Зарегистрироваться на форуме
Старый 05.12.2013, 21:54   #41
sanya
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для sanya


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julkevich!!! Посмотреть сообщение
Серёж, суперские фотки! Я обожаю Питер! Раньше часто там бывали в начале лета, сейчас уже неизвестно когда выберемся..
Кидайте в меня тухлыми помидорами! Но я Питер не люблю!!! Был там раз! Гнетущая атмосфера!!! Не мой город! Хотя друзей и родни там достаточно!!!!
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 09:28   #42
Александр с Урала
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Александр с Урала


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanya Посмотреть сообщение
Был там раз! Гнетущая атмосфера!!
???? Сань, я вот ни разу в Питере не был. А что гнетёт? Вроде город как город, красивый. Меня вот например Москва гнетёт. Приеду, дела сделаю и стараюсь быстрее уехать. Хотя в детстве и юности Москву обожал и знал её хорошо, спасибо за это отцу. А теперь-не мой город, чужой.
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 14:10   #43
Julkevich!!!
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Julkevich!!!


По умолчанию

sanya, Саш, мне очень нравится Питер в качестве города, куда можно приехать на недельку погулять. Жить там я бы точно не стала. И не из-за того, что дома унылые, а из-за климата))
Хотя у нас тут в Астрахани климат вообще жесть! Летом я тут точно больше не буду находится)) В этом году была вынужденная мера
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 10:17   #44
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

В одном опросе "Какой город красивее - Москва или Питер", прочитал следующее: "Нашли что сравнивать - божий дар с лужковской яичницей! Конечно Питер! Почему - не объяснить. Наверно потому же, почему музей лучше проходного двора. Петербург с самого начала строился как столица немаленькой империи - в этом его мировая уникальность. " На самом деле, не даром ведь считается Питер городом-музеем! Он уникален! Конечно его историческая часть. И посмотрите, там нет ни одного одинакового дома, и каждый из них шедевр архитектуры! С каждым домом связана частица истории нашего государства! По Питеру, по его улочкам, каналам, хочется ходить и ходить без устали. В Питер хочется вернуться, не успев уехать из него! Питер - это... ПИТЕР!!! Нашу любовь к этому городу не возможно описать!!! Мы хотя бы раз в год там бываем! Нас тянет ТУДА! Но соглашусь с Юлей - в Питер хочется приезжать, а вот жить там мы бы не согласились! Это наверное тоже самое как мы все любим Лазу - хочется приезжать в нее любимую, но вряд ли многие из нас согласились бы в нее переехать на постоянное жительство... Да, кого-то Питер может "не принять", кому-то он не нравится не смотря ни на что. Бывает... Все вот Парижем восхищаются, а мне вот он не нравится. Не по душе мне их Париж...

Ну, да ладно! Итак, второй день нашего пребывания в Питере. Решено поехать в Петергоф, благо до закрытия фонтанов оставалось несколько дней и нам представлялась возможность посмотреть все фонтаны. Если кто не знает - ансамбль дворцов и парков Петергофа - выдающийся памятник архитектуры и садово-паркового искусства исключительного значения, получивший всемирную известность как 'столица фонтанов' - всего в парках Петергофа насчитывается 4 каскада и 176 фонтанов. Конечно на фото вы их все не увидите, да и не передать всю красоту на фото, но небольшое представление о Петергофе сможете получить. Решено было на авто в Петергоф не ехать, т.к. в это время там проходил саммит, да и на автобусе было проблематично туда доехать, поэтому решили поехать на Метеоре, который отходил от дворцовой набережной. По пути, на Невском сфотографировались у памятной надписи... Да, какое страшное время пережили жители блокадного Ленинграда, да и сам город сильно пострадал...


























































































После поездки в Петергоф ужинали в грузинском ресторанчике рядом с домом, где снимали квартиру. Нам с первого дня понравилась там кухня, и все дни пребывания в Питере питались именно там, запивая грузинские блюда настоящим грузинским вином. Правда, девчонки иногда брали себе мартини, но это не мой напиток. Очень зачетный ресторанчик был!







Вот так и закончился второй день пребывания в Питере!
Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Юся* (08.12.2013), benz (08.12.2013), Dmitrich (08.12.2013), flyer (08.12.2013), Julkevich!!! (08.12.2013), Nikol (08.12.2013), sanya (10.12.2013), ай-си-ди (08.12.2013), Александр с Урала (08.12.2013), Веснушка (15.12.2013), Ирина(irun) (08.12.2013), победа (08.12.2013)
Старый 08.12.2013, 10:26   #45
Александр с Урала
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Александр с Урала


По умолчанию

Серёга! Спасибо за такие замечательные фото! Достойный фотоаппарат в руках мастера!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coupletravel (08.12.2013), sanya (10.12.2013)
Старый 08.12.2013, 10:57   #46
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр с Урала Посмотреть сообщение
Достойный фотоаппарат в руках мастера!
Достойный фотоаппарат в руках лентяя! ))) Если бы снимать не на автомате, а в творческом режиме, да не лишь бы запечатлеть кадр - вот это были бы фотки! Хотя, времени на это понадобилось бы значительно больше...
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 11:55   #47
ай-си-ди
Поклонница Лазы!
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ай-си-ди


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Достойный фотоаппарат в руках лентяя! )))
Офигенно, поработал лентяй.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coupletravel (08.12.2013), sanya (10.12.2013)
Старый 15.12.2020, 17:34   #48
Мракович
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Мракович


По умолчанию

Привет всем друзьям, кто помнит былые времена! В Санкт-Петербурге ( Ленинграде) прожил 33 года - с сентября 1979 -го по тот же сентябрь 2012 -го. Экскурсий по городу множество, в зависимости от времени года могут варьироваться. Зимой не будет по рекам и каналам - так как лёд на них встаёт. Доа и Петергов с Летним Садом закрыты. Ну а автобусные из Центра, эмитаж, Русский музей, Кунсткамера, Петропавловская Крепость - хватит впечатлений. Жильё можно снять посуточно. Я сам сдавал (был период с 2008 по 2011) таким образом свою квартиру. Забронировать через Интернет. Езжайте конечно, красивый город. Хотя теперь пригласил бы в Израиль с ещё бОльшим удовольствием - тут конечно есть на что посмотреть! Суважением, Александр.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Санкт-Петербург - Лазаревское Стас Как доехать: поезд и самолет 3 30.05.2021 22:12
сдам однокомнатную квартиру в Санкт-Петербурге Мракович Свободное общение на отвлеченные темы 17 30.04.2009 07:51
Санкт-Петербург-Краснодар КОШКА-Q К морю на автомобиле 14 30.05.2007 15:05


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru