Зарегистрироваться на форуме
Старый 25.08.2014, 09:14   #1
Сергей Юрьевич
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Сергей Юрьевич


По умолчанию Ротавирус

Добрый день, уважаемые форумчане!
У меня возник вопрос при просмотре отзывов об отдыхе в Лазаревском (не на этом форуме).
Пишут об эпидемии ратавирусной инфекции в лазаревском, болеют почти поголовно все члены семьи. Мне интересно мнение отдыхающих сейчас и проживающих в посёлке об этом явлении. Мы уже купили билеты и оплатили гостиницу на вторую половину сентября. Теперь вопрос стоит так - здавать билеты и пытаться вернуть деньги с гостиницы. С этой инфекцией мы "познакомились" в 2012 в Гагре, не хочется встречаться ещё раз...

----------

Извините, я ошибся - не "ратавирусная", а ротовирусная инфекция....
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 09:56   #2
Julkevich!!!
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Julkevich!!!


По умолчанию

Сергей Юрьевич, у нас ребенок переболел этой бякой, лежали с ним в больнице, вообще оочень много деток попали туда, мест не хватало. Но это было месяц назад. Насчет большого кол-ва взрослых не знаю, у нас один знакомый болел. Ну а если вы уже сталкивались с ротавирусом, то шанс заболеть еще раз не очень высокий, а если и заболеете, то протекать будет легче (это насколько я вычитала).
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2014, 10:54   #3
Сергей Юрьевич
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Сергей Юрьевич


По умолчанию

Julkevich!!!, А как со взрослыми? Реже болеют, или в больницу не обращаются?
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 11:01   #4
benz
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для benz


По умолчанию

Это детская болезнь всего Турецкого побережья , . Но : только для тех кто пользуется бассейнами с хлоркой . У нас все года Скорые метались к отелю . В этом просто дежурила не отъезжая .
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2014, 11:05   #5
ай-си-ди
Поклонница Лазы!
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ай-си-ди


По умолчанию

в последние два дня нахождения в Лазаревской, наша Дарья (4 года) вдруг ни с того начала рвать- раз утром ( 7,00), при этом температуры и поноса не было. Потом как всегда позавтракала в домашних условиях и через два часа рвота повторилась. Сразу начали давать "Полисорб" и по 1/4 таблетки "Но-шпа"(чтобы снять спазмы.)в этот день больше рвоты и температуры не было. На следующий день все повторилось с точностью предыдущего дня. Приехали домой сходили к врачу, сдали анализы, которые были в норме. Сейчас все в норме. Была ли это инфекция сказать трудно, сейчас ребенок в полном здравии.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2014, 11:35   #6
Шурёныш
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Шурёныш


По умолчанию

Сергей Юрьевич, это не бич Лазы, это бич в самое теплое время на всем побережье, друзья отдыхали в Джугбе, из 2-ух деток переболела младшая (2,4 года), взрослые тоже иногда болеют, пару лет назад сестра с подругой и тремя детьми езидили, переболели все (не в Лазе).
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2014, 11:40   #7
Сергей Юрьевич
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Сергей Юрьевич


По умолчанию

Всем ответившим, огромное спасибо! Теперь у меня сложилась полная картина этого явления. Значит можно отдыхать на всём побережье и заболеть или нет (как повезёт), или совсем не ехать на Юг. Буду думать.
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 11:44   #8
Julkevich!!!
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Julkevich!!!


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
А как со взрослыми? Реже болеют, или в больницу не обращаются?
я там написала, что у нас только один знакомый болел. Взрослый или нет, не знаю, 17 лет ему. Про остальных не могу сказать.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2014, 20:23   #9
Веснушка
Осваивающийся турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Веснушка


По умолчанию

О, мы тоже подцепили этот вирус, отдыхая в августе. У ребенка были спазмы в животе и однократная рвота. Причем рвота была после приема Смекты))) очень уж у нее вкус противный))) Потом ребенок денек поголодал и все. Больше никаких признаков болезни не было. Меня пару дней тошнило-мутило. Теперь от одной только фразы "Горячая кукуруза" у меня начинается токсикоз))) А уж пробовать ее у меня пропало всякое желание)) Еще несколько раз была диарея, прошу прощения за подробности. Лечилась все той же Смектой. Жалобы на похожие симптомы были почти у всех, кто жил с нами в одно время в гостевом доме. Более того, жаловались и те, кто жили в Волконке, и те, кто в Адлере
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2014, 21:47   #10
Julkevich!!!
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Julkevich!!!


По умолчанию

В общем, совет тем, кто поедет - берите с собой энтерофурил, как говорится на всякий пожарный, т.к. например в наш пик болезни его не было во всей Лазаревке.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
ротавирусная инфекция

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru