Зарегистрироваться на форуме
Старый 19.09.2012, 22:11   #21
победа
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для победа


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАС Посмотреть сообщение
только сейчас дошло (прям как жираф), что отдыхали то мы стобой одновременно
Саш, точно, ты вперед меня на денек уехал. Нас, кстати, утром 5 числа уже сразу после серпантина обогнала Шевроле -лачетти темно бордового цвета, я почему-то (честно-честно, не вру) подумала, что это ты.

Последний раз редактировалось победа; 19.09.2012 в 22:31..
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 19:43   #22
ПАС
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ПАС


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от победа Посмотреть сообщение
темно бордового цвета,
У меня серебристая!


Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алика (20.09.2012), победа (20.09.2012)
Старый 24.09.2012, 20:43   #23
победа
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для победа


По умолчанию

Проходит время и вновь что-то вспоминается.
На ул. Павлова, в непосредственной близости к пляжу видели отдыхающих, пьющую пиво/вино из бутылок, завернутых в черные пакеты. Оказывается, рейдуют полиционеры, останавливают пьющих в открытую (сами видели, как компашку молодежи остановили).
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 06:46   #24
Лисичка
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Лисичка


По умолчанию

победа, а "Фазелис"-это столовая? Где она находится поконкретнее?
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 08:12   #25
победа
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для победа


По умолчанию

Лисичка, да столовая, находится в самом начале ул Павлова.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лисичка (25.09.2012)
Старый 27.09.2012, 13:11   #26
WinEss
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для WinEss


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисичка Посмотреть сообщение
а "Фазелис"-это столовая? Где она находится поконкретнее?




Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dmitrich (01.10.2012), Nikol (27.09.2012), sanya (27.09.2012), ай-си-ди (27.09.2012), Лисичка (27.09.2012)
Старый 01.10.2012, 00:00   #27
Ольга с дитем
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ольга с дитем


По умолчанию

Прочитала на одном дыхании, и совесть замучала - я-то так и не отчиталась...Обещаю исправиться!
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 23:04   #28
победа
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для победа


По умолчанию Краткие заметки автопутешественника 3 или мой одиночный вояж в майское Лазаревское

Сразу поясню почему заметки № 3: планировались заметки №2, но я их благополучно зажала.
Пролог. Я водитель ровно с 10-ти летним стажем управления автомобилем в городе и 2-мя поездками в Лазаревское, причем 2 моя поездка также была самостоятельной, без штурмана и сменщика-водителя в лице мужа.
Мой автомобиль – моя бесконечная любовь: Hyundai Tucson, 2005 г.в., полный привод, автомат, 2,7 л, V6, со всеми приятными радостями комфорта в салоне. Из гаджетов – планшет с установленным Яндекс-навигатором, видеорегистратор. Взятый на всякий случай атлас автомобильных дорог России так и остался для меня тайной за семью печатями. Предпоездная подготовка включила в себя: помывку автомобиля, проверку уровня технологических жидкостей (посредством девайса в виде мужа), проверку давления в шинах. Кроме того, пройден теоретический курс замены колеса с практической демонстрацией работы домкрата (ох, уж эти корейцы, какая эргономика штатной установки домкрата в багажнике – просто прелесть). На всякий случай в дорогу взяты зарядное устройство для аккумулятора и компрессор «Беркут».
Про дорогу туда. Маршрут следования был найден на просторах одного из нижегородских форумов моим основательным мужем (http://forum.allsochi.info/showpost....2&postcount=22) и опробован им же в 2013 году и мной в 2014 году. Путь следования (старт в 05.00 15.05.2016 года):Нижний Новгород -Арзамас – Первомайск-Ковылкино-Наровчат-Нижний Ломов-Пачелма-Башмаково-Инжавино-Уварово-Новохоперск-Калач-Богучар-трасса «Дон»М4 до Лазаревского.
Заправки в основном на Лукойле, Роснефти и один раз на Калине ойл по достижении отметки бензобака до половины или чуть менее того. Всего совершила 7 заправок на 6849,92 руб. Самая низкая цена 92 бензина на Роснефти Тамбовской области – 33,45 руб, самая дорогая – на Лукойле Краснодрского края – 36,45 руб (в Арзамасе Нижегородской области на Лукойле - 35,27 руб).
Средняя скорость движения в районе федеральных трасс -120-140 км/ч, на нормальных сельских дорогах – 120 км/ч, на убитых сельских дорогах – 40-60 км/ч, на хороших – 80 км/ч (по причине шедшего стеной дождя). Очень плохая дорогая была до и после Первомайска Нижегородской области, средне плохая от Пачелмы до Башмаково Пензенской области, совсем-совсем плохая от Инжавино до Уварово и от Уварово на значительном протяжении.
Девушка в навигаторе исправно предупреждала о стационарных камерах и иногда о КРИСах. Но в Инжавино на въезде я была остановлена доблестными инспекторами ГИБ2Д за превышение максимально разрешенной скорости 40 км/ч на 36 км/ч. Мне ВПЕРВЫЕ за мой водительский стаж был выписан протокол об административном правонарушении в размере 250 руб (с 50%-ой скидкой) и на словах сказано быть повнимательней, т.к. во всем населенном пункте ограничение скорости в 40 км/ч.
На ночлег в 19.30 я решила остановиться в Богучаре, заранее ничего не бронировала. По навигатору доехала до проспекта 50-ти летия Победы и свернула направо по первому попавшемуся указателю «Гостиница. Стоянка». Тут же ко мне подошла тетя:
-В гостиницу?
-Да.
-Бронировала?
-Нет.
-Пойдем покажу номер в гостинице за 1000 руб.
-Пойдем.
-На отдых едешь?
-Нет, по работе,- зачем-то соврала я.
Гостиница оказалась 3-х комнатной квартирой на 3 этаже 3-х этажного дома. Во всех комнатах спальные места, чисто, приличный ремонт, кухня, ванная, туалет, интернет, телевизор. Рассчитались.
- Я поеду часа в 3 ночи.
- Ключ положи под коврик.
В 2.30 я вышла к своему Тусанчику в кромешной воронежской ночи. По навигатору выехала на заправку Калина ойл, заправилась с помощью заправщика, помыла снаружи лобовое и заднее стекло, долила омывайки, протерла фары и выдвинулась в 3.15 на трассу «Дон» М4.
Качество дороги на трассе порой было никудышное, несмотря на проведенный не так давно ремонт. Уже при въезде в Ростовскую область на одном участке дороги на скорости 120 км/ч я без преувеличения 2 раза подпрыгнула на сиденье до потолка. До и после Ростова велись непротяженные ремонтные работы, пробок не было вообще. В Краснодарском крае дороги отремонтировали. Но были места сужения проезжей части с временной желтой разметкой. В Джубге шел ремонт с сужением и качественным покрытием. На серпантине под проливным дождем я продолжала кайфовать от автомобиля, от близости моря и встречи с Лазаревским.
В Лазаревское я въехала в 13.15, но почему-то двинулась по ул. Лазарева вместо ул. Победы. Проскочила поворот на Циолковского, доехала до следующего перекрестка и выехала на ул. Победы. На ул. Победы я свернула раньше Циолковского на Кольцевую, доехала до Тихого Дона, развернулась на горе перед шлагбаумом и вновь спустилась на ул. Победы. Потом свернула на Циолковского и ура, я у ворот Омеги.

----------

Про размещение. Поскольку поездка моя была спланирована в кортокий срок, я решила остановиться в Омеге. Позвонлиа Артуру 12.05.2016 года, он сазал что можно приехать без бронирования и предложил 2-местный стандарт без балкона за 800 рублей. Приехала я 16.05.2016 года, Артур разместил меня в 2-местном стандарте с балконом по цене без балкона на 4 этаже в 44 номере. В номер меня проводила красавица Роза, все показала-все рассказала.
Это сам номер





Это вид с балкона налево,направо и вниз








Это вид снизу (со входа)







----------

Это холл Омеги





А это ненастоящая Роза

Последний раз редактировалось победа; 24.05.2016 в 22:09..
Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dmitrich (28.05.2016), Evgeniy (25.05.2016), Julkevich!!! (26.05.2016), Александр с Урала (01.06.2016), Ирина(irun) (25.05.2016), Ольга с дитем (25.05.2016), Умка (25.05.2016), Черри (26.05.2016), Шурёныш (25.05.2016)
Старый 25.05.2016, 06:58   #29
benz
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для benz


По умолчанию

Вик . молодец ! И спасибо за фотки .
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
победа (25.05.2016)
Старый 25.05.2016, 09:01   #30
Шурёныш
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Шурёныш


По умолчанию

Вика, так здорово рассказываешь и потом показываешь! Класс!!!! я ЗАЧИТАЛАСЬ!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
победа (25.05.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru