Зарегистрироваться на форуме
Старый 10.07.2009, 16:46   #1
Крисик
Любознательный турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

Злость тараканы и прочая живность в Лазаревском

Хорошо понимаю, что ввиду особенностей климата на южном побережье водятся всякие нечести. Но тут на разных форумах начиталась, что еще и тараканы 20 см или жуки встречаются, даже в домах .................бррррррррррррр. Поделитесь незабываемыми впечатлениями.
Пару лет назад была в лазаревском кроме больших ночных бабочек никого не замечала. А вы?
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 19:33   #2
GAPITOS
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для GAPITOS


По умолчанию

Два раза в номер приползал богомол))
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 19:45   #3
юлианна
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для юлианна


По умолчанию

чего-чего, а всякой неприятной живности в Лазаревке хватает, как никак влажные субтропики и живность здесь соответствующая, какие-то ночные мотыльки просто нереальных размеров, а вот тараканы и пауки вообще моя больная тема, а их там, ой как много!!! не везет тем, кто останавливается в частных секторах, где сан узел на улице, там ночью какая только гадость в туалет, да в душ не заползает!!! помню, как то гуляли по ночному санаторию "Морская звезда" вро де бы, я присела на лавочку, а когда прикуривала сигарету увидела....бля, незнаю кто быстрее от кого бежал, я от тараканов или они от меня, но факт в том, что это какие-то не обычные тараканы, а субтропические или как их называют местные - морские, они бродят только ночью...

Последний раз редактировалось юлианна; 10.07.2009 в 19:49..
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 20:30   #4
Mogol
Осваивающийся турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Попадались и змеи во дворе, но один раз всего.
С маленькими детьми посоветовал бы не оставлять без присмотра на улице.
Кто без маленьких, но с женщинами - побольше успокоительных для последних.
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 08:51   #5
Шурёныш
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Шурёныш


По умолчанию

Живя в последнее время в гостиницах никаких "ужасных" насекомых замечено не было. Путешествуя по ущельям никого, кроме птичек и ящериц в оч.большом кол-ве не встречали.
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 12:22   #6
Alukard48
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Alukard48


По умолчанию

Возможно, оффтоп, но на Черноморском побережье Кавказа встречал много всяческих членистоногих, в том числе и весьма неприятных. Однажды на улице практически в упор напоролся на скорпиона, чёрный такой, красивый. Даже фотография осталась, но качество посредственное, из-за темноты. Но бояться не стоит, просто если вдруг вздумаете в темноте пройтись босиком - хоть иногда смотрите под ноги. А насекомых вообще особо бояться не надо - большинство из них безобидные. Только берегите милых дам ;-)
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 19:59   #7
Шурёныш
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Шурёныш


По умолчанию

Даже интересно было бы встретить скорпиона... никого, страшнее богомола на черноморском побережье Кавказа не встречала (не включая змей), но они и у нас на Дону водятся...
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 20:09   #8
Alukard48
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Alukard48


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шурёныш Посмотреть сообщение
Даже интересно было бы встретить скорпиона...
Ну, думаю, это маловероятно.. Всё-таки людей там очень много, думаю, либо они вообще в черте посёлка/города не живут, либо прячутся.. Я то видел в Абхазии по сути дела вне городской черты, около леса.. Там и не такое, пожалуй, увидишь.. Тем более времена были тихие - никто туда не ездил, не то, что сейчас..
Цитата:
Сообщение от Шурёныш Посмотреть сообщение
никого, страшнее богомола на черноморском побережье Кавказа не встречала
А что в них страшного? Я думал, они не кусаются.. Видел тоже, по-моему - интересно.. Как в детстве в передаче про животных..
Цитата:
Сообщение от Шурёныш Посмотреть сообщение
не включая змей
А змей много? Большая вероятность встретить?
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 20:10   #9
Шурёныш
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Шурёныш


По умолчанию

Alukard48, змеи Вас больше ботся, чем Вы их...
А богомолы просто необычные на внешность, может для Вас они обычные, для меня нет - больно экскоюзивные
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 20:13   #10
Alukard48
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Alukard48


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шурёныш Посмотреть сообщение
змеи Вас больше ботся, чем Вы их...
Ну, было бы даже интересно их увидеть - я не боюсь змей, может и зря..
Цитата:
Сообщение от Шурёныш Посмотреть сообщение
может для Вас они обычные, для меня нет
Нет, богомолы у нас не водятся - так что для меня они тоже необычные, хотя и не страшные
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru