Зарегистрироваться на форуме
Старый 30.03.2009, 14:48   #21
misha527
Турист завсегдатай
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для misha527


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr. Kazakoff Посмотреть сообщение
Щас начнется: антирадар vs навигатор....
Мое мнение таково: надо иметь оба девайса, ибо фунционал у них разный и отсутствие одного не может быть компенсировано другим. Посему спор можно считать пустым и тему закрыть.
Соглашусь, в дальних поездках оба прибора крайне полезны. Если же говорить про родную местность - зачем навигатор? А вот радар-детектор может всегда помочь, даже если все засады знаешь наизусть.
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 15:09   #22
talur
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для talur


По умолчанию

кстати, появилась такая замечательная вещь, как видеорегистратор...
щас тестирую - балуюсь
всю скорость сечет, удобно против гайцев...
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 15:42   #23
Mr. Kazakoff
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Mr. Kazakoff


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha527 Посмотреть сообщение
Соглашусь, в дальних поездках оба прибора крайне полезны. Если же говорить про родную местность - зачем навигатор? А вот радар-детектор может всегда помочь, даже если все засады знаешь наизусть.
В родной местности и засады в основном "родные"
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 10:24   #24
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha527 Посмотреть сообщение
Если же говорить про родную местность - зачем навигатор? А вот радар-детектор может всегда помочь, даже если все засады знаешь наизусть.
А нафига они вообще в родной местности, где знаешь все от засад до туалетов??? Или типа проверять - радарят они сегодня или нет?
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 13:34   #25
misha527
Турист завсегдатай
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для misha527


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
А нафига они вообще в родной местности, где знаешь все от засад до туалетов??? Или типа проверять - радарят они сегодня или нет?
Засады могут меняться, кроме того действительно можно проверять. У меня он вообще всегда включенный и он мне не мешает совсем, так как пищит даже по Москве редко. В принципе в родном населенном пункте он действительно практически не нужен, но если катаешься из города А в город Б - помогает.
Благодаря ему например я уже давно понял, что камера в районе Шереметьево практические никогда не работает (или сломана или обманка).
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 20:33   #26
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Кто к чему привык...
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 08:19   #27
talur
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для talur


По умолчанию

Ребят, не знаю как вы, но я путешествую на авто и могу сказать с еверенностью, что антирадар нужен в основном только в Московской обл.
Дальше везде ловят за сплошную, т.е. по трассе везде обгон запрещен ,и там везде гайцы.
Поэтому лично мое мнение: радар нафиг не нужен.
Это мои наблюдения, которые были сделанны за все годы путешествий
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 08:20   #28
talur
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для talur


По умолчанию

Кстати, качественный радар-детектор стоит в р-не 7-10 тыс. За эти деньги лучше купить навигатор или смартфон с навигатором Полезней будет
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 08:26   #29
Mr. Kazakoff
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Mr. Kazakoff


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talur Посмотреть сообщение
Ребят, не знаю как вы, но я путешествую на авто и могу сказать с еверенностью, что антирадар нужен в основном только в Московской обл.
Дальше везде ловят за сплошную, т.е. по трассе везде обгон запрещен ,и там везде гайцы.
Поэтому лично мое мнение: радар нафиг не нужен.
Это мои наблюдения, которые были сделанны за все годы путешествий
Все верно, на трассе ловят за обгон. А вот в населенных пунктах, через которые проходит трасса - за превышение. Тут радар будет совсем не лишним.
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 09:24   #30
talur
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для talur


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr. Kazakoff Посмотреть сообщение
Все верно, на трассе ловят за обгон. А вот в населенных пунктах, через которые проходит трасса - за превышение. Тут радар будет совсем не лишним.
дело в том, что как-раз в населенных пунктах и ловят на обгон... т.к. при въезде в населенные пункты обычно стоит знак 40 км/ч, и перед тобой идет какой-нибудь трактор... а если населенный пункт километра 3-4, то не будешь же ты 15 минут тащиться за этим трактором...

Летом 2008 года меня на трассе С-Петербург - Урал остановили 5 раз. Из них 1 раз за скорость (ночью, населенный пункт в МО, но гаишник не смог доказать, что это я, фары ослепили видеокамеру, и номер был засвечен светом), и 4 раза меня остановили за обгон по встречке... Всю дорогу была сплошная линия.
Кстати, ни у одного инспектора от Москвы до Оренбурга небыло радара (между Питером и Москвой в каждой деревне с радаром стоят, но это и так все знают)

Как на юг - не знаю, но думаю ситуация таже


ЗЫ Кстати, обидно, но чем дальше от столицы, тем меньше моргают по поводу засады...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курортные романы - может нужен такой сервис? Ант обсуждение сайта и форума 3 28.09.2020 15:41
Нужен ли на форуме новый раздел «Опросы»? Ант обсуждение сайта и форума 11 05.12.2010 11:05
Ищу где остановиться...нужен ИНТЕРНЕТ [Лазаревское] gvmw Обсуждение предстоящей поездки 5 08.07.2009 16:51
Нужен напарник ATLET2004 Поиск людей 7 01.10.2008 09:38
еду в Лазаревское первый раз - нужен совет! Марианна Общие вопросы о курорте 29 09.07.2008 20:50


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru