Зарегистрироваться на форуме

Вернуться   Лазаревское > Форум о курорте Лазаревское Сочи > Варианты проживания в Лазаревском > Отели в Лазаревском
Также вы можете войти используя: войти на сайт через логин социальной сети
Регистрация Изображения Справка Пользователи Поиск


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2011, 12:36   #31
Елена Мандарин
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanya Посмотреть сообщение
Да и осенью тоже ожидайте, коль вино понравится!
Вынуждена Вас огорчить, но к осени всё домашнее вино уже распродано.И в сентябре закупается виноград в Анапе и начинается таинство приизводства вина. Хочу заметить, что Камо делает 6-8 бочек, но каждая бочка неповторима.В одной бочке вино посуше, в другой послаще.Но это и хорошо, потому что у наших отдыхающих вкусы разнообразные.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sanya (07.02.2011)
Старый 07.02.2011, 13:47   #32
sanya
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для sanya


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Мандарин Посмотреть сообщение
Вынуждена Вас огорчить, но к осени всё домашнее вино уже распродано.
Чтож, придётся летом покупать и на осень тоже!
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 10:17   #33
Елена Мандарин
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зина Посмотреть сообщение
Лена , а что сделали в плане благоустройства по улице Тормохова? Дорогу проложили?
Уважаемые отдыхающие! Я напоминаю, что все строительные работы во время курортного сезона запрещены, и мы за этим следим!
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 23:21   #34
Елена Мандарин
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Александр и уважаемые форумчане, добрый вечер! Гостиничным бизнесом мы с мужем занимаемся 4 года и конечно это не срок, чтобы делиться опытом. Мы новички, как в бизнесе, так и на сайте у Антона. Спасибо за радушный приём, за внимание к нам. Наш "Мандарин" это наше "детище", в которое мы кладываем всё...душу, львиную часть доходов, творческие порывы.
Если делиться своими мыслями,то больше всего нас поразил курортный сезон 2010, чем? Как раз системными сбоями, про которые написал Александр.Если интересно, то читайте завтра...
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Michail (16.02.2011), зина (15.02.2011), Олеся Вологодская (15.02.2011)
Старый 14.02.2011, 23:26   #35
sanya
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для sanya


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Мандарин Посмотреть сообщение
Если делиться своими мыслями,то больше всего нас поразил курортный сезон 2010, чем? Как раз системными сбоями, про которые написал Александр.Если интересно, то читайте завтра...
Оченно интересно! Будем с нетерпением ждать!!!!! Ещё раз огромное спасибо за такой подход к делу оздоровления народа!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 22:38   #36
Елена Мандарин
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию Ехали, ехали, а в "Мандарин" не попали...

Прошлый сезон нам доказал, что в нашей работе всё предусмотреть невозможно...Каждый хозяин гостиницы ведёт лист бронирования.
Июль 2010.
Замечательная московская семья забронировала у нас номер на троих на неделю, и всё было бы чудесно..., но они приехали на один день раньше на своём новеньком джипе.Разгар сезона,номеров свободных не было...Что нам было делать? Устроила я их к своим друзьям, в роскошный отель в номер-студию.(Сразу напишу,что на один день моих отдыхающих никто не брал). Через несколько дней к ним приехали друзья, которые забронировали номер на троих тоже в нашем отеле.Они как вы догадываетесь пожелали жить в одной гостинице.Так что все оказались в соседнем доме.Самое интересное, что мы с ними встречались ежедневно на нашей кухне.У друзей в гостинице была столовая, а москвичам нужно было варить кашу детям по утрам.Они и попросили. И каждый день мы удивлялись, почему такие чудесные люди живут не у нас? У нас было много общих тем для разговора- они тоже занимаются бизнесом.

Но самое главное у меня в работе произошёл системный сбой. В результате этой ситуации у меня "зависло" два номера.А это не шутки.Каждый день простоя в июле был 1800. И весь лист бронирования уже был несостоятелен. Мы вышли из этой ситуации, но это совсем другая история.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
зина (16.02.2011), Олеся Вологодская (16.02.2011)
Старый 16.02.2011, 12:54   #37
Елена Мандарин
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию Ещё одна история- ПЕЧАЛЬНАЯ...

В подобную ситуацию попадают многие хозяева гостиниц, но с нами это было впервые.
Июнь 2010.
Одна милая дама по имени АКУЛА забронировала у нас номер почти на месяц для своей мамы и сына.Написала много писем, просила скидку за длительный срок прибывания.Договорились.Мы всегда встречаем своих отдыхающих на вокзале и провожаем бесплатно.Поезд у них был ночной.Оказалось, что у вагона поезда помимо Камо бабушку с внуком встречают ещё несколько посредников...Все были в замешательстве.В итоге женщина сказала: "Ну везите меня куда - нибудь."
Последствия этого незаселения для нас: простой номера, т.е материальные потери. А скольким людям я отказала, сообщив, что все номера забронированы.Про моральный ущерб я не говорю...
Сезон 2011 не за горами и напрашивается просьба к потенциальным отдыхающим: если Вы нашли гостиницу поближе или подешевле, то сообщите об этом.Пожайлуста.
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алика (21.02.2011), зина (16.02.2011), Умка (17.02.2011)
Старый 16.02.2011, 17:05   #38
ПАС
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ПАС


По умолчанию

Лена, а вы разве предоплату не берете? По-моему это как раз такой случай, да и люди будут благоразумнее в свои поступках.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 18:41   #39
Елена Мандарин
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Предоплату мы не берём-это наша принципиальная позиция.Сезон 2010 нас многому научил. Теперь я в обязательном порядке беру контактные телефоны отдыхающих.Если в день выезда люди не выходят на связь и не подтверждают бронь мы их не встречаем.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 19:09   #40
sanya
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для sanya


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Мандарин Посмотреть сообщение
Предоплату мы не берём-это наша принципиальная позиция.Сезон 2010 нас многому научил. Теперь я в обязательном порядке беру контактные телефоны отдыхающих.Если в день выезда люди не выходят на связь и не подтверждают бронь мы их не встречаем.
Очень похвальная позиция, но наверное не для нашей страны. Мы работаем в другой сфере, сфере услуг по спорту. Так вот не большой пример. Если человек получил бесплатный абонемент, к примеру в бассейн, чаще всего он ходит через пень-колоду. Но если он за него заплатил, пропустить занятие может заставить самое малое, попадание в больницу! Отсюда же такие случаи, как получился у Вас, встреча на вокзале с ещё несколькими посредниками!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отель "Дельфин" по адресу г. Сочи, п. Лазаревское, ул. Победы, 153. Отзывы об отеле. Tanucha-r Отели в Лазаревском 43 29.01.2024 20:31
Мини-отель "Вита" рядом с санаторием "Лазаревское". Умка Отели в Лазаревском 4 10.02.2011 12:12
Отель "Дельфин" территория "Морской звезды". Кто-нибудь там был? Алёнушка Отели в Лазаревском 1 07.07.2009 17:11
Сентябрь и все, что с ним связано: погода, цены "плюсы" и "минусы". WinEss Обсуждение предстоящей поездки 7 09.03.2009 23:50


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru