколько секторов по географическому принципу: Кавказ, Суздаль, Центральная Россия, Краснодарский Край, Москва, Русский Север, Санкт-Петербург, Казань, Урал, Сибирь и Бурятия.

























----------

Экскурсионный автобус привез нас обратно на Роза Хутор к подъемникам.
Опять же отмечу, что туалеты и там очень приличные и бесплатные. Я в приятном удивлении. Есть и жидкое мыло и бумажные полотенца и т.бумага.
Мы купили билет до последней станции, но прежде немного обошли окрестность. Как же все не просто изменилось, а стало кардинально другим. ОЧЕНЬ красиво!





















----------

А потом мы сели на подъемники и стали подниматься вверх. Кабинки закрытые, совсем не страшно. Везде мы ездили в кабинке только своей семейкой - красота.

Повсеместно неописуемая красота, сортировала фото как могла, но все равно выкладываю много, вдруг кто любит заснеженные горы ))) Люди еще катаются на верхних склонах.















----------







это мы между станциями

















----------













интересно, для кого этот знак????







----------

Мы на самом верху:











----------

Затем мы спустились обратно, и пешочком пошли на электричку, обозревая настроенные красоты, по пути зашли в кафешку и немножко подзаправились (цены приемлимые вполне), что-то так хотелось есть, что еду не успела сфотографировать )))































кстати, скажу и в гостиницах и на Красной поляне видели достаточно много иностранцев.

На том наше путешествие на Красную поляну закончилось, вечером мы еще сходили в СПА нашего отеля (фото уже были) и полудохлые пришли в номер, кто-то в халате заснул, не дождавшись еды, а кто-то еще и бутылку шампанского приговорил под салатики и еду того, кто заснул голодным.

На следующий день мы покидали Адлер, отель Богатырь и переезжали в Сочи на оставшиеся 3 дня отдыха.

----------

Завтра продолжу.
Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
benz (13.10.2015), Dmitrich (17.10.2015), flyer (13.10.2015), ilis (13.10.2015), ай-си-ди (13.10.2015), Александр с Урала (13.10.2015), Ирина(irun) (14.10.2015), Ольга с дитем (13.10.2015), победа (14.10.2015)
Старый 13.10.2015, 17:29   #90
ай-си-ди
Поклонница Лазы!
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ай-си-ди


По умолчанию

Лена за фото гор большое спасибо. Очень красиво! Приятно осознавать, если бы не олимпиада- не скоро бы все это появилось.....
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О море Ирма Море и пляж 61 30.05.2019 17:42
Первое практическое руководство по путешествиям в окрестностях Сочи Ант Экскурсии и походы 11 25.09.2012 17:03
первое лето в Лазаревском белка Отзывы об отдыхе 31 11.08.2010 11:04
на море с собакой! Марина Обсуждение предстоящей поездки 0 27.05.2007 16:23
первый раз на море Оле Обсуждение предстоящей поездки 2 02.05.2006 23:22


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru