Зарегистрироваться на форуме
Старый 08.07.2010, 19:04   #11
Julkevich!!!
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Julkevich!!!


По умолчанию

Рядом со мной ехала девушка с овчаркой, в наморднике. Собака воспитанная, ни разу не прорычала. Девушка говорит, что она часто мотается туда-сюда, поэтому пес привык уже к поездам. А спал он прям у нее на нижней полке в ногах.
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 19:59   #12
Контра
Осваивающийся турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Могу проконсультировать с учетом перевозки собак С нас обязательно требуется справка из гос.ветеринарки о том, чо собака привита от бешенства не позднее чем за месяц от даты отъезда. В справке указывается пункт назначения, имеется срок действия. По кошкам не скажу, но на собаку обязательно приобретается билет. но не факт, что проводник не отправит загорать в тамбур. С крупными собаками часто приходится брать целое купе. И не на всякий поезд можгут посадить с животным, вроде в фирменные не пускают. Наличие ветпаспорта обязательно

Последний раз редактировалось Контра; 08.07.2010 в 20:01..
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 21:04   #13
Меллер
Любознательный турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Меллер


По умолчанию

Вот проблема тем у кого собаки. С котом куда проще
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 13:41   #14
Аномалия
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Всех приветствую!

Недавно завела собачулю - йоркширского терьера и теперь озадачена, а как же с любимой зверюгой поехать в любимую Лазу...
В Москве все просто, адреса государственных вет.клиник известны, узнать подробности, что нужно для поездки на поезде, узнать не сложно...

Вопрос у меня в следующем: насколько я знаю, справка действительна 3 или 5 дней, следовательно, для того, чтобы вернуться, нужна новая справка... Так, вот... Где такую справку можно получить в Лазаревском?
Надеюсь, кто-то с этим сталкивался и подскажете, что к чему
Заранее спасибки за ответы!!!
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 19:35   #15
ай-си-ди
Поклонница Лазы!
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ай-си-ди


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аномалия Посмотреть сообщение
Недавно завела собачулю - йоркширского терьера и теперь озадачена, а как же с любимой зверюгой поехать в любимую Лазу...
Как мне кажется проблема будет не в справке, а в месте проживания, не все хозяева хотят видеть у себя постояльцев с животными!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 19:39   #16
Аномалия
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Нет, с этим, как раз, проблем не будет, так как три года подряд езжу к одним и тем же хозяевам, отношения, как между родственниками... Да, и в прошлом году, в соседнем номере обитали жильцы с йорком...
Так что, проблема для меня видится, как раз, в справке, точнее, в месте ее получения...
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 19:43   #17
победа
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для победа


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аномалия Посмотреть сообщение
Так, вот... Где такую справку можно получить в Лазаревском?
Аномалия, http://www.vetinfa.ru/view.php?id=72...30&subsubcat=0, может здесь?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Аномалия (20.04.2012)
Старый 20.04.2012, 19:46   #18
Nikol
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Nikol


По умолчанию

а зачем собаку брать с собой в поездку? Это же стресс для животного! Такую малявку, как йорк, всегда можно найти с кем оставить. Это же не бульмастиф.... Я один раз возвращалась из Лазаревки - со мной в вагоне ехала девушка со стаффордширским терьером. Я с хозяйкой разговорилась - все на свой страх и риск. Никаких справок с нее не спрашивали, но если бы проводник или соседи по купе были бы против - никакая справка не спасла бы. Просто не разрешили бы ехать. Правда собачка была умница большая - мы ее видели только на перроне на остановках. А голоса в течении суток не слышали не разу...
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 20:36   #19
Аномалия
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

победа, спасибо большое за ссылочку! Жаль, у них сайта нет, но есть телефон и можно будет позвонить...
Проблема в том, что эти справки выдают только в государственных ветклиниках...
Еще раз спасибо ))))


Nikol, возможно, я с Вами соглашусь, что для собачки это стресс в некотором смысле, но ничуть не меньший стресс для йорка остаться с кем-то чужим...
Да, и для меня это как оставить маленького ребенка у соседей и уехать в отпуск.

По поводу стаффа - ну, не стала бы сравнивать эти породы... все же разница очевидна...
Кстати, перевозка животных на железной дороге вполне законна, поэтому "проводник против" вовсе не аргумент не пускать Вас в поезд с собакой... Другой разговор, что в правилах провоза животных железнодорожным транспортом сказано, что животные до 20кг обязательно должны быть помещены в ящики, корзины или клетки, свободно помещающиеся на места для перевозки ручной клади.
В моем случае, это, вообще, не проблема - переноска есть... да, и мало кто из соседей может воспротивиться соседству с маленьким и довольно умильным песиком ))))

И, все же, надеюсь, что в тему заглянет кто-то, кто на практике сталкивался с вывозом животных из Лазаревского... С нетерпением жду новых комментариев
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 20:41   #20
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Аномалия, рекомендую позвонить и уточнить:
8-918-108-86-04 Наталья.
Пожалуй, самый известный в Лазаревском специалист по животным, она знает все нюансы
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Аномалия (20.04.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в поезде с ребенком полутора-двух лет. *Юся* Отдых с ребенком 175 19.05.2014 15:08
Сидячий вагон в поезде 104 Москва-Адлер Александра Как доехать: поезд и самолет 51 15.07.2011 14:32
кто едит в Лазаревское 06.07.08 на 283 поезде? муся Общие вопросы о курорте 1 18.06.2008 19:12
Криминальные опасности в поезде Михаил Как доехать: поезд и самолет 10 14.06.2007 14:01


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru