Зарегистрироваться на форуме
Старый 16.06.2006, 11:47   #11
Беляева
Гость
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

приветствую!
Я вот тож собираюсь на днях в Лазаревку... уже в пятый раз..
По мне- один косяк- пляж узкий и народу ну уж оочень много в разгар дня (мы в таких случаях идём загарать на крышу гостиницы), и постоянно что-то продают... кстати ребята, видела в каких условиях варят местную кукурузу, которую продают тоннами на пляже... Писец, словом, полное отсутствие элементарной санитарии, рекомендую ваще ничего на пляже не покупать!!!
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 14:04   #12
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maggy
А у меня куча положительных эмоций от отдыха в Лазаревском и только одна вещь его нам немножко омрачила!Просили конкретики-пожалуйста,есть такое кафе на берегу, "Кавказ" называется. Вот там в счет вписывают по моему еду со всех соседних столиков, плюс с каждого берут немалые деньги за музыку,причем,об этом предупреждают только когда расплачиваться надо!А музыка,простите,не особо. Т.е. как я понимаю там играет сам персонал,или сам директор этого всего...Хотя я могу ошибаться. Еда там холодная,не вся,естественно,но по-крайней мере гарнир был ледяной..,А ледяная картошка фри в масле-не самое приятное кушанье.. Жаль только милых официанток,хотя это их жизнь и их выбор...Может,кому-то в этом месте повезло больше,но у меня осталось именно такое впечатление и никому бы туда ходить не советовала,при том,что вокруг море отличных ресторанчиков и кафешек!
Не в защиту «Кавказа», но будет сказано
Довольно много заведений летом сдается в аренду и не факт, что в котором в прошлом году было хорошо, в этом году будет так же, а у кого было «не фонтан», так же плохо и останется.
Есть, конечно, ряд заведений, которые работать все время и хозяин не меняется и не сдает в аренду.
Смотрите на наполняемость заведения – это о многом говорит. Даже в июне, в самом начале есть кафе, где людей много – наверное, неспроста
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 14:06   #13
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Беляева
Поддерживаю, ко всему, что продается на пляже нужно присматриваться внимательно! Особенно, к скоропортящимся продуктам.
Как и везде, есть и чистоплотные продавцы
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 19:06   #14
kislik
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для kislik


По умолчанию

Отдыхали в августе 2006 г. В отеле Престиж, между ж/д и аквапарком. С 4 по 16 кажется. 2200р. в сутки, однокомнатный номер. Две кровати сдвинутые вместе и кресло для ребёнка. В принципе с проживанием было нормально, за исключением матрасов, (пружины просто впивались в кожу) и уборки. Убирались в номере только по личной просьбе, постель и полотенца меняли только 1 раз, опять же по просьбе. О выносе мусора тоже приходилось напоминать.
Пляж близко (минут 5 в обход мимо аквапарка) либо через пути - быстрее, но мы так не ходили.
С питанием быстро определились, практически всегда ходили в кафе-ресторан "Дары Моря" и открытую кафешку по соседству.

Основные притензии к пляжу и водичке.
Первые дня три радовались прозрачной водичке, но потом случилось что-то ужасное. Вода была мутная и какая-то даже незнаю как это назвать, маслянистая что-ли. Ныряя с маской увидеть дно можно было только после того, как в него врежешся. Плавали и пакеты и бумаги, муж жаловался что на дне даже прокладки пару раз видел.
Объясните пожалуйста местные жители, что это было и где гарантии что в этом году такого не случится. Так как за исключением этого момента в Лазаревском нам понравилось.
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 22:08   #15
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kislik
Объясните пожалуйста местные жители, что это было и где гарантии что в этом году такого не случится.
Чисто не там, где метут, а там где не сорят. И если кто-то считает вполне нормальным выкинуть прокладку в море, так это не исправимо местными жителями...
Как вы себе представляете контроль местных жителей за использованием и выбросом средств гигиены? - Интересно ваше мнение

Про маслянное море - откровенная не праавда. Даже и обсуждать тут нечего, т.к. нет причины ему быть маслянным...

Про мутное - вполне возможно, после шторма (либо во время шторма, либо после дождя и оставшемся волнении моря). И в это время нет смысла нырять с маской. Вот когда море спокойное и прозрачное - совсем другое дело, есть что на дне посмотреть

P.S. гарантии можно давать на то, что в личном ведении.
Не думаю, что сознательный человек вам даст гарантию на прозрачную воду и отсуствие волнения моря. А так же на то, что кто-то что-то куда-то не выкинет, а вы это потом не увидите....
P.P.S. сам обеими руками "за"- пусть в Лазаревском будет еще чище. Заметно, что с прошлого года значительно увеличилось число дворников-уборщиков улиц и пляжа. Да и количество урн возросло...

Будем надеятся на лучшее
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 13:18   #16
kislik
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для kislik


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ант
Цитата:
Сообщение от kislik
Объясните пожалуйста местные жители, что это было и где гарантии что в этом году такого не случится.
Чисто не там, где метут, а там где не сорят. И если кто-то считает вполне нормальным выкинуть прокладку в море, так это не исправимо местными жителями...
Как вы себе представляете контроль местных жителей за использованием и выбросом средств гигиены? - Интересно ваше мнение

Будем надеятся на лучшее
Я вообщето думала это связанно с выбросами канализационных вод в море. Слышала что на всём побарежье нет очистительных сооружений и по мере заполнения резервуаров (или как их там) всё это сбрасывается в море. Потому как не может сегодня вечером море быть кристально чистым, а с утра там плавает куча всего. Не могли же все приежие сговориться и за одну ночь закидать море бумагой, пакетами и прочим мусором.
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 14:34   #17
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kislik
Я вообщето думала это связанно с выбросами канализационных вод в море. Слышала что на всём побарежье нет очистительных сооружений и по мере заполнения резервуаров (или как их там)
Домыслы и слухи - это великолепно!
Одним словом - размышления на тему информации полученной из агентства "одна бабка сказала"....

Пожалуйста, ну не говорите того, чего нет....
Начну удалять сообщения - обидетесь.

P.S. если не верите в существование очисных сооружений могу устроить экскурсию на них - дам таксисту 100р он вас покатает
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 14:57   #18
Tanusha
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Tanusha


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ант
P.S. если не верите в существование очисных сооружений могу устроить экскурсию на них - дам таксисту 100р он вас покатает
Забавно...
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 13:44   #19
kislik
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для kislik


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ант
Цитата:
Сообщение от kislik
Я вообщето думала это связанно с выбросами канализационных вод в море. Слышала что на всём побарежье нет очистительных сооружений и по мере заполнения резервуаров (или как их там)
P.S. если не верите в существование очисных сооружений могу устроить экскурсию на них - дам таксисту 100р он вас покатает
Тогда тем более странно, почему буквально за несколько часов море из кристально чистого превратилось в свалку отходов. Думаю возможность сговора приезжих или местного населения с целью загрязнить море за одну ночь - исключается, тогда вариант с сбросом канализационных вод наиболее вероятен. Особенно если присмотреться к тому что плавает.
Так что сооружения может и есть, а вот справляются ли они с обязанностями? Особенно в высокий сезон, когда отдыхающих становится больше чем местного населения.
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 13:54   #20
kislik
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для kislik


По умолчанию

Я не коим образом не хочу очернить вас, упрекая во лжи, ни посёлок в котором нам очень понравилось. Но вы знаете, мы отдыхали во многих местах, но с подобным столкнулись впервые. Даже в Крыму такого не наблюдала, там даже во время шторма купались в чистенькой водице. Так что предложенный вами вариант что всё смешалось во время шторма - не годится. Если только допустить мысль что там пляжи чаще убирают и чистят (наверное ночью, днём не видела ни одного уборщика, даже урны редкость).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru