Зарегистрироваться на форуме
Старый 20.03.2012, 02:28   #1
VitasZh
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию Поездка в Лазаревское на авто. Маршруты. Пробки. Ремонты дорог. Радары.

Вопрос ко всем автомобилистам, особенно местным:
Как дорога Кореновск - Усть-Лабинск - Белореченск - Туапсе?

В прошлом году с пробками на побережье творилось, что то не реальное.
Особенно много времени теряешь в Джубге. Мы с Лазоревского до Краснодара ехали 9 часов.

И ещё. У кого есть данные по радарам делитесь.

В прошлом году я налетел на радар в Краснодаре, где поворот на Аэропорт.

Если будут вопросы, задавайте. Я за несколько лет проехал всё побережье Чёрного и Азовского морей.
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 18:23   #2
RuLeS
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Информацию по камерам можно почерпнуть из мобильных Яндекс Карт, либо из программы Яндекс навигатор. В этих программах отображено большое количество камер типа СТРЕЛКА, которую не могут уловить радар-детекторы.Точнее некоторые могут, но таких моделей две или три всего и стоят они очень дорого, посему нерентабельны. Сам в этом году собираюсь поехать на авто в первый раз. Думаю что проблем с камерами возникнуть не должно. Кому интересно, могу скинуть в личку ссылку на сайт о этих камерах и местах их расположения. Так называемая народная карта

----------

К слову, в яндекс картах или яндекс навигаторе есть заблаговременное оповещение о том, что вы приближаетесь к камере. Хотя об этом должны предупреждать соответствующие знаки, у нас (в России) сначала поставили "доильный аппарат", а потом уже продолжили копировать старушку Европу с их "автодорожными стандартами" и трассами зачищенными от "полицейских засад" . За бугром такие знаки стоят строго и заблаговременно перед каждой камерой фиксации. И всё же, я думаю, соблюдая скоростной режим не будет никаких проблем.

Последний раз редактировалось RuLeS; 21.06.2012 в 18:29.. Причина: удалили ссылки
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 09:13   #3
AntonXXX
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

У нас стрелок пока что нет, простые радары вполне справляются...
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 09:38   #4
Черри
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Черри


По умолчанию

Шоу ми 520 показывает стрелки, а это простой радар
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 14:51   #5
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Вот последнее тестирование радар-детекторов в журнале "За рулём" http://www.zr.ru/a/448237

Про SHO-ME 520 там плохо отозвались, а SHO-ME 1785 похвалили:

Происхождение Китай
Примерная стоимость 2850–4500 руб.
Крепление присоски или липкий коврик (в комплекте)
Несложный прибор с текстовым дисплеем, русифицирован наполовину (часть сообщений на английском), надписи только на английском. В комплекте два шнура – простой и витой: удобно. Излучение сильное, но все радары, включая лазерный, уверенно отловил. Правда, луча сбоку не видит.
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 19:15   #6
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
Вот последнее тестирование радар-детекторов в журнале "За рулём" http://www.zr.ru/a/448237

Про SHO-ME 520 там плохо отозвались, а SHO-ME 1785 похвалили:

Происхождение Китай
Примерная стоимость 2850–4500 руб.
Крепление присоски или липкий коврик (в комплекте)
Несложный прибор с текстовым дисплеем, русифицирован наполовину (часть сообщений на английском), надписи только на английском. В комплекте два шнура – простой и витой: удобно. Излучение сильное, но все радары, включая лазерный, уверенно отловил. Правда, луча сбоку не видит.
Ну и нафига он??? Чисто мое мнение. Прикуриватель не выдержит - как минимум 2 телефона на зарядке (пусть и не всю дорогу), навигатор, видеорегистратор, ноутбук да и еще повесить антирадар?))) Ну, элементарно соблюдайте ПДД! Превышение скорости на 10-20 км никого из сотрудников ГИБДД даже не пошевелит! Или вы собираетесь "лететь" с космической скоростью? Так это только на "тот свет"... Никто не думает о том, что пробьет покрышку колеса? И авто станет не управляемым на скорости? Наш сосед возвращаясь с дачи ехал перед аварией со скоростью 70-75 км/час, затем пробило колесо и авто стало не управляемым, раскрутило и вынесло на встречку, после чего авто ударившись от отбойник остановилось. Говорит: "Слава Богу, что в этот момент по встречке никого не было!"... Есди вам не важна своя жизнь, подумайте о том, что своим лихачеством вы можете лишить жизни других людей... Лихачить можно, но не надо быть самоуверенным "летчиком"! Просто попытайтесь соблюдать ПДД!!! На том свете все будем, но не надо туда спешить! Еще есть поговорка: "Тише едешь, дальше будешь"...

Последний раз редактировалось coupletravel; 24.06.2012 в 20:53..
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dmitrich (24.06.2012), Nikol (25.06.2012), sanya (25.06.2012)
Старый 24.06.2012, 21:14   #7
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Ну и нафига он??? Чисто мое мнение. Прикуриватель не выдержит - как минимум 2 телефона на зарядке (пусть и не всю дорогу), навигатор, видеорегистратор, ноутбук да и еще повесить антирадар?)))
Ерунда! У меня подключено бывает: ноутбук, мобила, видеорегистратор, радар детектор, все работает! В крайнем случае сгорит предохранитель.

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Ну, элементарно соблюдайте ПДД! Превышение скорости на 10-20 км никого из сотрудников ГИБДД даже не пошевелит! Или вы собираетесь "лететь" с космической скоростью? Так это только на "тот свет"... Никто не думает о том, что пробьет покрышку колеса? И авто станет не управляемым на скорости? Наш сосед возвращаясь с дачи ехал перед аварией со скоростью 70-75 км/час, затем пробило колесо и авто стало не управляемым, раскрутило и вынесло на встречку, после чего авто ударившись от отбойник остановилось. Говорит: "Слава Богу, что в этот момент по встречке никого не было!"... Лихачить можно, но не надо быть самоуверенным "летчиком"! Просто попытайтесь соблюдать ПДД!!! На том свете все будем, но не надо туда спешить!
Лихачить не надо, полностью согласен, но не надо приравнивать владельцев радар-детекторов к нарушителям! ГИБДДшники тоже разные бывают, кого то не трогает, за то что ты нарушаешь на 10-20 км, а кто-то выписывает штраф за превышение на 12 км. Есть одно общее правило, нужно двигаться со скоростью потока, будешь меньше мешать остальным, просто чем выше скорость, тем больше должна быть дистанция!

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Еще есть поговорка: "Тише едешь, дальше будешь"...
Есть и продолжение этой поговорки: "Тише едешь, дальше будешь, от того места куда едешь!"
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 23:28   #8
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

AlekS, Я высказал лишь свое мнение, которое может не совпадать с мнением других. Теперь, по-поводу вашего сообщения. Я писал, что у нас тоже: "2 телефона на зарядке (пусть и не всю дорогу), навигатор, видеорегистратор, ноутбук..." Еще и антирадар? ))) Это ж сколько надо иметь в авто в прикуривателе розеток??? А сколько проводов??? И это все на один прикуриватель? Мы году в 97-м ездили на авто в Екатеринбург. Так вот, подключили телефон для подзарядки в прикуриватель, и что вы думаете? Предохранитель не сгорел, а загорелась проводка, ну, в смысле оплетка проводки! Пришлось принимать меры... А вы говорите: "В крайнем случае сгорит предохранитель"))) Кстати, если кто помнит, нашумевший случай на ТВ и в инете, где-то год назад у одной мадам сгорел авто, который был на гарантии. Точно не помню, но вроде Ситроен, во всяком случае какая-то иномарка. Сгорела от того, что она заряжала телефон от прикуривателя! Пыталась подать иск на компанию, а ей прямо сказали, что прикуриватель предназначен только для прикуривателя, который входит в комплект автомобиля. Другие устройства, подключаемые к прикуривателю не приводят к страховому случаю, ибо они используются без согласования с автокомпанией и весь риск от них беред на себя владелец авто. Сколько не добивалась та мадам в суде - дело проиграла... Это нак называемая "перегрузка электросети". Поверьте мне, как бывшему пожарному. На счет ваших (и моих подключений) к прикуривателю это и есть перегрузка, равнозначная тому, что вы дома на одну розетку подключите, грубо говоря, стиральную машину, холодильник, микроволновку, утюг, телевизор и т.д. Если пожара не случится, считайте вам повезло!
Теперь далее... Согласно какого приказа не помню, но превышение скорости на 10 км/час не является нарушением ПДД, т.к. ни один автомобиль с точностью не передает истинную скорость движения! Это просто не возможно!!! Даже если вы на авто поменяете колеса с одного размера на другой (такое часто практикуется, особенно на внедорожниках), то даже у вашего автомобиля изменится скорость движения в ту, или иную сторону! Ну, опытные автомобилисты это знают! И если вас остановят за превышение скорости до 10 км/час, вы можете обжаловать это в суде и вы будете правы. А если свыше этого километров на 5-10, то лично я лучше заплачу штраф в 100 рублей, чем покупать антирадар...))) Поэтому я считаю, что антирадары покупают именно лихачи, которые превышают дозволенную скорость не на 10-20 км/час, а намного больше! И я согласен с тем, что эти антирадары, как во многих странах, надо запретить! Кстати, не со слухов, сейчас вводятся у гайцев новое поколение радаров, которые "бьют" узким лучем и не вперед к движению авто, а сбоку! Т.е. антирадар его не успевает засечь, т.к. узкий луч, а авто нарушителя попадает на радар! Ими уже оснащаются Мособласть, Москва, Питер, и как раз М4 и еще по-моему М2, надо уточнить!
P.S. На счет поговорки - окончание вы сами придумали? Никогда не слышал!

----------

На счет радара - что-то типа такого, но совсем маленького размера и закомуфлированного.

Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 09:59   #9
Черри
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Черри


По умолчанию

Алика писала здесь, что им пришел штраф за превышение скорости на 1 км. Радар-детектор, лично мне, нужен больше для предупреждения таких казусов. За 2-3 года наставили столько камер, создается впечатление, что нас законно обдирают. Куда идут деньги с этих штрафов? Идти доказывать в суд из-за каждого превышения на 1-10 км после присланного штрафа - не у каждого найдется время и желание
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 12:59   #10
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черри Посмотреть сообщение
Алика писала здесь, что им пришел штраф за превышение скорости на 1 км. Радар-детектор, лично мне, нужен больше для предупреждения таких казусов. За 2-3 года наставили столько камер, создается впечатление, что нас законно обдирают. Куда идут деньги с этих штрафов? Идти доказывать в суд из-за каждого превышения на 1-10 км после присланного штрафа - не у каждого найдется время и желание
Может это и случилось, но это единичный случай из-за какого-то сбоя или еще чего. Такого просто быть не может! У разных марок авто скорость может отличаться как минимум +5/-5 км/час. Спидометр не выдает точной скорости, также как и километраж! Мы когда с друзьями ехали на 2 машинах, у нас даже по километражу разошлись данные до точки следования. Мы на иномарке, друзья на Волге. Так оказывается, что они больше нас проехали где-то на 130 км!!! Хотя ехали вместе))) Я ж говорю - даже колеса поменяйте и разница сразу будет видна! Ну, а если пришел штраф за нарушение до 10 км - идите в суд! Повторяю, что это единичный случай! Ну, а если лень, то платите.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попутчики на авто до Лазаревское Светик-семицветик Обсуждение предстоящей поездки 6 08.10.2021 13:10
Москва-Лазаревское. Для тех, кто на авто! coupletravel К морю на автомобиле 387 28.07.2013 09:00
Моя поездка в Лазаревское FantaZZy Отзывы об отдыхе 5 27.04.2010 09:53
Первая поездка в Лазаревское Светланка Обсуждение предстоящей поездки 8 25.07.2009 00:13
Поломка авто по пути в Лазаревское. Ваши действия? coupletravel К морю на автомобиле 8 27.07.2008 02:07


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru