Зарегистрироваться на форуме
Старый 06.07.2016, 20:10   #1121
Веснушка
Осваивающийся турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Веснушка


По умолчанию

Продолжу свой рассказ. Что касается цен.. На проживание, да, увеличились. Что касается продуктов, не могу сказать, ибо не запомнила цены прошлого года. Мы по-прежнему ходили за продуктами в "Агрокомплекс" на ул. Победы. Там теперь можно расплатиться картой, что весьма порадовало. Покупали там творог и сметану, куриные голени, колбасу, котлеты "Выселковские". Вот на них цену помню-92 руб. за упаковку 5 штук. Котлеты мне понравились, но на вкус и цвет... сами понимаете. В овощных палатках покупали черешню. В первый раз брали желтую- 170 руб. за кг. Потом таких цен уже не было, покупали и за 230 и за 250. Есть и дороже. Клубнику покупали за 270 руб, есть и за 300. Огурцы 55-65 руб. помидоры от 90 до 130. в зависимости от сорта и продавца. Картошка от 25 руб. и выше.
Открыли для себя магазин "Ветеран", что тоже на Победы, недалеко от "Агрокомплекса". там покупали сыр, гораздо дешевле, чем в "Магните", слив. масло. Дима там увидел какое-то особое мороженое, супер-рожок с банановым вкусом, цена 47 руб. Так что мы специально ходили туда ему за мороженым) Да, еще в "Ветеране" покупали сосиски молочные, 323 руб за кг. В "Магните" в нашей западной части поселка покупали только яйца. сахарный песок - 52 руб, апельсины -49 руб, конфеты и пряники "Яшкино", еще хлеб. Конфеты и пряники стоят дороже, чем в "Магните" у нас дома. Упаковка пряников стоила в день нашего приезда 54 руб, ближе к отъезду уже 62 руб. В "Магните" я купила Адыгейскую соль. Упаковка 450 граммов стоит 22 руб, в палатках со специями точно такая же 50 руб. Почувствуйте разницу)) Я отвела душу -наелась белорусского мороженого, очень его люблю. Цена 45 руб, покупала на ул. Победы в уличных холодильниках. Ради одного этого мороженого стоило ехать в Лазу))

----------

Про цены на развлечения ничего сказать, увы, не могу. Ибо мы изначально не планировали никак развлекаться. Многие из обязательных к посещению мест нами посмотрены-проверены, выезжать развлекаться в центр нам было просто лень. Выбрались только в кино 28 июня, потому что с утра было пасмурно. Ходили в "Восход" на 3D фильм "День Независимости". Признаться, я никогда не смотрела фильмы в 3D формате, поэтому когда в начале сеанса показывали рекламу мультяшек. я постоянно снимала-надевала эти очки, чтоб ощутить разницу)) Сеанс 200 руб. Мы сидели в центре зала, перед началом сеанса и в конце его неслабо дует кондиционер. прямо в шею. Когда идет фильм, его отключают.Кстати, вдруг кому пригодится, на двери кинотеатра висит информация о том, что можно посетить туалет, вход 10 руб. Для тех, у кого билеты в кино, вход в туалет бесплатный. Правда, никто не проверяет, есть у вас билеты или нет.
Да, еще вспомнила, покупали на ул. Победы пельмени в павильончике "Свежее мясо". Понравились. Цена 420 руб. за кг. Шашлык видели, из свинины 100-120 руб за кг. Квас Староминский- стаканчик 0, 5 л.-40-50 руб.

----------

Не изменяя традиции, ходили на пляж "Янтаря". При нас там открывали кафе. В продаже были квас и лимонад,пиво так же горячий чай и кофе, мороженое в большом ассортименте.Цены на мороженое от 30 до 80 руб. Есть чипсы-орешки-сухарики, сладости, фрукты. Поставили столики, можно посидеть. Есть где помыть руки. По вечерам с 8 часов играет живая музыка, можно заказать что-то более основательное покушать. Вообще этому пляжу не хватало чего-то подобного. Места для размещения кафе достаточно, людей тоже. Мы ходили на пляж утром и вечером. Дима исправно покупал мороженое и квас.
В день приезда мы пришли на пляж около 8 утра. Водичка, конечно. бодрила - 22 градуса. Плаваешь, а такое ощущение, что тебя покалывают сотни иголочек. Но зато в июне в это время на пляже уже вовсю светит и греет солнце, Поэтому в воде тепло, и выходить из нее гораздо комфортнее. В августе в 9 утра солнце еще только показывалось из-за деревьев и гор, приходилось ловить каждый его кусочек.
С каждым днем вода прогревалась все больше. Так что купались с удовольствием. Посмотрели, как измеряют температуру воды на спасательном посту "Янтаря". К большой бамбуковой палке привязана длинная веревка, а к ней термометр в виде утенка, который кидают в детскую ванночку. Очень мило и забавно) Туалеты возле аэрария закрыты, если есть необходимость, можно сходить на территорию санатория.
В речке Куапсе очень громко квакают то ли тритоны, то ли лягушки, не знаю. Слышали впервые, очень весело)
Море было разным. И спокойно-прозрачным, таким, что виден каждый камушек, и очень грязным, когда штормило. А в первые 2 дня на пляже и в воде была саранча. Потом она пропала. 2 раза видели дельфинов. Решили, что на следующий год, если поедем, возьмем бинколь, чтоб лучше их разглядеть.
Мне показалось, что народу в июне гораздо меньше, чем в августе. Может просто показалось.. Когда заходили в "Магнит" в нашей части поселка, что утром, что днем и вечером, никогда не было очередей в кассу. И машин тоже гораздо меньше. Хотя, возможно, в центре все и по-другому.

----------

Мы отдыхали 11 дней. Учитывая нашу ленивость, нам хватило. Мой подрастающий отрок уже не испытывает от моря "непередаваемых ощущений". Скучновато ему. Страдает без своих телефона-планшета-компа. Хотя на пляже нашел себе друга по играм в 2 раза младше себя. И ничего, весело вместе проводили время. Удивительно, как быстро дети находят себе компанию -только что друг друга увидели, тут же познакомились, уже вместе играют... Моему очень нравится нырять. К сожалению, море не всегда было прозрачным. Лежать на камушках его не заставишь... В этом году нам даже ракушек было лень искать. Специально не ходили, собирали только тех, что буквально под ноги попадались. Больше всего набрали в день шторма.
Уезжали мы в дождь. Нацепив свои разноцветные китайские дождевички ждали своего поезда. В хорошем смысле слова порадовали РЖД, сделав стоянку нашего поезда в Лазаревском аж 23 минуты! Никогда такого не было!
Обратила внимание на то, что при выходе из досмотровой зоны, если подниматься на перрон с левой стороны, сделали пандус для инвалидных-колясок. Там висит соответствующий знак. Поэтому сумки и чемоданы на колесах уже можно не тащить по лестнице.
Вот такой у нас получился отдых. Неспешный, ничем особо не примечательный. И мне, пожалуй, в июне, во второй его половине, понравилось ничуть не меньше, чем в августе. Я уезжала с чувством большой грусти, словно прощалась с чем-то родным и близким. Таким местом за эти годы стала для меня Лаза. Будем надеяться, что на следующий год все сложится удачно, и мы снова приедем сюда.
Всем кто еще только собирается приехать желаю теплого и чистого моря, ласкового солнышка, ярких впечатлений и много-много позитива!
Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
benz (06.07.2016), coupletravel (06.07.2016), Dmitrich (11.07.2016), flyer (07.07.2016), ilis (06.07.2016), ай-си-ди (06.07.2016), Александр с Урала (06.07.2016), Алика (10.07.2016), Ирина(irun) (09.07.2016), Олеся Вологодская (07.07.2016), победа (06.07.2016), Умка (07.07.2016), Черри (07.07.2016), Шурёныш (07.07.2016)
Старый 07.07.2016, 09:13   #1122
Шурёныш
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Шурёныш


По умолчанию

Как всегда чудный и ОЧЕНЬ подробный отзыв получился. Я зачиталась, спасибо!
Я же еще могу надеяться на фотографии?
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coupletravel (07.07.2016), Олеся Вологодская (07.07.2016)
Старый 07.07.2016, 19:54   #1123
Веснушка
Осваивающийся турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Веснушка


По умолчанию

Шурёныш, у меня никак не получается загрузить фото. Выдает "ошибка сервера". Хотелось бы верить, что все исправится.
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 11:42   #1124
Алика
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Алика


По умолчанию

Веснушка, пользуйтесь Радикалом, беда какая-то с загрузкой на форуме))
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 17:02   #1125
Setal Vest
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Setal Vest


По умолчанию

спасибо
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 09:56   #1126
JIauMuK
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Отдыхал в Лазаревском ещё аж в 2015году, до сих пор хочу опять съездить. Очень понравилось. Приятные люди, атмосфера хорошая, море, просто сок
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2021, 00:27   #1127
Setal Vest
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Setal Vest


По умолчанию

ага)))))
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 12:14   #1128
Letova
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Letova


По умолчанию

Я тоже люблю там отдыхать
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2022, 13:11   #1129
iskanderbulatov96
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

супер кстати
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Питание ребенка на отдыхе. *Юся* Отдых с ребенком 27 06.09.2020 17:51
Где Вы предпочитаете питаться на отдыхе в Лазаревском? Ант Опросы и ответы от участников форума 3 06.12.2010 09:16
Геокэшинг на отдыхе magistr Развлечения на отдыхе 5 07.03.2010 12:34
Запоздалый отчет об отдыхе в 2007 Саныч Отзывы об отдыхе 10 26.07.2008 14:34
ДР на отдыхе: чем удивить? Чеширский Свободное общение на отвлеченные темы 11 12.08.2007 19:27


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru