Зарегистрироваться на форуме
Старый 26.02.2013, 18:02   #1
М@руся
Турист завсегдатай
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для М@руся


По умолчанию Весеннее море, Лазаревское, 06.05.12 - 29.05.12

Вот и снова весна, а значит, опять летим в отпуск. Каждый год нам «везет» с отпуском, вернее «везучий» - мой муж, а я уже подстраиваюсь. Еще в феврале купила билеты на самолет, еще раньше был придуман и расписан наш сложный маршрут. Спасибо подруге, которая работает в авиакассе, за подсказку. Ломала голову и так, и сяк, очень хотелось увидеть друзей, живущих в Москве. Обычно, ежегодная встреча проходили в Волгограде, где живут у всех нас родители, но в этом году отпуска не совпали. Прорабатывала маршрут самолет+поезд, самолет+самолет или самолет +Домодедово+Москва+Шереметьево+самолет и т.д., чтобы было и дешевле, и удобнее. Моя дорогая подружка подсказала, что летя трансфером из Нового Уренгоя, мы можем на 2 дня сделать остановку в пути, ну, или растянуть пересадку и стыковку на 2 дня. Ура! Так и решили 6 мая прилетаем в Москву, а потом 8 вылетаем в Сочи. Итого 2 дня с друзьями!

У нас уже потеплело, даже снег растаял. А за неделю началось все с начала, снег весь день, сугробы, и минусовая температура, гололед. Самолеты то летают, то нет. Сидим, трясемся, всю ночь просыпаюсь и гляжу в небо – нет ли туч, нет ли ветра, перепадов температуры. 6- го утром – солнышко, как было -12, так и есть. Значит, резкого гололеда не будет. Едем в аэропорт в мастерках, и туфлях, быстрые перебежки от стоянки такси до здания аэропорта. Садимся в самолет. Взлетаем. Полетели? Отпуск? Даже не вериться….
4 часа пролетели, приземляемся в Домодедово. Сдали вещи в камеру хранения, чтобы за собой не таскать. 250 руб. в сутки за 1 место, заплатили за первые сутки, остальное при получении. Кстати, считаются сутки с момента сдачи. Купили билеты на авиа экспресс. Какая замечательная вещь все-таки! Добрались до друзей как то быстро и легко. Объятия, поцелуи, море радости. Дети сразу занялись друг другом, а мы пивом и рыбкой, которую привезли в гостинец – муксуном.
Расслабилась, оказалось рано, подруга моя, Наталья, взяла билеты в театр под руководством А.Джигарханяна, на премьеру «Кафе Жизнь в розовом цвете». Спектакль замечательный, но по настроению я с ним не совпала.
На следующий день по плану Московский зоопарк. Вообще по понедельникам –выходной, но мы попали на дни майских праздников. Дочь ждала этого похода, как и ее подружка. Московский зоопарк моя давняя, еще с детства мечта. Кому- то нужен Париж, а мне-жираф. Да-да, не смейтесь, я хотела увидеть настоящего жирафа. Дочери еще за месяц начала рассказывать о них, читали книги, смотрели мультики, готовились. Так что скоро жираф стал и мечтой моей кнопки, выбора то не было.
Два дня пролетели незаметно.
Утром, слезы, улыбки, объятия, но теперь уже на прощание. Павелецкий вокзал, аэроэкспресс, Домодедово, самолет. Летим. Ура, море под крылом самолета! Настоящее, синее! Ну, конечно же, Черное!
Сели мягко. Твердо решили ехать аэроэкспрессом, получили багажа, смотрим расписание. Ха-ха, а экспресс только через полтора часа, а нам еще до Лазаревской добираться. Подошли к стойки такси, прямо в зале получения багажа. Ошарашили сразу – аэропорт – вокзал Адлера -600р.
Я стала упираться, муж сказал –выбирай, но сумки сама понесешь до маршрутки, в нее, и из нее. Судя по тому, как нас, чуть не под конвоем довели до машины, мафия таксистская в аэропорту живет хорошо.
Таксист, правда, умница, довез за 15 мин, с учетом того, что была пробка. В этот приезд о таксистах, маршрутках Сочи –отдельная песня будет, печальная. Забегу вперед немного, в этом году была в Сочи, и его районах часто. Думала, поседею, хотелось закрыть глаза, и креститься, особенно в маршрутках .Не понятно, когда получают права, сдают экзамен, как нарушать и не соблюдать правила? Даже там, где и гнать не надо, и двойную, сплошную пересекать вроде не требуется, но, кажется, надо, так просто, чтобы было.
Экспресс Адлер-Туапсе уже ушел. Пришлось ехать на 104 Адлер-Москва.




----------

Жили мы в высотке на Партизанской.
Уже на следующий день в гости ждали мою маму и родную сестру. Семейный сбор планировался долго, и тщательно, так как всех надо было состыковать в одном месте, в одно время. Причина банальна. Внучку-крестницу увидеть хотели, чтобы не ждать плюсом к году, еще 1,5 месяца, когда приедем в Волгоград.
Встретив их на вокзале, закинули сумки, и пошли гулять. Красота! Очень люблю вот такое Лазаревское, спящее, спокойное, пустынное.
Море, море, мир бездонный....



Мой заяц доволен!

После пляжа пошли в парк, покатать дочку. Что сказать, покатать не на чем. В прошлом году хоть и старые, но карусели были. В этом их убрали. Остался один паровозик. Имею ввиду для нашего возраста - 3 лет.

Прошлись по парку, у кафе Лагуна, помимо традиционных уточек в бассейне, поставили мини-карусельки, как раз для малышей. И горку-городок.


----------

10 мая рванули, с утречка пораньше, в Сочи. Сели на экспресс в 7 утра, уже в девятом часу были на сочинском вокзале.
Пешком, по Горького к мор.вокзалу. Хм, нет, честнее сказать, к Макдональдсу.
Помидоры!!!! : 0439:
Любим мы эту отраву, всей семьей, покушали, выпили кофе, и отправились в Ривьеру. Приехали рано, все аттракционы, и детский городок еще не работали. Кстати, отдыхающих с детками, ранними пташками, было не мало. Дочери больше всего приглянулась игровая зона в детском городке, там она и провела все время, кто-то один оставался, смотреть за ней, остальные гуляли по парку. Очень удобно. Заплатили 100р, она там колбасилась 4 часа, мы и на каруселях покатались, и водички в бювете попили. А так таскать за собой, ребенку мучение, уставший и капризный был бы.






----------

Форумчане, подскажите, фотки нормальные, или большие, еще уменьшить надо?
Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Юся* (26.02.2013), benz (26.02.2013), coupletravel (26.02.2013), Dmitrich (02.03.2013), flyer (27.02.2013), ilis (27.02.2013), Julkevich!!! (26.02.2013), serg0801 (02.03.2013), ай-си-ди (26.02.2013), Александр с Урала (28.02.2013), Александра (08.03.2013), Ант (26.02.2013), Ирина(irun) (26.02.2013), победа (26.02.2013), Шурёныш (26.02.2013)
Старый 26.02.2013, 19:16   #2
ай-си-ди
Поклонница Лазы!
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ай-си-ди


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@руся Посмотреть сообщение
фотки нормальные, или большие
Нами всеми любимый размерчик!
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 20:53   #3
М@руся
Турист завсегдатай
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для М@руся


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ай-си-ди Посмотреть сообщение
Нами всеми любимый размерчик!
Вот и хорошо. Продолжу.

14 мая железную дорогу закрыли на ремонт, не ходили даже поезда дальнего следования. А 15,16 мая не ходили пригородные поезда.
Спокойно на месте нам не сидится все равно, ведь есть еще автобус, автомобильная дорога открыта. Сестра требует продолжения отдыха, поездку на Красную Поляну.
Муж отказался участвовать в авантюре, поэтому состав наш –я, моя мама и сестра, выдвинулись из дома аж в 5.30 утра, чтобы успеть на первый автобус до Сочи. Заплатили при входе 90р. с носа, сели, расслабились, начали дремать, поехали. Елки-палки, как начало мотылять из стороны в сторону, а местные как то спят, а мы как курочки на насесте,мама все время сползает с сидения, ругается шепотом. Дорога просто нескончаемая, в глазах рябит от зелени. Якорная щель, Лоо, Дагомыс. Народ битком забил автобус от Якорной щели, стоят плотно, не двинуться. Хотя мама не сползает.
Как бы не так, застряли на Виноградной, простояли в пробке 50 минут.
На вокзале сели в 186 маршрутку. Поездка не задалась с самого начала, я предлагала поехать в Адлер! Нет, подавай Красную Поляну. Сначала попали в пробку у вокзала Адлера, потом еще 2 раза, уже после аэропорта. Ехали 2 часа.
Попросили высадить на Розе Хутор, вышли, огляделись, вокруг стройка, канатка закрыта.
Сели обратно в ту же маршрутку, доехали до газпромовской канатки. Красотища! Все такое красивое, погуляли, пофоткались, подходим к кассе….
Канатка закрыта, работает только на подъем рабочих и грузов. Сестра предлагает поехать на сбербанковскую. Ну уж нет, говорю, хоть по Адлеру надо съездить погулять. Так и сделали. Вымотанные, уставшие, без настроения приехали в Лазаревку. Нет, на поездку на Красную поляну еще лет 10 не решусь!
в следующие дни гуляли по поселку, наслаждались тишиной, природой, морем...


Погодка испортилась, похолодало, и начался дождь



Вот они отдыхающие-майчата, в теплых носках, шапках и кофтах



Замерзли, зашли в наше любимое кафе-шашлычную, если идти с Павлова, поворачиваем к Прибою, кафе с краю, перед Прибоем. Там такая хозяйка замечательная, сделала нам чай, угостила дочу, абсолютно бесплатно, пока мы шашлыки ждали.
Ну и пледики мне очень нравятся, закутались....Как хорошо!





----------

Ну и еще несколько фотографий, конечно, Пингвин.
В отзывах прочитала про чебуреки с мясом, удивилась, мы берем с сыром только.
Обратите внимание на парк и пляж. НИКОГО! попадаются иногда отдыхающие, но их, буквально, единицы. Обожаю май!!!!













Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Юся* (26.02.2013), coupletravel (26.02.2013), Dmitrich (02.03.2013), flyer (27.02.2013), ilis (27.02.2013), Julkevich!!! (26.02.2013), serg0801 (02.03.2013), ай-си-ди (26.02.2013), Александра (08.03.2013), победа (27.02.2013)
Старый 26.02.2013, 21:02   #4
Julkevich!!!
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Julkevich!!!


По умолчанию

М@руся, спасибо за отчет! Все такое родное и красивое!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
М@руся (26.02.2013)
Старый 26.02.2013, 21:05   #5
М@руся
Турист завсегдатай
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для М@руся


По умолчанию

Как то утром проснулись, позавтракали, погуляли. Сестра говорит, не то, поехали куда-нибудь.
Если честно от такой беготни у меня сил почти не осталось, и припомнила экскурсию 7 летней давности, на которую ездили с подружкой, аул Тхагапш, от поселка недалеко.
Решили сесть на автовокзале на автобус, а там уже погулять самостоятельно. И снова неудача, один автобус уже ушел, а второго надо ждать часа 1,5. У родных настроение испортилось, пошли погулять. Не припомню у них особого рвения к приключениям, может они изменились, а может сама атмосфера моря подействовала.
Сестра на первой же стоянки такси нашла таксиста, который за 500р. Согласился отвезти нас туда, а в назначанное время забрать обратно.
Дорога экстремальная, серпантин, виды просто обалденные, воздух опьяняет. Наша мама, которая всю свою жизнь привыкла отдыхать на даче, слова вымолвить не могла.
Высадились за мостом, совсем нет никого, все на работе, в ауле одни женщины, что-то подделывают. Пошли к Каменному завалу, один местный подсказал как туда лучше пройти. Погуляли , поднялись к завалу, который оказался закрыт для посещения. Прошли совсем немного, потому, что речку перегородил огромный валун. Раньше поднимались на самый верх.











А это я на том валуне, которые ни перелезть, ни обойти мы не смогли.





----------

Цитата:
Сообщение от Julkevich!!! Посмотреть сообщение
М@руся, спасибо за отчет! Все такое родное и красивое!
Вам большое спасибо, что читаете! : 0554:
Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Юся* (26.02.2013), coupletravel (26.02.2013), Dmitrich (02.03.2013), flyer (27.02.2013), ilis (27.02.2013), Julkevich!!! (26.02.2013), serg0801 (02.03.2013), ай-си-ди (26.02.2013), Александра (08.03.2013), победа (27.02.2013)
Старый 26.02.2013, 21:06   #6
*Юся*
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для *Юся*


По умолчанию

М@руся, продолжайте! Отзыв в феврале-просто празник какой-то!)))
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
М@руся (26.02.2013)
Старый 26.02.2013, 21:16   #7
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

М@руся, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Хорошее изложение, классные фотки! Так держать!!!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
М@руся (26.02.2013)
Старый 26.02.2013, 21:17   #8
ай-си-ди
Поклонница Лазы!
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ай-си-ди


По умолчанию

Когда-то планировала с мужем посетить аул Тхагапш, время отдыха не хватило (15 дней), теперь даже не знаю, смогу ли............

Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
М@руся (26.02.2013)
Старый 26.02.2013, 22:18   #9
М@руся
Турист завсегдатай
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для М@руся


По умолчанию

Погуляли, побродили, спустили к Псезуапсе, надышались неповторимым воздухом.
Релакс…





А это единственные обитатели аула, которых мы встретили, кроме местного, который показывал Каменный завал и кафе.






Время еще оставалось много, спросили у местного жителя про кафе. Отправили нас в Кавказ Вегас, названьице интересное. Видимо кафе только открылось.
Территория ухоженная, зеленая, здесь же небольшой корпус с комнатами, которые в сезон сдают, бассейн, лежаки. На пару дней можно приехать отдохнуть от курортной суеты. Попробовали шашлычка с вином домашним. Вкусно. Мама планирует сюда вернуться.















Довольные и счастливые, пошли к мосту, встречать наше такси.



----------

Прошли мост, таксист уже ждал нас, хоть мы и пришли раньше. Таксиста, кстати, зовут Евгений, мужчина за 45. Он еще остановил на смотровой площадке. Мы об этом не просили, надо сказать.




Всю дорогу Евгений рассказывал про аул, про жителей, про Лазаревку. Очень ему благодарны! И на будущее экскурсии только так.
Итог по цене, за проезд и экскурсию, не побоюсь этого слова) отдали 1000р. за троих. Если мне не изменяет память экскурсия стоит 400 р. с человека. 200р. экономии, однако. И море удовольствия!

----------

Моя мама с сестрой собирались домой, а нам оставалось отдыхать еще 10 дней. Проводили их на поезд.
После такого активного начала отпуска (О, у меня от одного сочетания слов -Красная поляна, зуд начинается), ходить и ездить уже никуда не хотелось.
На пляже полежать не позволяла погода. Тучи ходили строем, дождь начинался неожиданно, иногда лил целый день. В перерывах показывалось солнышко, но почти не грело.

















В парке убрали старые, неработающие карусели. А вместо них поставили павильон с динозаврами.
Собирают огромное колесо обозрения.








----------

Цветет магнолия




Дочь развлекали на пляже. Вообще камушки -это наше все, пересыпаем, собираем, высыпаем. Когда погода хорошая, брали с собой фломастеры и раскрашивали и рисовали на них. Не понимаю, почему считается, что играть ребенок может только в песке. И многие мамочки отказываются от галечных пляжей из-за этого.
















----------

Единственной вылазкой, более-менее дальней,была прогулка по территории санатория Тихий Дон –дендропарк, смотровая площадка. Обожаю территорию Тихого Дона.












Со смотровой площадки








Дальше идем к самому санаторию.

















----------

Цитата:
Сообщение от ай-си-ди Посмотреть сообщение
Когда-то планировала с мужем посетить аул Тхагапш, время отдыха не хватило (15 дней), теперь даже не знаю, смогу ли............

Сможете, сможете. Там классно.

----------

Цитата:
Сообщение от *Юся* Посмотреть сообщение
М@руся, продолжайте! Отзыв в феврале-просто празник какой-то!)))
Спасибо!!!

----------

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
М@руся, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Хорошее изложение, классные фотки! Так держать!!!
Спасибо!!! Очень приятно.
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Юся* (26.02.2013), coupletravel (27.02.2013), Dmitrich (02.03.2013), flyer (27.02.2013), serg0801 (02.03.2013), ай-си-ди (27.02.2013), Александра (08.03.2013), победа (27.02.2013)
Старый 26.02.2013, 22:31   #10
*Юся*
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для *Юся*


По умолчанию

Надо же, первый раз вижу людей в таком количестве на территории Тихого Дона, летом, в середине дня, когды мы там бывали, было практически безлюдно, одного-двоих встречали и все)))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О море Ирма Море и пляж 61 30.05.2019 17:42
Песенки про Лазаревское и море) белка Общие вопросы о курорте 4 20.05.2010 15:01
хочу на море Александра Свободное общение на отвлеченные темы 75 09.08.2007 19:41
на море с собакой! Марина Обсуждение предстоящей поездки 0 27.05.2007 16:23
первый раз на море Оле Обсуждение предстоящей поездки 2 02.05.2006 23:22


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru