Зарегистрироваться на форуме
Старый 02.09.2015, 19:25   #1111
Александр с Урала
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Александр с Урала


По умолчанию

Веснушка, Спасибо огромное за такой рассказ! Прям как сам побывал!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Веснушка (02.09.2015)
Старый 11.09.2015, 09:32   #1112
Шурёныш
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Шурёныш


По умолчанию

Граждане, отдохнувшие, жду от вас рассказов. Несколько дней тишины вызывают начало осенней депрессии.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sanya (11.09.2015), Александр с Урала (11.09.2015)
Старый 11.09.2015, 13:47   #1113
Олеся Вологодская
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Олеся Вологодская


По умолчанию

Шурёныш, я вот собираюсь с силами и выложу отчет, но мы-то в августе были в Олимпийском парке. А вот те, кто побывал в Лазаревской в последние месяцы лета, что-то молчат(
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 14:05   #1114
Шурёныш
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Шурёныш


По умолчанию

Олеся, а мне бы просто моря и солнца ))) Давай, собирайся с духом побыстрее )))
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 20:03   #1115
Веснушка
Осваивающийся турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Веснушка


По умолчанию

Всем здравствуйте! Пока свежи еще мои воспоминания, оставлю свой небольшой отчет "Лазаревское. Июнь-2016".
Для меня обычно путешествия начинаются с планирования. Причем планирования сильно заранее.Наша нынешняя поездка в Лазу не была исключением. Правда, обстоятельства внесли свои коррективы. В течение последних лет 5 или 6, я всегда брала отпуск в августе, пару раз захватывая сентябрь. В декабре 2015 я перешла на своем заводе на другую должность, и когда в конце декабря стали утверждать график отпусков, оказалось, что свободен лишь май и июнь. Выбор был невелик, поэтому без всяких размышлений был выбран последний. Следующий "сюрприз" не заставил себя ждать - наш старший главный и сильный мужчина вообще поменял место работы, и отпуск ему теперь светит в "солнечном" декабре. Посему стало ясно, что едем мы с Димой вдвоем. Осознание того, что едем мы в нашу любимую Лазу не в августе, а в июне, далось мне не просто. Посему в моем рассказе невольно будут всплывать сравнения, а так же "плюсы" и "минусы" нашего отдыха "тогда" и "теперь".
Ну а поскольку Бог любит троицу, последний "сюрприз", самый нервенный, преподнесли мне наши РЖД, заставляя волноваться не на шутку. Когда наконец мы дождались заветной даты "за 45 суток", ровно в 8.00 сайт РЖД ЗАВИС! Висел 20 минут. Я, потеряв терпение и опаздывая на работу, бросила свои тщетные попытки купить билеты. Муж терпеливо ждал эти злочастные 20 минут, в итоге оказалось, что билетов уже нет. Учитывая то, что наш поезд в июне ходит через день, а желающих купить билеты много, шансы уехать в нужную дату таяли на глазах. Вот он. первый минус июньского отдыха... Получилось так, что сначала мы взяли билеты на обратную дорогу, сдвинув на пару дней наш отдых. Вперед плацкартных билетов по-прежнему не было в продаже, и отчаявшись их купить, покупаем 2 купейных. Жаба душит - на двоих получается больше 14 тыс, и это с Вологды, а нам до нее 6 с половиной часов на маршрутке и 1600 на двоих только в одну сторону.
С 6 июня я выхожу в отпуск, и с завидным постоянством мониторю сайт РЖД в надежде отловить плацкарты. А их так и нет... Но в жизни всегда есть место ЧУДУ! В этот просто волшебный день - 15 июня (запомнила эту дату) хе-хе, кто-то сдает целый отсек в вагоне! Места просто шикарные- с 5 по 7. Не теряя ни секунды, тут же покупаю 7 и 8 место. Моей радости нет предела! Купейные тут же сдаю, экономия в двух билетах, составляет больше 8 тыс.

----------

Наш путь в Лазу начался 20 июня в 4.30 утра, когда мы сели в маршрутку до областного центра. Приехали с запасом времени, поэтому не доезжая до жд вокзала. выходим у "Магнита, чтоб купить фруктов и попить в дорогу. Потом не спеша направляемся к вокзалу, заходим внутрь, и я с удивлением обнаруживаю кучу свободных сидячих мест. Прогуливаюсь по двум другим залам - та же картина. На вокзале достаточно малолюдно, тогда как в августе, там просто толпы. Время до поезда тянется слишком медленно... Наконец объявляют прибытие нашего поезда. Полные радости, берем наш багаж и тащимся на 3 путь. Вещей старались брать по-минимуму, но все равно набралось: дорожная большая сумка на колесах, Димин рюкзак, мой дамский рюкзак, сумка-холодильник, пляжный зонт и пакет с питьем и фруктами. Выходим на перрон, а там...Толпа таких же бледнолицых, желающих поехать к морю и солнцу)) И у всех-сумки-рюкзаки-зонты-холодильники-бутыли с водой и.т.д. Половина этой толпы -дети всяких возрастов.
Подъезжает состав, все движутся в направлении своих вагонов, кто-то бежит вперед, кто-то назад...Стандартная проверка билетов-документов, сразу два отзывчивых мужчины предлагают занести сумку в вагон, спасибо им за это! Заходим внутрь- чудеса продолжаются. Вагон почти новый, с мягкими сиденьями, двумя биотуалетами, работающей в нашем отсеке розеткой, а самое главное КОНДИЦИОНЕРОМ! До Ярославля едем с Димой в отсеке вдвоем, шикарно обедаем на пока еще целиком нашем столике, потом застилаем постели и вытягиваем наши ножки, рано утром начавшие свой путь к морю.
В Ярославле у нас появляются соседи -мама с сыном, помладше Димы по возрасту. Дети играют, мамы беседуют.. На следующий день за окном становится значительно жарче, после прогулок на станциях заходим в наш спасительно-прохладный вагон. Остановка в Ростове-на Дону. До Лазаревского ночь пути. Люблю эту остановку. Выхожу из вагона и ныряю в этот воздух -густой, влажный, южный, такой вкусный... Ночь почти не сплю... В 6 утра Туапсе. Дима тоже давно не спит. Выходим в утреннюю прохладу, зная, что через несколько минут увидим МОРЕ! Наконец поезд трогается, еще чуть-чуть, и вот оно - такое спокойное, сине-голубое, такое долгожданное МОРЕ. До самой Лазы не отлипаем от стекол, проезжая знакомые места. Приезжаем в Лазу на 15 минут раньше! Дядя Вова традиционно встречает нас у вагона, и вот уже мы едем к месту нашего проживания, в третий раз останавливаясь на ул. Победы, 374. Здороваемся-обнимаемся с Татьяной Александровной, потом в душ, сумки-вещи-завтрак, это все позже, ведь море нас уже ждет!

----------

Поскольку наш состав уменьшился на 1 человека, номер у нас другой. Со стороны ул. Новой, на 1 этаже. В номере 2 кровати, кресло, шкаф, журнальный столик, телевизор, кондиционер. Все стандартно. Из номера выход на балкон, на балконе столик, 2 стула. Балкон общий на 3 номера, но выход у каждого свой. У каждого номера свои веревки на балконе, что очень удобно. Сравнивая с нашим предыдущим номером, скажу, что в этом не хуже. Вида на море нет, он закрыт деревом, а так же крышей основного дома, зато в нем гораздо прохладнее, потому что нет открытого солнца. Кондиционер включали только перед сном. А еще при закрытом окне и балконе совсем не слышно шума с трассы. В прежнем все-таки было слышно.
Готовили по-прежнему сами. Но уже на другой кухне. Хозяева сделали там зимой ремонт, поэтому стало красивее и светлее. И опять же, по сравнению с большой кухней, гораздо прохладнее.
Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
benz (05.07.2016), coupletravel (06.07.2016), Dmitrich (11.07.2016), flyer (05.07.2016), ilis (06.07.2016), ай-си-ди (05.07.2016), Александр с Урала (05.07.2016), Алика (10.07.2016), Ирина(irun) (06.07.2016), Олеся Вологодская (07.07.2016), победа (05.07.2016), Шурёныш (06.07.2016)
Старый 05.07.2016, 20:05   #1116
ай-си-ди
Поклонница Лазы!
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ай-си-ди


По умолчанию

Веснушка, Как знакомы все эти волнения, особенно встреча с морем (сразу за поворотом от станции Туапсе.)
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.07.2016, 20:07   #1117
Веснушка
Осваивающийся турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Веснушка


По умолчанию

Я продолжу завтра. И фото вставить не могу(((
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 20:12   #1118
ай-си-ди
Поклонница Лазы!
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ай-си-ди


По умолчанию

Веснушка, из моих знакомых, в этом году в Лазе еще никто не был, но подруга дочери рассказала, что цены почти на все:продукты, развлечения и т.д. и т.п. зашкаливают по сравнению с прошлым годом. делитесь своими знаниями...
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 07:16   #1119
Умка
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Умка


По умолчанию

ай-си-ди, мы были в июне, особенно зашкаливающих цен не заметили)
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ай-си-ди (06.07.2016)
Старый 06.07.2016, 08:41   #1120
ilis
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ilis


По умолчанию

Вот везде в интернете пишут, что на "нашем юге" цены в этом году зашкаливают.
Мои знакомые были в Лазаревском в этом году, по их словам, цены на продукты как в прошлом году, на проживание увеличились на 100-200 рублей в сутки, и то не везде. Но это еще не пик сезона, конечно.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ай-си-ди (06.07.2016), Александр с Урала (06.07.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Питание ребенка на отдыхе. *Юся* Отдых с ребенком 27 06.09.2020 17:51
Где Вы предпочитаете питаться на отдыхе в Лазаревском? Ант Опросы и ответы от участников форума 3 06.12.2010 09:16
Геокэшинг на отдыхе magistr Развлечения на отдыхе 5 07.03.2010 12:34
Запоздалый отчет об отдыхе в 2007 Саныч Отзывы об отдыхе 10 26.07.2008 14:34
ДР на отдыхе: чем удивить? Чеширский Свободное общение на отвлеченные темы 11 12.08.2007 19:27


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru