Зарегистрироваться на форуме
Старый 11.08.2013, 01:30   #91
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
Да нет такого понятия, нарушение в пределах допустимого
Официального понятия нет. Это чисто шоферские понятия, т.к. нет ни одного водителя, который хоть раз не нарушал ПДД. Вы разве не слышали о таком понятии?

Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
Превышение скорости от 10 до 20 км/ч предупреждение или штраф 100 руб.
Превышение скорости от 20 до 40 км/ч штраф 300 руб.
Превышение скорости от 40 до 60 км/ч штраф от 1 000 до 1 500 руб.
Превышение скорости более 60 км/ч штраф от 2 000 до 2 500 руб. или лишение прав от 4 до 6 мес.
У вас старые тарифы по штрафам...

Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
Есть знак Stop, нужно останавливаться. ГИБДДшники встанут за кустами или вдалеке с камерой и начнут бабло стричь, вне зависимости нарушение это в пределах допустимого или нет.
Вы ошибаетесь. Если начнут стричь бабло, все решится через суд, т.к. ж.д не действующая и разобранная, а знак не сняли службы, которые за это отвечают. Еще и им достанется.

Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
Согласен, что это 100% смертельный исход, не одна подушка безопасности не спасёт на такой скорости. Но шина может лопнуть и на 100 км/ч и менее и это тоже может привести к трагедии если вылетишь при этом на встречку.
Может и кирпич на голову упасть со смертельным исходом. Разговор о том, что при 200 км/час гарантирована смерть в любом случае. При 100 км/час и ниже шансов выжить намного больше. Как минимум в 2 раза шансов больше!
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 10:23   #92
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Официального понятия нет. Это чисто шоферские понятия, т.к. нет ни одного водителя, который хоть раз не нарушал ПДД. Вы разве не слышали о таком понятии?!
Между собой водители могут вводить любые понятия, т.е. жить по понятиям, а с ДПСником приходиться жить по закону - по ПДД!

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
У вас старые тарифы по штрафам...!
Не знаю, брал вот здесь: Таблица штрафов ГИБДД за нарушение ПДД - 2013 года/(Извлечения из КоАП)

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь. Если начнут стричь бабло, все решится через суд, т.к. ж.д не действующая и разобранная, а знак не сняли службы, которые за это отвечают. Еще и им достанется.
Сначала вам выпишут квитанцию, если не предложат налом рассчитаться. Дадут время на оплату квитанции 30 дней, а потом Вы уже разбирайтесь через суд, кто прав, а кто виноват. Вам это надо, тратить кучу времени? Я к тому, что я тоже нарушаю правила, но вот на такие явные подставы стараюсь не попадаться. Лучше остановлюсь, даже зная, что рельсы разобраны. А ехать 200 км/ч в рабочий день, обратите внимание на дату съемки, по той дороге, которую я тоже знаю и знаю, что КРИС-Пы выставляют в выходные, машин ведь мало подмигнуть не кому - это на руку ДПСникам. При чем у меня был включен радар-детектор, который КРИС-Пы ещё берёт, т.е. риск был минимальный, кроме риска своему здоровью, других на дороге не было.

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Может и кирпич на голову упасть со смертельным исходом. Разговор о том, что при 200 км/час гарантирована смерть в любом случае. При 100 км/час и ниже шансов выжить намного больше. Как минимум в 2 раза шансов больше!
Подушки безопасности и балки усиления в дверях и т.п. с большей вероятностью спасут на 60 км в час и не более! Краштесты ведь на этих скоростях проводят. Т.е. 100 км/ч - это тоже очень много если заботиться о своей жизни.
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 19:01   #93
flyer
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для flyer


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение

Сначала вам выпишут квитанцию, если не предложат налом рассчитаться. Дадут время на оплату квитанции 30 дней, а потом Вы уже разбирайтесь через суд, кто прав, а кто виноват. Вам это надо, тратить кучу времени?
Это неверно. При вашем несогласии с нарушением гаишник выписать квитанцию не может(не имеет право, да и не выписывают обычно). Составляется не постановление ( как вы говорите- квитанция), а протокол, вас приглашают на разбор в гаи , где служат товарищи полицейские ( если вы не заявили ходатайств о рассмотрении дела по месту жительства и т.д.), и там вам уже назначают наказание ( или не назначают). А уж дальше, если вы не согласны- то да, можете обжаловать, в том числе в суде, в сроки , оговоренные законодательством РФ.
зы я , правда , не юрист))
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 19:09   #94
sanya
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для sanya


По умолчанию

А я крайний раз общался с ДПС в 2010м году осенью, по дороге из Лазы в Москву. Наобщался на 100 р. Но это по штрафам. А так раз в месяц бывает притормаживают, скучно видать...
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 22:29   #95
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

B]AlekS[/B], Уважаемый, вы или читаете между строк, или просто не хотите слышать то, что вам говорят... Попробую еще раз, если не получится, то больше не буду вам что-либо объяснять и доказывать - как говорится: "живите своим умом", ну в смысле - как вы думаете, так и ездийте))). Но это ваше право так ездить, но у других участников дорожного движения может быть свое мнение.


Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
Между собой водители могут вводить любые понятия, т.е. жить по понятиям, а с ДПСником приходиться жить по закону - по ПДД!
Это мы про "нарушение в пределах допустимого", я так понимаю? Так вот, сегодня нарушением является превышение положенной скорости до 20 км/час, к примеру. Но превышение на данную единицу, то бишь до 20 км/час не облагается штрафом! Это и есть нарушение в пределах допустимого! Неужели так сложно догадаться и что-то тут пытаться доказывать? Плюс к этому - почитайте внимательно правила ПДД и КОАП! Вы много найдете примеров "нарушений в пределах допустимого", то бишь без привлечения к административной ответственности! (Иногда необходимо изучать поправки в ПДД и КОАП)

Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
Сообщение от coupletravel
У вас старые тарифы по штрафам...!
Не знаю, брал вот здесь: Таблица штрафов ГИБДД за нарушение ПДД - 2013 года/(Извлечения из КоАП)
Может гляните все же в новую таблицу штрафов? http://gai.ru/law/novaya-tablitsa-shtrafov/ К примеру, ст. 12.9 ч.1 "Превышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 10, но не более 20 километров в час - Признать утратившей силу"

По-поводу:
Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
Сначала вам выпишут квитанцию, если не предложат налом рассчитаться. Дадут время на оплату квитанции 30 дней, а потом Вы уже разбирайтесь через суд, кто прав, а кто виноват. Вам это надо, тратить кучу времени? Я к тому, что я тоже нарушаю правила, но вот на такие явные подставы стараюсь не попадаться. Лучше остановлюсь, даже зная, что рельсы разобраны. А ехать 200 км/ч в рабочий день, обратите внимание на дату съемки, по той дороге, которую я тоже знаю и знаю, что КРИС-Пы выставляют в выходные, машин ведь мало подмигнуть не кому - это на руку ДПСникам. При чем у меня был включен радар-детектор, который КРИС-Пы ещё берёт, т.е. риск был минимальный, кроме риска своему здоровью, других на дороге не было.
- Лёша flyer вам ответил. Честно говоря - смешно, что вы написали))) Требуйте составление протокола, и даже в случае более грубого нарушения вами ПДД, вас гайцы просто отпустят, т.к. им не резон терять время, нервы и бабло от других идиотов, которых можно развести на бабки, вместо того, чтобы искать свидетелей, составлять протокол и т.д. и т.п. А по вышеуказанному мною случаю на ж.д. переезде можно развести только лохов.)))


Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
Подушки безопасности и балки усиления в дверях и т.п. с большей вероятностью спасут на 60 км в час и не более!
Это вы наверное про лобовое столкновение??? В этом случае если у вас скорость будет и 0 км/час, вас ничего не спасет, если будет в лоб лететь "орел" со скоростью 200 км,час. Я имел ввиду, что если у вас лопнет колесо на скорости 100 км,час, то вероятность избежать смертельного исхода в 2 раза выше, чем при скорости 200 км/час, при которой вряд-ли кто выживет.

P.s. Читайте все же внимательнее! А если ищете ответы на вопросы, то ищите более свежие. А может стоит продать авто и не морочиться со штрафами, гайцами, нафигаторами, радар-детекторами, точками POI, камерами, Стрелками, Кондорами, Крисами, ценами на бензин, разводами гайцев и много и т.д. и т.п.
Ну, право, вы всего боитесь, от всего предостерегаетесь... Зачем вам авто?
(ШУТКА))))
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlekS (11.08.2013)
Старый 11.08.2013, 23:18   #96
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
AlekS Это мы про "нарушение в пределах допустимого", я так понимаю? Так вот, сегодня нарушением является превышение положенной скорости до 20 км/час, к примеру. Но превышение на данную единицу, то бишь до 20 км/час не облагается штрафом! Это и есть нарушение в пределах допустимого! Неужели так сложно догадаться и что-то тут пытаться доказывать? Плюс к этому - почитайте внимательно правила ПДД и КОАП! Вы много найдете примеров "нарушений в пределах допустимого", то бишь без привлечения к административной ответственности! (Иногда необходимо изучать поправки в ПДД и КОАП)
Покажите, где в ПДД и КОАП есть такие строки "нарушение в пределах допустимого". Может всё-таки превышение в пределах допустимого?

Ещё раз объясняю Вам, в юридической практике есть понятие нарушил, а есть не нарушал. По вашей логике нарушение в пределах допустимого - это когда женщина немного беременна.

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Может гляните все же в новую таблицу штрафов? http://gai.ru/law/novaya-tablitsa-shtrafov/ К примеру, ст. 12.9 ч.1 "Превышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 10, но не более 20 километров в час - Признать утратившей силу".
Спасибо, добавил в избранное.

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Это вы наверное про лобовое столкновение??? В этом случае если у вас скорость будет и 0 км/час, вас ничего не спасет, если будет в лоб лететь "орел" со скоростью 200 км,час. Я имел ввиду, что если у вас лопнет колесо на скорости 100 км,час, то вероятность избежать смертельного исхода в 2 раза выше, чем при скорости 200 км/час, при которой вряд-ли кто выживет.
Я по поводу ваших неправильных расчётов, если едешь со скоростью 100 км в час вероятность смертельного исхода одна, а при 200 км/час в два раза больше, не подскажите где такую формулу взяли? В вероятности смертельного исхода учитывается не только скорость, но и элементы пассивной безопасности, и т.д., а вы этим пренебрегаете в расчётах.

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
А может стоит продать авто и не морочиться со штрафами, гайцами, нафигаторами, радар-детекторами, точками POI, камерами, Стрелками, Кондорами, Крисами, ценами на бензин, разводами гайцев и много и т.д. и т.п.
Ну, право, вы всего боитесь, от всего предостерегаетесь... Зачем вам авто?
(ШУТКА))))
Где вы такое прочли, что я чего то опасаюсь, я вооружен, а значит предупреждён!
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 15:36   #97
togain
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hackreal Посмотреть сообщение
Подскажите плиз, пригодится ли на маршруте Москва-Лазаревское антирадар или напрасная трата денег? Уж очень я люблю притопить, тем более соблазн велик, ночью наверняка машин немного и я собираюсь жарить по полной. Выезжаю в пятницу 13-ого вечером, смущают лишь рассказы о том, что за каждым подъёмом и кустом подстерегают доблестные ДПС. Поделитесь опытом, заранее благодарен.
2016 стал обязательным.
восстановление зрения77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е
77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е
77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е
77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е
77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е
77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е
77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е77е
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2023, 13:45   #98
Maks1978
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Если не превышаете, а на дальняке смысла сильно нет, то зачем?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курортные романы - может нужен такой сервис? Ант обсуждение сайта и форума 3 28.09.2020 15:41
Нужен ли на форуме новый раздел «Опросы»? Ант обсуждение сайта и форума 11 05.12.2010 11:05
Ищу где остановиться...нужен ИНТЕРНЕТ [Лазаревское] gvmw Обсуждение предстоящей поездки 5 08.07.2009 16:51
Нужен напарник ATLET2004 Поиск людей 7 01.10.2008 09:38
еду в Лазаревское первый раз - нужен совет! Марианна Общие вопросы о курорте 29 09.07.2008 20:50


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru