Зарегистрироваться на форуме
Старый 03.05.2012, 15:41   #1
Оленюшка
Осваивающийся турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Оленюшка


Вопрос Из Петербурга в Лазаревское.

Добрый день Всем. В начале июля собираюсь на машине поехать в Лазаревское. Машина Калина-универсал, стаж вождения 9 лет. За рулём только я, в машине двое детей. Пожалуйста, расскажите исходя из своего опыта: 1) Подготовка машины, что в себя включает. 2) На трассе М4 есть возможность остановиться на ночь. 3) Где вероятность застрять в пробках в июле. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 18:21   #2
ПАС
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ПАС


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленюшка Посмотреть сообщение
1) Подготовка машины, что в себя включает.
Сколько лет машине? Когда было последнее ТО и где делалось?

Цитата:
Сообщение от Оленюшка Посмотреть сообщение
2) На трассе М4 есть возможность остановиться на ночь.
Все зависит от вашего стиля езды и от возможности ехать достаточно долго, насколько позволяют маленькие дети. Сдается мне первую ночевку вам надо искать в районе Москвы. Постарайтесь прикинуть свой график поездки а там поможем определиться с ночлегом на трассе

Цитата:
Сообщение от Оленюшка Посмотреть сообщение
3) Где вероятность застрять в пробках в июле
Первое что пришло на ум (и это обязательно) на окружной Воронежа (расширение до 4-х полос)
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 19:20   #3
Оленюшка
Осваивающийся турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Оленюшка


По умолчанию

Машине 1,5 года. Второе ТО планирую перед отъездом, хочу узнать что добавить к нему. Дети к машине привычные, за плечами вся Карелия. Первую ночёвку планирую за МКАДом на М4, км 150 отъехав.

Последний раз редактировалось Оленюшка; 03.05.2012 в 19:23..
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 21:29   #4
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленюшка Посмотреть сообщение
Машине 1,5 года. Второе ТО планирую перед отъездом, хочу узнать что добавить к нему. Дети к машине привычные, за плечами вся Карелия. Первую ночёвку планирую за МКАДом на М4, км 150 отъехав.
По-поводу пробок... Можете в Москве застрять на МКАДе. В этом году не ездил, но с 50-го по 70-й км на М4 - попа. Как и писал ПАС, по объездной Воронежа можно зависнуть... От Джубги в сторону Сочи идет ремонт дороги и много где реверсивное движение. В том году потеряли на этом маршруте до Лазы порядка 6 часов. Еще может быть пробка перед Краснодаром. По поводу ночевки в МО не могу ничего сказать, но начиная с Липецкой и Воронежской областей мест для ночевок много! Есть как мотели (1000-1500 руб), так и частный сектор в пределах 150-300 рублей. Но все-таки на ночевку стоит останавливаться по-светлу, а-то рискуете остаться без нее и ночевать в авто.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 21:45   #5
Оленюшка
Осваивающийся турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Оленюшка


По умолчанию

На МКАДе планирую оказаться часов в шесть вечера, в субботу. Реально прорваться? И ещё вопрос, как с указателями на МКАДе, всё понятно куда едешь. А то у нас на КАДе указатели через два, на третий. Ночлег конечно собираюсь искать засветло, но спасибо. Форум весь изучила, но хочется свежую информацию от бывалых.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 21:57   #6
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Оленюшка, Боюсь, что в шесть вечера прорваться будет сложно, да и вообще в выходные и пятницу это проблематично... Время потеряете. Указатели есть, не ошибетесь. Может стоит Вам тормознуть на ночевку где-нить перед Москвой, а утречком часика в 4 махнуть дальше? Думаю, что за день доедете где-нить до Краснодарского края, а там рукой подать... По-любому стоит планировать 2 ночевки, хотя я не знаю Вашего стиля вождения, поэтому что-то конкретно посоветовать не могу... А может из Питера пораньше выехать и проехать Москву для ночевки?
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 22:09   #7
Оленюшка
Осваивающийся турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Оленюшка


По умолчанию

Две ночёвки это да. Езжу я быстро, но аккуратно. Выезд из Питера планирую на 6 утра. Дорога до Москвы не автобан, но к вечеру должна долететь. Хотелось ночлег искать после Москвы, что-бы потом спокойно до Краснодара, ну или как пойдёт. Если честно, из всей дороги больше всего пугает МКАД. Оптимальное время для проезда МКАДа есть, или она всегда стоит?
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 22:56   #8
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленюшка Посмотреть сообщение
Две ночёвки это да. Езжу я быстро, но аккуратно. Выезд из Питера планирую на 6 утра. Дорога до Москвы не автобан, но к вечеру должна долететь. Хотелось ночлег искать после Москвы, что-бы потом спокойно до Краснодара, ну или как пойдёт. Если честно, из всей дороги больше всего пугает МКАД. Оптимальное время для проезда МКАДа есть, или она всегда стоит?
Практически всегда стоит... :-( Попробуйте выехать часика в четыре утра.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 23:07   #9
Оленюшка
Осваивающийся турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Оленюшка


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Попробуйте выехать часика в четыре утра.
Вы имеете ввиду из Петербурга выехать в четыре утра? Если да, то примерно во сколько я в Москве, при скорости 100-110.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 23:10   #10
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленюшка Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду из Петербурга выехать в четыре утра? Если да, то примерно во сколько я в Москве, при скорости 100-110.
Ну, я думаю, что в часика в 3 дня должны быть в Москве...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru