Зарегистрироваться на форуме
Старый 15.01.2010, 02:56   #1
pirate
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию Мобильный интернет в Лазаревском: Internet unlim, 3G, 4G, Yota, SKYLINK (Скайлинк)

День добрый.

Собираюсь по весне приехать в Лазаревское, но очень жестко завязан на интернет (работа). Нужен постоянный, безлимитный интернет. У хозяев, к кому я планирую поехать, такой инет отсутствует поэтому смотрю в сторону всяких 3G модемов для ноутов (например _ввв.kuban.mts.ru/services/3g/от МТС)

Скажите, пожалуйста, есть у кого опыт работы с такими или похожими устройствами? Так же буду благодарен за другие идеи. (инет кафе и пр. - не подходит! gprs - слишком дорого выходит)

спасибо
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 09:51   #2
WinEss
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для WinEss


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pirate Посмотреть сообщение
День добрый.

Собираюсь по весне приехать в Лазаревское, но очень жестко завязан на интернет (работа). Нужен постоянный, безлимитный интернет.
pirate ! С этим на ЧПК беда !!!! Ситуация с инетом как в пещерном веке )))

Цитата:
У хозяев, к кому я планирую поехать, такой инет отсутствует поэтому смотрю в сторону всяких 3G модемов для ноутов (например _ввв.kuban.mts.ru/services/3g/от МТС)
3G модемы в Лазе не актуальны, поскольку зона покрытия распространяется исключительно на сам город Сочи и то местами : http://www.mts.ru/services/3g/zone/sochi/
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 10:47   #3
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WinEss Посмотреть сообщение
С этим на ЧПК беда !!!!
Прям беды - нет. Есть затруднения для тех, кто привык к использованию GSM-модемов. И то это временно. Т.к. с приходом на Сочинский рынок Yota — интернет новейшего поколения 4G (Mobile WiMAX) провайдеры засуетились и активизировались. на радость пользователей

По не официальной информации Yota в феврале будет запущена в Лазаревском в тестовом режиме. Но это из раздела слухи.

Есть решения на данный момент именно если нужен быстрый unlim:
Скайлинк. На сайте у них нет еще этого тарифа, а в наружной рекламе уже есть информация, что с 15-го января будет новый безлимитный тариф за 900р в месяц.

Что касается gsm-gprs, то 100% unlim я не видел даже в линейке Московских, Санкт-Петербургских тарифов у МТС, что о Лазаревском говорить

Цитата:
Сообщение от pirate Посмотреть сообщение
(инет кафе и пр. - не подходит! gprs - слишком дорого выходит)
А 3g выйдет еще дороже Если сравнивать с Yota.
МТС предлагает воспользоваться круглосуточным безлимитным доступом в Интернет. Для этого на тарифе МТС Коннект-2 вы можете подключить услугу «Безлимитный онлайн».
http://www.kuban.mts.ru/services/internet/unlim_online/ = 900р
+
http://www.kuban.mts.ru/tariffs/inet/connect2/ + выбранный пакет

Получается, что на данный момент альтернативы скайлинку нет. В любом случае, беспроводной анлим не может быть у нас дешевым, у нас и проводной то дорогой.

pirate, к сожалению, вы не написали - какой вариант проживания вам интересен. Могу предложить АртКоттедж рядом с парком - наличие в коттедже доступа в Internet (ADSL 256 unlim).
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
pirate (16.01.2010)
Старый 15.01.2010, 13:12   #4
pirate
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ант Посмотреть сообщение
По не официальной информации Yota в феврале будет запущена в Лазаревском в тестовом режиме. Но это из раздела слухи.
а нет слухов, какое период продлится тестирование?
Цитата:
Сообщение от Ант Посмотреть сообщение
Есть решения на данный момент именно если нужен быстрый unlim:
Скайлинк.
это скайлинк.ру/pages/tarif.aspx?id=41110&r=23 (прошу прощения за кривые ссылки, форум не дает вставить нормальные ) речь об этом тарифе? Но, либо я не туда смотрю, либо он фактически безлимитный только ночью, а днем 50коп за Мб. Так же интересуют отзывы о качестве связи (если у кого есть опыт)
Цитата:
Сообщение от Ант Посмотреть сообщение
Для этого на тарифе МТС Коннект-2 вы можете подключить услугу «Безлимитный онлайн».
Если я опять же правильно понял, то это соединение мобильные телефон (модем) <-> ноут? У меня телефон 3Ж не поддерживает Вариант простой и если ничего не найдется лучшего возможно единственный, но скорость 64 кбит/сек... правда и 3 Гб за 3 дня серьёзная планка
Цитата:
Сообщение от Ант Посмотреть сообщение
pirate, к сожалению, вы не написали - какой вариант проживания вам интересен.
еду один (М, 32 года), на месяц (начало апреля ->май), сменить обстановку. так как работа на инет завязано такая возможность есть планирую поехать к тем у кого был в августе
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 23:14   #5
WinEss
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для WinEss


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ант Посмотреть сообщение
МТС предлагает воспользоваться круглосуточным безлимитным доступом в Интернет. Для этого на тарифе МТС Коннект-2 вы можете подключить услугу «Безлимитный онлайн».
http://www.kuban.mts.ru/services/internet/unlim_online/ = 900р
+
http://www.kuban.mts.ru/tariffs/inet/connect2/ + выбранный пакет
Прогулялись мы перед отпуском в офис МТС, чтобы узнать про этот Коннект ...




Ничего вразумительного в офисе так и не смогли сказать, к сожалению ...
Про скорость - "а, кто его знает ??? " Да и деньги со счёта весьма хитро списываются ...
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 23:22   #6
WinEss
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для WinEss


По умолчанию

Цитата:
У меня телефон 3Ж не поддерживает
Кхе-кхе ))) У меня телефон вообще ничего не поддерживает...Он может только звонить ... Зато зарядку держит по 3 недели )))
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 23:24   #7
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pirate Посмотреть сообщение
речь об этом тарифе?
Нет, о другом, как и писал выше - о нем еще нет информации на сайте. Если на днях буду в центре, то сфотографирую рекламный щит 3х6 на котором вся информация про новый тариф.

Качество Скайлинка - самое лучшее из всех беспроводных, которые у нас работают на сегодняшний день. Но надо учесть, что скорость на прямую зависит от уровня сигнала. А то, какой у вас будет сигнал там, где вы жили в августе - мало вероятно, что кто-то скажет.

Цитата:
Сообщение от WinEss Посмотреть сообщение
У меня телефон вообще ничего не поддерживает...Он может только звонить ... Зато зарядку держит по 3 недели )))
Аналогично Я вообще сторонник что телефон должен звонить, а не быть фотоаппаратом со встроенным телефоном
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 23:39   #8
Мракович
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Мракович


По умолчанию

Пользовался в Лазаревском скайлинковским телефоном. Не признаю утлых и тщедушных модемов. Скайлинк предлагает стационарные модели с развиваемой мощностью приёмопередатчика 1, 5 Ватта. Проблем со скоростью работы не возникало. Причём речь идёт о старом стандарте EGO .

Последний раз редактировалось Мракович; 15.01.2010 в 23:41..
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 23:57   #9
WinEss
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для WinEss


Радость

Цитата:
Но надо учесть, что скорость на прямую зависит от уровня сигнала. А то, какой у вас будет сигнал там, где вы жили в августе - мало вероятно, что кто-то скажет
Навеяло ))) Жили - не тужили с Wi-Fi ... Приезжаем из отпуска, а нам оператора поменяли ... Зашибись ... Инет стал ловиться только в одном положении - ноут на отливе снаружи окна и усилитель сигнала на люстре ...
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 00:12   #10
Мракович
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Мракович


По умолчанию

У меня Билайн вообще работал только на подоконнике. Причём живу на правительственной трассе, где поокнами проезжают Президенты. Выкинул Билайн, пользуюсь МТС-ом. Но и тут пришла беда - кто-то оформил 7 подставных номеров на мой паспорт, теперь погряз в разбирательствах , строчу жалобы . Если они завта мне отключат мои номера, пойду в суд.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каким internet Вы пользуйтесь на отдыхе в Лазаревском? Ант Опросы и ответы от участников форума 4 05.12.2010 11:07
Интернет-кафе Нюша Общие вопросы о курорте 11 20.01.2010 23:27
Какого размера файлы (фотография, буклет) вы готовы просматривать в Internet? Ант Свободное общение на отвлеченные темы 18 28.04.2009 08:19
Видео ролик о Лазаревском. Видео в интернет о Лазаревском. Собираем ссылки! Ант Отзывы об отдыхе 19 09.04.2009 21:22
SkyLink в Лазаревке Intruder Общие вопросы о курорте 2 12.07.2008 20:30


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru