Зарегистрироваться на форуме

Вернуться   Лазаревское > Форум о курорте Лазаревское Сочи > Курорт Лазаревское - летом > К морю на автомобиле
Также вы можете войти используя: войти на сайт через логин социальной сети


Результаты опроса: Как вы относитесь к платным дорогам?
Положительно 5 38.46%
Отрицательно 4 30.77%
Нейтрально 4 30.77%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2010, 20:19   #1
GAPITOS
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для GAPITOS


Сообщение Трасса «Дон» становится полностью платной

17:46 Радио «Маяк» Федеральная трасса «Дон» уже в этом году станет платной на всем своем протяжении.

Об этом сообщил журналистам губернатор Воронежской области Алексей Гордеев . Трасса связывает Москву и центральные регионы России с Северным Кавказом и Черноморским побережьем. Переход на режим платного проезда здесь необходим для ускоренной реконструкции этой дороги. При этом возможность бесплатного проезда по альтернативным путям сохранится.

Ранее глава Минтранса Игорь Левитин заявил, что в зависимости от сложности дорожного участка и типа транспортного средства плата за проезд будет варьироваться от 1 до 5 рублей за один километр.

Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 21:08   #2
Ирина(irun)
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ирина(irun)


По умолчанию

Ну вот - обложили со всех сторон. Недавно в другой теме авто был педложен как альтернатива поезду с дорогими билетами. Ан нет, фигушки вам... и здесь дорого получается. Дорогу оплати, бензин оплати, плюс гибдд (неизвестно сколько встанет). Вот так, дорогие любители Родины и отдыха на ней !
Вот думаю, ну что ж все на нас, на поребителях наживаются, а??? А мне, потребителю, на ком бы нажиться, да и махнуть в Лазаревку ?
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 00:27   #3
Мракович
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Мракович


По умолчанию

просто офигел. Что делается? Это очень дорого! Мои расходы на горючее составили 10 тыс.руб. Если добавится такая же сумма за проезд - придётся ставить крест на поездках.
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 09:38   #4
Мракович
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Мракович


По умолчанию

Остаётся надеяться, что в результате народных волнений эти планы будут отложены , либо введут символическую плату. Одно непонятно - как взимать слюдей деньги, если есть столько примыкающих дорог? на участке перед Воронежем их нет, оплату берут, причём несколько лет она не меняется - 20 руб.
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 09:45   #5
Сергей Юрьевич
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Сергей Юрьевич


По умолчанию

(форум без политики) - администрация.
Вчера вечером ещё одну квитанцию принесли - за электроэнергию в местах общего пользования - но стоимость этх "услуг" была изначально заложена в электротарифы !!!
Правильно выступали Калининградцы против Путина и Бооса 1 февраля, полностью их поддерживаю, жаль у нас народ всё ещё верит телевизору...
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 16:44   #6
magistr
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для magistr


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAPITOS Посмотреть сообщение
17:46 Радио «Маяк» Федеральная трасса «Дон» уже в этом году станет платной на всем своем протяжении.

Об этом сообщил журналистам губернатор Воронежской области Алексей Гордеев . Трасса связывает Москву и центральные регионы России с Северным Кавказом и Черноморским побережьем. Переход на режим платного проезда здесь необходим для ускоренной реконструкции этой дороги. При этом возможность бесплатного проезда по альтернативным путям сохранится.

Ранее глава Минтранса Игорь Левитин заявил, что в зависимости от сложности дорожного участка и типа транспортного средства плата за проезд будет варьироваться от 1 до 5 рублей за один километр.
Насколько я слышал из СМИ, разговоры идут, чтобы сделать платной трассу М4 "Дон" только от Москвы до Ростова-на-Дону. Тем более, пока это только разговоры, которые продлятся еще очень долго, поскольку в России нет еще законодательной базы для создания платных автомагистралей.
Пока принят закон, чтобы разрешить строительство платных дорог, НО!!! какую ответственность будут нести так называемые Дорогодержатели.... пока не ясно
Тем более, насколько я знаю, пару лет назад шли разговоры, что платная автомагистраль долна обязательно иметь бесплатный дублер...А где он, простите? И за что платить? За кочку-яму и канаву, коих на всем протяжении М4 хватает за глаза? Мы и так гайцам отдаем свои денежки, чтобы добраться до места отдыха. Вот пусть с них и требуют.
Так что думаю, пока это только разговоры...
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 22:08   #7
misha527
Турист завсегдатай
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для misha527


По умолчанию

Цитата:
Что касается ближайших планов по введению платных дорог, то в 2010 году будет введено несколько участков автотрассы М-4 «Дон» общей протяженностью 108 км. За пользование дорогой для легковых транспортных средств планируется установление тарифа в размере 1 руб./км.
Это не так уж и страшно, хотя в перспективе конечно эти километры наверняка прирастут.
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 22:25   #8
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha527 Посмотреть сообщение
будет введено несколько участков автотрассы М-4 «Дон» общей протяженностью 108 км.
Я думаю, для того, что бы было ясно - хорошо это или плохо, нужна ясность: что же именно будет на платных участках дороги, если:
- увеличен скоростной режим;
- качественное покрытие асфальтом;
- повышенная пропускная способность;
- инфраструктура, допустим, стоянка с туалетом.

То 1р за 1 км - не цена. Если вникнуть, то больше бензина сжигается, когда едешь за фурой в режиме ограничения скорости в 40-60 км/ч да еще и обогнать нельзя - "сплошная". О нервах и трате времени - молчу
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 13:20   #9
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Да пускай хоть 100, хоть 200, хоть 500 км будет платным! По рублю - не заметно... Но конечно при условии, что данные участки будут с отличным покрытием, в несколько полос в одном направлении, сервисом на трассе и т.д.!!! Экономия времени, топлива и нервов!!! А всю трассу вряд-ли сделают платной, во всяком случае в ближайшее время!
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 13:31   #10
sanya
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для sanya


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Да пускай хоть 100, хоть 200, хоть 500 км будет платным! По рублю - не заметно...
Думаю что рублём не обойдётся. У нас обычно разброс цен объявляют, а потом назначают максимальную от названного!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru