Зарегистрироваться на форуме

Вернуться   Лазаревское > Форум о курорте Лазаревское Сочи > Опросы или общественное мнение в цифрах > Опросы и ответы от участников форума
Также вы можете войти используя: войти на сайт через логин социальной сети


Результаты опроса: Одобряете ли Вы бронирование по предоплате?
Да, одобряю. 41 75.93%
Нет, считаю это лишним. 9 16.67%
Не сталкивались с предложениями бронирования без предоплаты 1 1.85%
Не сталкивались с предложениями бронирования по предоплаты 3 5.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2011, 23:51   #11
benz
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для benz


По умолчанию

Все года как-то обхадились без предоплаты . Всё по телефону .. А просто представить : вынь да положь 4-ре номера в один день , по одному адресу , да выслушав предпочтения . Всегда всё было супер . Эхххх .. улица Циолковского д. хх . Спасибо Хозяйка !
С другой стороны , предоплата некий гарант ..-А Чего гарант ?
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 09:34   #12
победа
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для победа


По умолчанию

Мы в Лазаревском всегда снимаем квартиру под ключ, с предоплатой такого варианта проживания сталкивались только один раз. В 2005 году я в справочнике "Путеводитель Черноморского побережья" 200 года выпуска отыскала фирму Лазаревский отдых. Позвонила, устно договорились обо всем (в том числе и об одной цене на все 21 день отдыха в июле), перевели почтовым переводом 1000 рублей. Приехали, нас встретила сама хозяйка квартиры с родственниками, привезли, рассчитались за половину дней отдыха. Единственное, хозяйка обмолвилась, что цены в конце июля обычно меняются. Я позвонила на следующий день в Лазаревский отдых, та тетенька, с которой вели переговоры еще до выезда, уверила, что договор о фиксированной цене в силе. В день же выплаты второй половины суммы пришла хозяйка и назвала уже сумму подороже договоренной. Конечно, мы сговорились с ней о прежней цене. На следующий год в Лазаревский отдых уже не обращались, а созвонились с родственниками нашей хозяйки.
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 10:13   #13
ПАС
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ПАС


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Юся* Посмотреть сообщение
гарантию того, что в гостинице все так прекрасно, как в рекламе предоплата отдыхающему не даст.
Но это должно относится к порядочности хозяев. Я согласен, что номера отщелкали лет пять газад и по сей день рекламируют. Так даже дома раз в 5-6 лет обои меняешь. А тут такой поток.
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 09:54   #14
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАС Посмотреть сообщение
Я согласен, что номера отщелкали лет пять газад и по сей день рекламируют.
Как альтернатива - виртуальные туры. Они делались в последние год-два, да и фото почти все на сайте свежие.

Добавил опрос, если нужно его корректировать - пожалуйста, пишите нужные пункты, добавлю.
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 13:31   #15
соня70
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Предоплата,по-моему,нужна-это гарантия.Мы платили 10%стоимости в прошлом году,в этом году 30%-думаю,что это многовато.
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 14:17   #16
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от соня70 Посмотреть сообщение
в этом году 30%-думаю,что это многовато.
30%, обычно, берут не дешевые объекты проживания, навскидку я знаю таких не более 10 в Лазаревском.
Объекты среднего ценового диапазона, как правило, ограничиваются 10-20%.
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 14:20   #17
соня70
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Мы остановились на Бристоле (скорее всего) там 30%,думаю может еще от сезона зависит,наверняка июль-август-"жаркие денечки" или это норма?В Адлере ЭкоДом *** брал 10%.
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 15:35   #18
WinEss
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для WinEss


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от соня70 Посмотреть сообщение
.Мы платили 10%стоимости в прошлом году,в этом году 30%-думаю,что это многовато.
30 - это не многовато. Есть варианты, когда бронируют при 50 и более % предоплаты, а то и при полной оплате тура.



Цитата:
Мы остановились на Бристоле (скорее всего) там 30%,думаю может еще от сезона зависит,наверняка июль-август-"жаркие денечки" или это норма
В счете, выставляемом этим отелем, написано, что "необходимо оплатить не менее 30% от стоимости тура ".
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 12:44   #19
lilia
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для lilia


По умолчанию

Я считаю, что предоплата нужна. Это действительно своего рода гарант, как для одной так и для другой стороны. Но 30 % все-таки многовато. 10-20%- самое то.
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 20:48   #20
galiod
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для galiod


По умолчанию

я за предоплату, но в разумных пределах.
Согласна с соня70 - 30% много.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вот и закончилось наше лето.! А так хорошо начиналось ... ГАЛЧОНОК Отзывы об отдыхе 8 22.10.2007 17:48


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru