Зарегистрироваться на форуме
Старый 04.05.2012, 19:32   #21
НЕОН
Любознательный турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для НЕОН


По умолчанию

Выезжал из Питера часов так в 3, из расчета проскочить Москву в 12 ночи. Не ошибся, пробок, или даже затруднений не видел.
По поводу стоянок нужно определиться - в машине будете спать или в гостиницу хотите...
Еще нужно определиться, ночью едите или спите...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sanya (04.05.2012)
Старый 04.05.2012, 19:47   #22
Оленюшка
Осваивающийся турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Оленюшка


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЕОН Посмотреть сообщение
Выезжал из Питера часов так в 3, из расчета проскочить Москву в 12 ночи. Не ошибся, пробок, или даже затруднений не видел.
По поводу стоянок нужно определиться - в машине будете спать или в гостиницу хотите...
Еще нужно определиться, ночью едите или спите...
Часа в три дня, я правильно поняла? Для меня не вариант, к сожалению. Еду первый раз и ночью в Москву, я и так МКАДа боюсь, а уж ночью, точно не решусь. Ночевать только в мотелях, с детьми в машине не комильфо спать, да и страшно. За рулём только я, поэтому ехать буду световой день.Можно вопрос, ВЫ когда ездили, как прошла дорога.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 20:37   #23
НЕОН
Любознательный турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для НЕОН


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленюшка Посмотреть сообщение
Часа в три дня, я правильно поняла? Для меня не вариант, к сожалению. Еду первый раз и ночью в Москву, я и так МКАДа боюсь, а уж ночью, точно не решусь. Ночевать только в мотелях, с детьми в машине не комильфо спать, да и страшно. За рулём только я, поэтому ехать буду световой день.Можно вопрос, ВЫ когда ездили, как прошла дорога.
Ездил 2 года назад. Дорога замечательно прошла, красоты вокруг неописуемые. Я брал с собой навигатор, в паре-тройке мест он очень пригодился, т.к. порой путанные развязки.
Насчет мотелей не подскажу, мы ночевали в авто (универсал). По поводу стоянок подсказал-бы, но мы больше ориентировались на стоянки дальнобойщиков, а у них проблем с гостиницами нету. )))
Этим летом хотим поехать два взрослых, два ребенка - берем с собой палатку.
А по поводу МКАДа... Вы КАДа боитесь ночного? МКАД абсолютно такая-же трасса, только информативнее. А если с собой еще и навигатор будет...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sanya (04.05.2012)
Старый 04.05.2012, 20:46   #24
sanya
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для sanya


По умолчанию

Ночного МКАДа бояться не стоит! Указатели видно хорошо, не проедите полюбому!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Оленюшка (04.05.2012)
Старый 04.05.2012, 20:46   #25
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленюшка Посмотреть сообщение
Простите, а чем ТТК лучше? Оно же внутри Москвы, разве там не больше машин?
Лучше:
1. C геометрической точки зрения, ведь радиус кольца меньше и вы быстрее попадёте на М-4. В идеальном случае вам короче проехать через центр Москвы по прямой.
2. На МКАДе много съездов к торгово-развлекательным комплексам и эти съезды создают заторы из-за уменьшения полос движения на МКАДе.
Просто ради интереса откройте на компьютере сайт Яндекс Карты, можно ещё включить радио с московскими пробками, такие как Сити-FM, Авторадио, они транслируются и в Интернете и вы услышите на своём будущем участке движения, где именно возникают заторы. Т.е. МКАД - это уже давно не быстрый и удобный объезд Москвы по окружной.

Как я принимаю решение ехать мне по МКАД или по ТТК, да ни как, решение принимает смартфон с работающей программой Яндекс Карты. И чем хороша эта программа, что она при больших пробках в Москве, каждый раз ведёт меня новым маршрутом, причём перестраивая его динамически от загруженности трасс. Я как то в Химки ехал не на запад по МКАД - это короче, а на восток, но при этом доехал быстрее, так как внешняя сторона МКАД на востоке Москвы была менее загружена!

Так что не забывайте МКАД - это кольцо, можно ехать и направо и налево въезжая с Ленинградского шоссе и все равно доедете до Каширского шоссе, которое переходит в трассу Дон (М-4).

Сколько я не разговаривал с владельцами навигаторов, но как они мне объясняли навигатор тупо рисует самый короткий маршрут, можно задать контрольные точки через которые ты должен проехать, но всё равно маршрут будет построен кратчайший. Кратчайший маршрут - не значит что самый быстрый, особенно это касается Москвы.

Так что я пока сомневаюсь стоит ли мне покупать навигатор.

Вот ещё один вариант, как избежать московских пробок, если у вас есть ноутбук или что-то подобное, то просто купите usb модем в этой теме http://www.lazarevskaya.ru/forum/topic1139-9.html я расписывал преимущества тарифа "Простой Интернет" от Би Лайна, остановитесь перед Москвой и посмотрите пробки на Яндекс Картах, там же можете построить себе маршрут движения до трассы Дон, этот маршрут можно задать и в вашем навигаторе, используя контрольные точки проезда мимо пробок.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sanya (04.05.2012)
Старый 04.05.2012, 21:32   #26
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Оленюшка, Все-таки я советую ехать именно по МКАДу. Конечно могут быть затруднения некоторые, если будете в Москве в 14-15-16 часов. Но это лучше, чем ехать по бетонке и въезжать на ТТК, т.к. это въезд в Москву по проблемным дорогам и такой же выезд. Да и на МКАДе в это время более-менее транспорт движется. А после 17-18 часов Вы встанете в огромную пробку. Но каждый предпочитает свой маршрут следования. Как говорится: "Каждый кулик свое болото хвалит"... На счет отелей, мотелей и частного сектора ничего в приделах МО посоветовать не могу, т.к. сами понимаете - живем в Москве. А вот насчет ночевок по трассе за Воронежем - не заморачивайтесь - вы сами увидите сколько их много! На счет Кущевской, которую предложил ПАС - по его совету тоже там останавливались в позапрошлом году. Точно не помню, но где-то 400-450 руб с человека. Сейчас может и дороже, но нам очень понравилось! На счет точек с мотелями - еще раз повторюсь - в МО не останавливались, а ближе к Воронежу они каждые 10-15-20 км. Смотрите на указатели! ;-)
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 21:39   #27
Оленюшка
Осваивающийся турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Оленюшка


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЕОН Посмотреть сообщение
Этим летом хотим поехать два взрослых, два ребенка - берем с собой палатку.
А по поводу МКАДа... Вы КАДа боитесь ночного? МКАД абсолютно такая-же трасса, только информативнее. А если с собой еще и навигатор будет...
Если не секрет, когда собираетесь ехать? А по поводу КАДа, не боюсь, но недолюбливаю. Мне кажется, у нас некоторые развязки шизофреник проектировал.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 21:42   #28
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
...Сколько я не разговаривал с владельцами навигаторов, но как они мне объясняли навигатор тупо рисует самый короткий маршрут, можно задать контрольные точки через которые ты должен проехать, но всё равно маршрут будет построен кратчайший. Кратчайший маршрут - не значит что самый быстрый, особенно это касается Москвы.
Здесь я не соглашусь! У меня Гармин тоже, и если я ему задаю не кратчайший маршрут, а самый быстрый, то он меня ведет по МКАДу, а не через всю Москву, где полно проблем не только со светофорами! На счет того, что можно с Ленинградки поехать на право или на лево - совершенно согласен, но опять-таки желательно посмотреть пробки...

Aleks, ты продолжаешь рекламировать Яндекс-Карты? ;-) Неужели не понятно, что все это работает только в крупных городах, сколько не пытались тебе это объяснить...
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 21:49   #29
Оленюшка
Осваивающийся турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Оленюшка


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
Как я принимаю решение ехать мне по МКАД или по ТТК, да ни как, решение принимает смартфон с работающей программой Яндекс Карты. И чем хороша эта программа, что она при больших пробках в Москве, каждый раз ведёт меня новым маршрутом, причём перестраивая его динамически от загруженности трасс. Я как то в Химки ехал не на запад по МКАД - это короче, а на восток, но при этом доехал быстрее, так как внешняя сторона МКАД на востоке Москвы была менее загружена!
Спасибо за совет! Буду загружать в смартфон Яндекс Карты. Навигатор есть, но у него своя логика, порой совсем не та.

----------

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Оленюшка, Все-таки я советую ехать именно по МКАДу. Конечно могут быть затруднения некоторые, если будете в Москве в 14-15-16 часов. Но это лучше, чем ехать по бетонке и въезжать на ТТК, т.к. это въезд в Москву по проблемным дорогам и такой же выезд. Да и на МКАДе в это время более-менее транспорт движется. А после 17-18 часов Вы встанете в огромную пробку. Но каждый предпочитает свой маршрут следования. Как говорится: "Каждый кулик свое болото хвалит"... На счет отелей, мотелей и частного сектора ничего в приделах МО посоветовать не могу, т.к. сами понимаете - живем в Москве. А вот насчет ночевок по трассе за Воронежем - не заморачивайтесь - вы сами увидите сколько их много! На счет Кущевской, которую предложил ПАС - по его совету тоже там останавливались в позапрошлом году. Точно не помню, но где-то 400-450 руб с человека. Сейчас может и дороже, но нам очень понравилось! На счет точек с мотелями - еще раз повторюсь - в МО не останавливались, а ближе к Воронежу они каждые 10-15-20 км. Смотрите на указатели! ;-)
Спасибо за советы! Всё скопировала, очень помогло. Скорей всего поеду по МКАДу, как Вы и говорите. В конце концов, что я в пробках не стояла. С собой возьму всё. И навигатор, и Яндекс Карты, и атлас, и ещё распечатаю схемы развязок и легенды.Обложусь вся, но доеду. Не я первая, не я последняя.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 22:00   #30
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Оленюшка, Только советую не ехать через Москву по ТТК! Вы может и быстро его проскочите (в лучшем случае), но перед ним и после поймаете кучу светофоров и других неприятностей от распальцованных москвичей. Спокойно езжайте по МКАДу, влево или вправо, у Вас еще есть время отследить обстановку на МКАДЕ в течение нескольких суббот. Примерно так и настраивайтесь!

----------

Оленюшка, А что брать с собой в дорогу - не заморачивайтесь! Стандартный набор для нашей машинки - запаска, домкрат, насос, аптечка, огнетушитель, запас свечей, разные ключики. Обязательно детишкам какое-то питание, водичку и т.д. Не забудьте, что если едите со скоростью 110 км/час и остановились минут на пять, то средняя скорость падает в разы, до 60-70 км/час. Постарайтесь как можно меньше останавливаться! И еще - не волнуйтесь! На трассе полно автосервисов, которые могут решить проблему Вашей машинки, не дай Бог если это случится! А вот с иномарками посложнее будет...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru