Зарегистрироваться на форуме
Старый 25.04.2010, 19:16   #1
FantaZZy
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

Радость Моя поездка в Лазаревское

Начало лета 2009 было для меня неимоверно тяжким, первый курс, первая летняя сессия. Лето уже давно вступило в свои права, а я была вынуждена корпеть над учебниками, наслаждаясь солнцем сквозь окно. Единственным утешением и наградой было обещание родителей поехать на юг в случае удачно сданной сессии. И вот экзамены позади, шуршащие драгоценные билеты в руках, и мы с мамой нервно собирающие чемоданы в последний день. Папа поехал раньше на неделю, чтобы разведать обстановку, найти комнату и выбрать получше место. В поезде ему попались прекрасные попутчики (мы им были благодарны весь отпуск да и сейчас нередко вспоминаем добрым словом), которые и посоветовали ему остановиться в Лазаревском. И вот мы с мамой мчимся на поезде навстречу к морю! Комфортабельный поезд с кондиционерами, веселые попутчики – молодые ребята, едущие строить олимпийские объекты в Сочи, и постоянное ожидание чего-то светлого и доброго, отчего улыбка не сходит с лица.
И вдруг крики по всему вагону: «Море! Море!» Да, это оно. Пронзительно синее с белыми барашками волн у берегов. «Скорей! Скорей!» - мысленно подгоняем мы поезд, завидуя тем, кто уже весело бултыхается в воде. И вот приехали! Довольный папа встречает нас на вокзале, уже настолько загорелый (и обгорелый), что нам становится стыдно за свою белесую кожу. Закинув чемоданы в комнату, мы вприпрыжку поспешили к морю. Первое ощущение от прикосновения воды, чувство, как она проникает в каждую клеточку твоего тела, я описывать не буду. Кто это испытывал, тот поймет, кто не испытывал, тому не дано этого понять. Позже, лежа на подстилке, наслаждаясь солнечными лучами, слушая несмолкаемый гул голосов и шум прибоя и проваливаясь в полудрему, я подумала: Вот это и есть счастье… Дни летели незаметно и быстро, как в калейдоскопе. Первый, второй, третий.…Через неделю мы поняли, что уже достаточно поджарились на пляже, пора бы продумать и культурную программу. На семейном совете было решено поехать на экскурсию в долину реки Аше. С выбором мы не ошиблись! Лихой серпантин дороги, интересные истории и древние легенды народов Кавказа, великолепной красоты водопады, купание в котловане, дегустация вин и, конечно же, поездка на грузовиках – настоящий экстрим!...
…Потом мы ездили смотреть дольмен, катались на банане, смотрели на город с высоты колеса обозрения, пытались выиграть мягкую игрушку, стреляя дротиками по воздушным шарам, ели вкуснейший шашлык и слушали по-настоящему летние песни! Счастливый папа, счастливая мама, счастливая я. И счастливые люди вокруг.
…Уезжать было грустно. Грустно как никогда. «Пап, а мы ведь вернемся сюда, да?» - спрашиваю я. «Обязательно, доча». И я улыбаюсь, улыбаюсь сквозь слезы. Поезд мчит нас домой, море скрывается за поворотом. А я все смотрю и смотрю вдаль, туда, где остались мои душа и сердце. Туда, где счастье.
Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Юся* (25.04.2010), Anatella (26.04.2010), Kinder (27.04.2010), Sweety (27.04.2010), Tanucha-r (25.04.2010), Александр с Урала (26.04.2010), Александра (26.04.2010), Аленушка (26.04.2010), Алика (03.06.2010), Ант (25.04.2010), белка (27.04.2010), Катенька (26.04.2010), Ольга с дитем (28.04.2010), победа (25.04.2010), Сергей Юрьевич (26.04.2010), Умка (26.04.2010)
Старый 26.04.2010, 09:18   #2
Rinok
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Rinok


По умолчанию

FantaZZy, какой великолепный отчет о поездке! Прозвучал мажорной нотой!
Счастье есть, его не может не быть
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 09:19   #3
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinok Посмотреть сообщение
какой великолепный отчет о поездке!
Надо его еще фотографиями украсить
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 13:27   #4
FantaZZy
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

фото будут) как раз отбираю лучшие)
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 14:46   #5
Алёнка
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Потрясающий рассказ!!!!!Прямо,как на одном дыхание. У меня тоже были такие ощущения...
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 09:53   #6
Ирина(irun)
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ирина(irun)


По умолчанию

FantaZZy, фотография "вместе с мамой" - СУПЕР!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
поездка в Лазу 2010 Владимир Общие вопросы о курорте 50 06.06.2010 12:13
Первая поездка в Лазаревское Светланка Обсуждение предстоящей поездки 8 25.07.2009 00:13
Поездка в сентябре XXX Общие вопросы о курорте 4 31.05.2009 19:47
Поездка в июне Ольчик Общие вопросы о курорте 18 28.05.2009 12:41
поездка в Лазаревское в конце января Kolyash Лазаревское в межсезонье 4 30.01.2007 14:56


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru