Зарегистрироваться на форуме

Вернуться   Лазаревское > Форум о курорте Лазаревское Сочи > Курорт Лазаревское - летом > Курортный роман
Также вы можете войти используя: войти на сайт через логин социальной сети


Результаты опроса: Ваше отношение к курортному роману
положительное: новые эмоции и ощущения 47 61.84%
отрицательно: ни чего хорошего из него не выйдет 13 17.11%
равнодушно: курортный роман от обычного ни чем не отличается 16 21.05%
Голосовавшие: 76. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2006, 18:39   #1
Tanusha
Гость
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию Курортный роман: за и против

Я была в Лазаревском этим летом вместе со своей подругой. Две молодые, привлекательные девушки, мы конечно становились объектом внимания мужчин практически везде, где бы ни появлялись: на пляже, в кафе и барах, на набережной вечером. При этом мы совершенно не ставили целью познакомиться с мужчиной и завести с ним роман. И то, что многие мужчины довольно настойчиво пытались с нами познакомиться, действовало на нас не привлекающе, а скорее отпугивало и раздражало.
Нами было отчетливо замечено, что на курорте немного по-другому начинаешь себя чувствовать. Появляется ощущение какой-то совершеннейшей свободы, раскованности, что проявляется и в поведении: хочется бесконечно улыбаться, шутить, смеяться, говорить всякие приятные слова и все такое. Это, конечно, не значит, что в остальное время я страдаю неуверенностью в себе и закомплексоанностью, но разница все-таки ощущалась.
Ну, так вот: совершенно случайно я познакомилась с молодым человеком - местным. Он мне понравился еще до нашего знакомства: я имела возможность каждый день видеть его на пляже. Хорошая фигура, приятная внешность: я испытывала чисто эстетическое удовольствие, глядя на него. Как оказалось, я тоже ему понравилась, и он решил со мной познакомиться. События развивались очень стремительно, и всю последующую неделю моего отдыха мы провели вместе. Все было очень романтично и красиво. За неделю мы, казалось, узнали друг друга на столько, как будто были знакомы не один год.
Хочу сказать, что я не сторонник очень быстрого развития событий в отношениях. Но здесь, к моему изумлению, все происходило именно так, и я, собственно, была не против.
В день отъезда он провожал меня на вокзал. Не обошлось, конечно, без слез. По дороге меня то и дело успокаивала подруга, но эмоции не давали покоя. Когда я приехала в свой родной Питер, то понадобилась не одна неделя на реабилитацию. Мне хотелось все бросить и уехать обратно к нему. Я понимала, что это невозможно, потому что мы слишком короткий срок знакомы, что здесь у меня институт и работа, да и он должен был в скором времени на год покинуть Лазаревское.
Мы общались какое-то время достаточно плотно. Он признавался в любви, строил какие-то планы на наше совместное будущее. Сейчас, правда, наше общение почти сошло на нет в силу определенных обстоятельств (ему после университета пришлось на год пойти в армию).
Теперь, по прошествии определенного времени, я могу судить о том, насколько хорошо или плохо то, что со мной произошло в любимом Лазаревском. Здесь есть свои плюсы и минусы. С одной стороны, я получила такой заряд эмоций, который мне не дали бы ни одни обыкновенние, не курортные отношения. У курортного романа есть своя специфика: все, как правило, очень динамично, романтично и красиво. Соответственно, я не жалею, о том, что судьба, хоть на короткое время, но свела меня с этим человеком. С другой стороны, я сих пор со внутренним содроганием вспоминаю свое состояние по возвращении домой: ужасная пустота, много пролитых слез и т.д. Но, может, это все из-за моей излишней эмоциональности. Потом, еще неизвестно, так ли понравился бы мне этот человек, будь я не на отдыхе. А может, продлись бы наши отношения чуть дольше, никакого следа от прежней симпатии не осталось бы.
И тем не менее, что было, то было. И я все-таки очень надеюсь, что еще обязательно встречусь с этим человеком.
Вот такая история.

Надеюсь, вы будете не против, Tanusha, что я добавил опрос в тему. Не все захотят писать, кому-то просто хватить поставить галочку.
Если считаете нужным, что бы были другие варианты вопросов - напишите, я исправлю!
admin
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 20:19   #2
Александра
Гость
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

курортный роман это здорово. но, мое мнение, он должен им и оставаться... если бы я серьезно воспринимала всех мужчин, которые у меня случались за время отдыха. наложила бы уже на себя руки... так что надо просто получать и доставлять удовольствие... вы же за этим едете?
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 10:49   #3
Виктория
Гость
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

По-моему ничего хорошего из этого никогда не получается. Курортный роман он и есть КУРОРТНЫЙ. Мы с сестрой через 3 дня после того как приехали рванули обратно из-за ее мальчика, а сейчас они даже не общаются особо, хотя вроде такие чувства были......
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 13:26   #4
Tanusha
Гость
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Действительно, все зависит от отношения к курортному роману. Если относиться к нему как к приятному развлечению во время отдыха, то и воспоминания о нем навсегда остануться положительными.
Если же ждать от этих отношений чего-то сверхъестественного, то можно сильно разочароваться, ведь любовь на расстоянии, к сожалению, не обладает особой живучестью...
Хотя я все-таки слышала о счастливых браках людей, познакомившихся на курорте!
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 14:48   #5
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Tanusha
"Хотя я все-таки слышала о счастливых браках людей, познакомившихся на курорте!"

Из тех примеров, которые я знаю:
Если сразу после курортного романа люди решают пожениться – то и выходит счастливый брак. Есть примеры, когда женятся после 5-7 дней знакомства!
А если все откладывается в «долгий ящик» и практикуется любовь на расстоянии, то ни чего и не выходит хорошего…
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 19:55   #6
Директор
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Действительно такое случается сплошьи рядом. НЕкоторые такие романы заканчиваются браками. Сам знаю несколько таких примеров. При этом люди живут очень счастливо.
Все таки на мой взгляд - курортный роман - это временное явление на период отдыха, и приятное воспоминание после отдыха.
Соглашусь с Таней, что люди приезжают в незнакомое место на отдых, где их никто не знает и раскрепощаются. Только раскрепостившись можно отдыхать на полную катушку!
Правда все таки иногда не стоит забывать о рамках приличия
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 19:01   #7
Tanusha
Гость
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Интересно было бы узнать, каково отношение к курортному роману у местных жителей Лазаревского. Ведь с наступлением сезона приезжает огромное количество девушек и молодых людей, можно сказать, на любой вкус!
Как часто завязываются отношения между местными и приезжими? На сколько перспективными их считают местные? Ведь одно дело, когда ты находишься на отдыхе, и совсем другое - когда у себя дома.
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 19:36   #8
Директор
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

У каждого свое отношение Тут сказать однозначно нельзя.

Хотя помоему брольшинство живет по принципу - "почему бы и нет?". Отношения завязываются очень часто Переспективу местные видят крайне редко.
Опять таки оговорюсь, что это сугубо мое личное мнение!
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 19:05   #9
13-й
Гость
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanusha
Интересно было бы узнать, каково отношение к курортному роману у местных жителей Лазаревского. Ведь с наступлением сезона приезжает огромное количество девушек и молодых людей, можно сказать, на любой вкус!
Как часто завязываются отношения между местными и приезжими? На сколько перспективными их считают местные? Ведь одно дело, когда ты находишься на отдыхе, и совсем другое - когда у себя дома.
в чем разница?
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 21:51   #10
Tanusha
Гость
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Разница отношения местных и отдыхающих к курортномй роману в том, что приезжие находятся на отдыхе, который подразумевает полную свободу, отсутствие каких-либо забот, определенное раскрепощение, климат действует особым образом... А местные есть местные: они находятся у себя дома, так или иначе загружены какими-то делами, и потом я не думаю, что море, солнце и прекрасная природа действуют на них таким же образом, как и на отдыхающих: они видят это круглый год, тогда как приезжие могут наслаждаться этим лишь несколько недель в году.
И еще: для отдыхающих Лазаревское - отличное место для любовных похождений: твори что хочешь, все равно знакомых никого. А местным не всегда можно позволить беспредел у себя дома!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервис на сайте "Курортный роман" - напиши историю, добавь фото и получи открытку! Ант Курортный роман 6 25.02.2022 10:58
Рассказы: мой курортный роман admin Курортный роман 237 26.08.2021 21:03
Имена парней, с кем был курортный роман ариель Курортный роман 196 27.09.2018 11:27
Курортный роман глазами мужчин))))))))) Patrik Курортный роман 120 03.09.2010 23:32
возможен ли курортный роман для для тЁток в 50 лет? Лёля Курортный роман 9 31.07.2010 12:56


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru