Зарегистрироваться на форуме
Старый 19.07.2007, 13:05   #11
lng1999
Гость
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Ездили на ВАЗ-21047 98 года выпуска в 2006 году из Москвы. Никаких проблем не было. Только на обратном пути под Воронежем залил грамм 500 моторного масла. А на самом деле если потратить чуть-чуть своего времени и подготовить авто к дальней поездке, то бояться нечего. Я обычно перед такими поездками делаю диагностику подвески, меняю тормозные колодки и жидкость, проверяю рулевое и систему охлаждения. И все в поряде. Вперед, на отдых, к новым приключениям!!! Удачи.
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 14:03   #12
Tanucha-r
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Tanucha-r


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lng1999
А на самом деле если потратить чуть-чуть своего времени и подготовить авто к дальней поездке, то бояться нечего. Я обычно перед такими поездками делаю диагностику подвески, меняю тормозные колодки и жидкость, проверяю рулевое и систему охлаждения. И все в поряде. Вперед, на отдых, к новым приключениям!!! Удачи.
100% верно, мой муж досканально проверяет перед поездкой машину и поломок никогда не было (тьфу-тьфу-тьфу, что б не склазить)
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 16:56   #13
klopus
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

карта Лазаревской в формате *.rus для GPS навигации (GIS RUSSA)
http://klop-rus.narod.ru/klop-rus_gps.html
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 00:49   #14
VitasZh
Гость
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Отдыхаем не один год на автомобиле. Объездили Всё Черноморское побережье. И почти весь Азов. Автомобиль это класс!!! Это свобода.
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 17:16   #15
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Может кому-то пригодится... С помощью этого сайта можно расчитать ближайший путь их точки А в точку Б, следуя на автомобиле и примерное количество времени, сколько вы потратите на этот маршрут.
http://www.autotransinfo.ru/Trace/Default.aspx
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 00:07   #16
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Памятка патриотичному автовладельцу...

Выбор отечественного автомобиля - сложный и одухотворенный процесс. В отличии от иномарок отечественный автомобиль сделан не по стандартам, а "с душой", поэтому он "живой" и хорошо бы, если не "умер" быстро. Родина вверяет в ваши руки благословенное дитя своей обрабатывающей промышленности. Будьте же внимательны и осмотрительны. Проявите должную сознательность и выдержку. Это относиться к эксплуатации отечественного автомобиля и в не меньшей степени к его выбору.

Новый или "доведенный до ума". Конечно, доведенный до ума! Такой автомобиль за 2-3 года аккуратной езду получает, как правило, новый приличный аккумулятор, работающий генератор и стартер, как следует протягиваетя и вообще приходит в сознание.

На что обратить внимание при выборе "ласточки"?

1. Первое и самое главное - есть ли у отечественного автомобиля колеса. Это очень важно! Колес должно быть 4, а лучше 5, в крайнем случае – 3. Стоит ли говорить, что предпочесть лучше всего шипованные круглые колеса. В принципе на этом обзор выбора отечественных автомобилей можно было бы и закончить, но мы же серьезные люди!

2. Обратите внимание на кузов автомобиля. Посмотрите на его плавные обводы и стремительные черты. Поищите еще красивые выразительные прилагательные. Ведь вам теперь на этом ездить!

3. Даже новый отечественный автомобиль часто страдает коррозией кузова. Если кузов начал гнить, то это хорошо видно по полу багажника. Да и вообще по многочисленным дыркам в разных местах. Уверения продавца, что дырка в потолке – это люк, тоже, скорее всего хитрая уловка. Люков на отечественных автомобилях не бывает.

4. Проверьте зазоры. Средней величины рука в варежке должна в них немного застревать. Это (варежка в смысле) избавит вас от лишнего холода в морозы.

5. В отечественном автомобиле должна открываться хотя бы одна дверь. Если продавец убеждает вас в чем-то другом, бегите от него сломя голову. Кстати, хотя бы одна дверь должна закрываться. А иначе, как вы будете перевозить длинномеры?

6. Обязательно посидите за рулем. Сосчитайте педали. В отечественном автомобиле они могут и не нажиматься, главное, чтобы был коврик-корытце. Иначе кузов сгниет раньше времени. И в самом неудобном месте.

7. Откройте капот. Закройте капот. Ничего хорошего вы не увидите, да и вряд ли увиденное вас обрадует. Но это произведет впечатление на продавца. Возможно, он предложит Вам бесплатно коврики-корытца или модный ароматизатор.

8. Многие неоправданно много уделяют внимание несущественным мелочам. Не открываются окна, не включаются фары, салонный свет, отопитель салона и пр. Поверьте, это совсем не то, что действительно вас расстроит в отечественном автомобиле.

9. Отлично, если удастся завести двигатель. В этом случае, Вы сможете сразу же сами доехать до ремонтной мастерской, избегнув дорогостоящих услуг эвакуатора.

10. При движении автомобиль должен издавать рычание, сопение, хруст, щелчки и скрипы по всей окружности и в 5-7 местах внутри. Это свидетельствует о том, что машина «живая». «Убитая» отечественная машина, как правило, молчит и совсем не едет.

11. Особое место при осмотре занимает торг. При покупке нового отечественного автомобиля он невозможен. Но – см п. 7. «коврики-корытца» То-то же, братишки, смекайте!

12. Из необходимых доработок отечественного автомобиля я бы выделил установку тюнинга. Можете купить самый недорогой, так как дорогой тоже ничем особо не поможет.

P.S. Очень важно, чтобы автомобиль вас «ЛЮБИЛ». По статистике любимый отечественный автомобиль чаще заводится и дешевле ремонтируется.
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GAPITOS (08.04.2012), sanya (08.04.2012), ай-си-ди (08.04.2012), НЕОН (08.04.2012)
Старый 08.04.2012, 15:30   #17
GAPITOS
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для GAPITOS


По умолчанию


АВТОВАЗ. Понять и простить.
АВТОВАЗ. Не ссы - доедем!
АВТОВАЗ. Доделай сам!
АВТОВАЗ. Вас знают во всех сервисах города!
АВТОВАЗ. Терпите, это Россия.
АВТОВАЗ. Проще не придумаешь.
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coupletravel (08.04.2012), Dmitrich (09.04.2012), sanya (08.04.2012), ай-си-ди (08.04.2012)
Старый 08.04.2012, 17:45   #18
benz
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для benz


По умолчанию Зря смеётесь ....

Любимый папо жены , за наши долгие года совместноей жизни с его дочерью
переимел Таврию с мотором 2108 , дальше класика всем класикам 2106 (весчь) 5 лет без поломок .., 2110(универсал) любимая моя машина ... сказка,мечта поэта , сарайчик на колёсах уверенно набирала 180 , но что-то было дискомфортно внутри организма в сеи моменты . Отбатрачила верой и правдой лет 6ть, .. не счтиая того что дверь подбили на 15 день жизни, и больше никакого негатива ... рабочая лошадь одним словом .
Вазовский сарайчик 10-ой серии в 2005 году поменялся на Б5 1.8 турбо , тоже сарайчик . Ну а дальше какие коментарии . породистый немец . после 200-от начинаешь любить жизнь .
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coupletravel (08.04.2012), Dmitrich (09.04.2012), GAPITOS (08.04.2012), sanya (08.04.2012)
Старый 08.04.2012, 18:43   #19
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

benz, Вань, мы не смеемся, мы ласково улыбаемся! ;-) Если не все, то думаю что большинство начинали с советских автомобилей. У меня и Москвич-2140 "Люкс" был в свое время (многие завидовали), была и Нива, на которой отъездил 7 лет и ни одной поломки (никто не верит!!!) за время службы...

Последний раз редактировалось coupletravel; 08.04.2012 в 19:42..
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dmitrich (09.04.2012), GAPITOS (08.04.2012), sanya (08.04.2012)
Старый 08.04.2012, 21:53   #20
sanya
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для sanya


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
benz, Вань, мы не смеемся, мы ласково улыбаемся! ;-) Если не все, то думаю что большинство начинали с советских автомобилей. У меня и Москвич-2140 "Люкс" был в свое время (многие завидовали), была и Нива, на которой отъездил 7 лет и ни одной поломки (никто не верит!!!) за время службы...
А чё не верить то Серёг?! Наши машины просто обязаны вовремя обращаться к "врачу" на профилактику, исходя из среднестатического пробега агрегатов минус процентов 15! У меня первая была отцова 11я. Сломался в дороге один раз за 5 лет езды и то по собственной вине размазал вкладыш коленвала на скорости 140, хотя с месяцок перед этим стук слышал отчётливо, да всё ждал когда ж он сам то "вскроется"! Дождался, поменял блок в сборе на трёшечный и был жутко даволен. Правда был в то время свой сервис где машину еженедельно подмали на подъемник и при малейшем подозрении в ненадёжности детали меняли сразу. Чё греха таить у меня и сейчас вторая машина нива(вшиви) я ей доволен, запланированная поломка одна за 6 лет (помпа крякнула после недельного свиста) не менял из-за руского народного пофигизма и присутствии ещё одной машины. А так своевременно меняем всё потихоньку да ездим.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coupletravel (09.04.2012), Dmitrich (09.04.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попутчики на авто до Лазаревское Светик-семицветик Обсуждение предстоящей поездки 6 08.10.2021 13:10
Москва-Лазаревское. Для тех, кто на авто! coupletravel К морю на автомобиле 387 28.07.2013 09:00
Москва, кто в сентябре в Лазаревку на авто.... -Пёс_Август- Обсуждение предстоящей поездки 2 01.09.2010 19:03
Не могу авторизоваться, проблема с форумом, нет активации Patrik79 обсуждение сайта и форума 24 05.07.2010 10:57
Авто на прокат, подскажите? Kirillmos Общие вопросы о курорте 2 15.07.2008 12:29


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru